Brabus занялся А-классом
Сразу после поступления нового Mercedes A-Class в продажу, тюнинг-ателье BRABUS представило для него программу доработки двигателя и подвески, обвесы и переделку салона.

Аэродинамический пакет BRABUS для A-Class придает автомобилю спортивности и элегантности. Все детали обвеса выполнены из качественного полиуретана. В стильный широкий спойлер переднего бампера встроены фонари, а между ними расположился огромный воздухозаборник, способствующий дополнительному охлаждению тормозов.

Боковые спойлеры аэродинамической юбки BRABUS создают иллюзию по-спортивному заниженного кузова. В пороги встроены по 4 лампы подсветки, которые освещают небольшое пространство около дверей и загораются при открывании дверей. Из-под спойлера заднего бампера выглядывают патрубки глушителя спортивной выпускной системы BRABUS. Картину завершает изящное антикрыло на пятой двери. Для нового A-Class специалисты тюнинг-ателье предлагают на выбор 17- и 18-дюймовые легкосплавные диски серии Monoblock IV и Monoblock V с покрышками размером до 225/35 ZR 18.

Спортивные пружины BRABUS разрабатывались специально для установки на Mercedes A-Class совместно с низкопрофильной резиной. Проведенные тесты показали оптимальное сочетание отточенной управляемости автомобиля и достойного комфорта для водителя и пассажиров. Это достигается ступенчатым уменьшением дорожного просвета подвески на 35 мм впереди и на 25 мм сзади.

Очень скоро инженеры BRABUS предложат для турбодизельных двигателей A 160 CDI, A 180 CDI и A 200 CDI программу по улучшению характеристик с гарантией 100.000 километров пробега. При этом настроенная выпускная система из нержавеющей стали с хромированными патрубками и потрясающим звуком доступна для установки уже сейчас.

BRABUS также предлагает ряд опций интерьера нового A-Class. Полированные до блеска накладки на пороги с подсвечивающимся логотипом, как и эргономичный трехспицевый спортивный руль с клавишами переключения автоматической коробки передач тоже входят в комплект аксессуаров салона. Внутри машины активно использованы алюминиевые аксессуары – это и накладки на педали, и рукоятки рычага КПП и стояночного тормоза, и кнопки блокировки дверей. Отделка интерьера специальной мягкой кожей BRABUS Mastik и Alcantara предусматривает широкий спектр цветов и множество различных комбинаций.