Brabus "зарядил" новый Mercedes SLK
Известное немецкое тюнинговое ателье Brabus, специализирующееся на доводке автомобилей марки Mercedes, представило собственную программу доработок для родстера Mercedes SLK нового поколения. Стоит отметить, что официальная премьера этой модели пройдет лишь в будущем месяце на автошоу в Женеве.
За основу для своих доработок специалисты Brabus выбрали уже "заряженную" версию новинки, подготовленную ателье AMG и оснащенную восьмицилиндровым двигателем мощностью 360 лошадиных сил. По традиционному рецепту Brabus, объем 5,4-литрового двигателя увеличили почти до 6,1-литра, благодаря чему мощность мотора выросла до 445 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент теперь достигает отметки в 635Нм. С нуля до ста километров в час Brabus 6,1S, а именно такое имя получила новинка, ускоряется всего за 4,3-секунды, а его максимальная скорость достигает 305 километров в час. Комплектуется этот автомобиль новой семиступенчатой автоматической коробкой передач Mercedes-Benz.

Помимо двигателя, родстер Mercedes SLK в версии от Brabus получил новую подвеску и тормозную систему, а также новый стайлинг-пакет, включающий в себя новые 19-дюймовые колесные диски, новые бамперы и небольшой спойлер сзади, а также модернизированная отделка салона.

Отметим также, что только работы по форсированию двигателя нового Mercedes SLK обойдется потенциальным покупателям в 29 050 евро.