Brabus показал один из самых дорогих автомобилей
Знаменитая тюнинговая компания Brabus представила один из самых дорогих своих автомобилей – родстер под названием Brabus SLR McLaren. Как можно понять из названия, эта модель построена на базе родстера Mercedes-Benz SLR McLaren.

Тюнинговый суперкар отличается новым аэродинамическим обвесом, который сделал родстер гораздо более агрессивным на вид. Кроме того, инженеры серьезно поработали и над техникой. В частности, стандартный мотор V8 объемом 5,4 л. с компрессором стал выдавать не 626 л.с., а уже 650 л.с. Кроме того, модернизации подверглась подвеска, а задняя ось получила дифференциал. И в результате всех этих доработок родстер от Brabus может разгоняться до 337 км/час (прибавка, кстати, составила всего 7 км/час), а время набора 100 км/час сократилось на 0,2 сек. до 3,6 сек.

Сколько будет стоить SLR McLaren от Brabus пока не сообщается. Немцы обещают объявить цену в конце этого года. Но можно не сомневаться, что за возможность разгоняться быстрее на 0,2 сек. Brabus возьмет ну просто очень большие деньги.