Новости Bentley / страница 11
Россияне скупили все Bentley
Наши сограждане первыми в мире получили доступ к Bentley Continental GT и раскупили машину на год вперед.
На днях компания "Bentley -Москва" представила россиянам в автосалоне на Третьяковском проезде купе Bentley Continental GT. Этот экземпляр - первый, появившийся в продаже у дилеров всемирно известного концерна. Цена роскошного купе начинается от 209 тысяч евро, при этом для того, чтобы получить машину, придется ждать как минимум год. По сообщению пресс-службы компании Mercury, всю российскую квоту на 2004 год (60 автомобилей) уже заказали.
Bentley Continental GT был впервые представлен на Парижском автосалоне 2002 года, а в этом году купе получило почетное звание "Самого красивого автомобиля мира". Купе оборудовано 6-литровым 560-сильным двигателем W12 twinturbo и секвентальной 6-ступенчатой коробкой передач. Разгон Continental GT до "сотни" занимает 4,7 с, а максимальная скорость машины ограничена на отметке 318 км/ч.
Вчера в Москве был представлен Bentley Continental GT
Как сообщалось на нашем сайте, концерн Volkswagen прекратил выпуск универсала Golf Variant на базе Golf четвертого поколения. Появление в продаже комби на основе нынешнего Golf V ожидается в 2007 году. В немецкой специализированной печати появились более подробное, чем прежде, описание машины и ее компьютерные «фотографии».

Судя по всему автомобиль получит более покатую заднюю часть, а его длина составит 4,55 м – на 25 см больше, чем у базового нынешнего Golf. Платформа универсала так называемая PQ 35 – такая же, как у модели Jetta. Внешне же новинка-2007 представит собой смесь различных моделей VW. Например, носовую часть позаимствуют у Jetta, задние светодиодные фонари – у Golf Plus, а в целом силуэт машины вызовет ассациации с Passat Variant.

В роли силовых агрегатов машины выступят известные двигатели: бензиновые мощностью от 102 до 150 л.с. и турбодизели, развивающие от 90 до 170 л.с. Позднее моторную линейку пополнят 1,4-литровый TSI мощностью 170 л.с. и известный по модели R32 250-сильный V6.

О цене будущего универсала пока не сообщается. Можно предположить, что стоимость новинки составит нечто среднее между ценами моделей Golf в версии седана и Passat. Если первый со 102-сильным бензиновым мотором стоит 17 000 евро, второй в варианте универсала с таким же мотором – 24 400 евро, а Golf IV Variant (102 л.с.) – 18 300 евро, то цена новинки может с таким же силовым агрегатом может составить 20 000 евро.
Bentley Continental GT: самый красивый автомобиль года!
Жюри традиционного конкурса «The Most Beautiful Car in the World» признало самым красивым автомобилем этого года Bentley Continental GT. Эта награда является уникальной в своем роде. В жюри входят итальянские журналисты, дизайнеры, стилисты и представители индустрии, которые оценивают не управляемость автомобиля или его стоимость, а то, насколько автомобиль красив.
Интересно, что Bentley получат эту награду не в первый раз – в 1999 году жюри вручило аналогичный приз модели Arnage. Официально награда будет передана в Bentley Motors 5 марта следующего года на церемонии в Милане.
BENTLEY ИСПЫТЫВАЕТ НОВЫЙ БОЛЬШОЙ СЕДАН
Bentley проводит серию дорожных испытаний нового большого седана, который составит компанию представленному ранее шикарному купе Continental GT. Однако сказать, как точно будет выглядеть машина, которая пока носит кодовое обозначение BY611, очень сложно. Дело в том, что шасси этого автомобиля имеет сейчас кузов от серийного Volkswagen Phaeton - так инженеры хотят сохранить секретность до самого конца.

Под капотом нового седана Bentley будет находиться двигатель W12 объемом 6,0 литра с двойным турбонаддувом мощностью 568 л.с. Также автомобиль получит систему постоянного полного привода, пневматическую подвеску нового поколения и прочие «навороты».

Ориентировочная стоимость нового Bentley составит около 170 тыс. евро.
Ко дню рождения Владимиру Путину приготовили Bentley за 250 тысяч евро
В США названы победители конкурса лучших концептуальных автомобилей 2006 года, сообщает Leftlanenews.com. Конкурс, который был организован Юго-восточной организацией автомобильной прессы Америки (SEAMO), прошел уже в пятый раз.

Жюри конкурса, которое состояло из известных в США автомобильных журналистов, выбрало лучшие концепты в четырех номинациях:

Самым лучшим концепт-каром жюри конкурса признало Chevrolet Camaro. В этой номинации была самая сильная конкуренция - в финал конкурса вышли 12 концептов.

В номинацию "Модель будущего" попали те концепты, решение о производстве которых уже принято. В этом году в данной номинации победили сразу два автомобиля - Aston Martin Rapide и Volvo C30.

Победителем среди перспективных пикапов и внедорожников стал Dodge Rampage. По мнению жюри именно так должен выглядеть настоящий американский пикап 21 века.

Кроме того, в конкурсе существовала специальная премия для многоцелевых автомобилей, которые не вписываются в принятую классификацию. В 2006 году победителем в этой номинации стал концептуальный спорткар Ford Reflex.
Во Франкфурте разбили Bentley
Один из двух выставочных автомобилей, которые привезла во Франкфурт британская Bentley, попал в аварию.
Виновником ДТП стал 67-летний американец, получивший разрешение на тест-драйв роскошного автомобиля. Не справившись с управлением, "тест-пилот" на скорости врезался в малолитражку.
Результатом столкновения стали серьезные повреждения обеих машин. Малолитражка не подлежит восстановлению, а Bentley еще можно починить.
Правда, за ремонт роскошной иномарки придется выложить 110 тысяч евро. Кто будет оплачивать восстановление автомобиля, пока неизвестно.