Большую партию Jeep Cherokee ждет коррекция коробки передач

Девятиступенчатая коробка передач, установленная в Jeep Cherokee, уверенно завоевывает звание главного бунтаря в Chrysler. Проблемы с программным обеспечением агрегата уже внесли свои коррективы в производственный план компании. Также из-за них бренд вынужден перенести дату выхода новой модели на рынок. В данный момент запланирована коррекция КП в 100000 автомобилях.

Обновление программного обеспечение проводится в машинах, собранных до начала мая. Chrysler не считает эти мероприятия отзывом продукции. Замена ПО будет осуществлена только по заявке водителя, обнаружившего неисправности. Обновление будет доступно и в новых автомобилях, поступившим в представительства компании. Программа устанавливается довольно быстро, но работники техобслуживания обязаны провести тест-драйв, чтобы проверить корректное функционирование системы.

Неприятности посыпались на Chrysler с самого запуска Jeep Cherokee в производство. В 2013 году управление завода компании в Огайо было вынуждено отправить всю вторую смену во временный отпуск, чтобы устранить неисправность с КП. Парадоксально, но, невзирая на дефект, модель шла нарасхват, и чтобы справиться с высоким спросом, с ноября прошлого года на заводе производителя появилась тысяча новых сотрудников. В течение первых двух месяцев после выпуска по уровню продаж модель была наравне с популярным Wrangler.

Такой же вид КП, как и в Jeep Cherokee, установлен в Chrysler 200. Однако руководство компании заявляет, что подобных проблем с этой моделью не возникало, так как ее ПО уже обновлено до нужной версии.