Brabus переделал Mercedes E320 CDI
Немецкое тюнинговое ателье Brabus известное своими супермоторами, разработало доводочный пакет к дизельному Mercedes E320 CDI. Пакет поступил в продажу под обозначением Brabus D6.

После апгрейда двигателя, который осуществляется с помощью D6 на любой дилерской станции Mercedes-Benz, мощность штатного 6-цилиндрового турбодизеля модели E 320 CDI увеличивается на 46 л.с. и достигает 250 л.с.

Крутящий момент также вырастает с 500 Нм до 560 Нм. Автомобиль с таким мотором стартует с места до 100 км/час за 7,7 секунды и достигает максимальной скорости 240 км/час.

Несмотря на заметную прибавку мощности экономические и экологические показатели двигателя остаются на прежнем уровне. Как и в штатном варианте мотор оснащается сажевым фильтром и с двойным запасом выполняет нормы Евро-4. На сегодня двигатель CDI 320 с доработкой Brabus является самым экологичным дизелем, утверждают специалисты тюнинговой фирмы.

Доводочный пакет Brabus D6 к двигателю доступен за 2300 евро. Помимо него можно докупить тюнинг экстеръера для моделей E-Klasse, который включает полированную насадку на выхлоп, легкосплавные алюминиевые колесные диски 19-го и 20-го радиуса, спортивные амортизаторы, а также тормоза повышенной эффективности.