Новости БелАЗ

Подборка автомобильных новостей по марке БелАЗ. В базе 2 публикаций.

Женщина на БелАЗе переехала бензовоз

В городе Киселевск самосвал БелАЗ наехал на автоцистерну КамАЗ. В результате левая сторона кабины бензовоза оказалась раздавленной.

Инцидент произошел днем 18 мая на технологической дороге угольного предприятия под Киселевском (Кемеровская область).

На Кузбассе много женщин-белазистов. Барышни лихо управляются с гигантскими многотонными машинами, но иногда случаются происшествия. Запечатленная на фото авария произошла в угольном разрезе «Поляны». 38-летняя женщина-водитель БелАЗа после заправки не убедилась в безопасности маневра и наехала на автоцистерну. 130-тонный карьерный самосвал серьезно повредил кабину маленького на его фоне КАМАЗа, но водитель последнего, к счастью, не пострадал. Нарушительница объяснила, что авария произошла «по неосторожности».

Участники ДТП самостоятельно составили схему аварии и явились в ГИБДД, женщине-белазисту выписан административный штраф в размере 500 руб. по статье 12.14 КоАП РФ «Нарушение правил маневрирования».

Ремонт КАМАЗа обойдется в куда более значительную сумму, а вот БелАЗ готов продолжить работу — у него всего пара царапин.

Работа в угольном карьере очень вредна для людей, даже несмотря на продвинутые системы кондиционирования и фильтрации воздуха в кабинах самосвалов. Технологии беспилотного вождения, которыми занимаются сегодня все ведущие автопроизводители, востребованы в первую очередь именно на таких вредных и изолированных от общей дорожной сети объектах, но до Кузбасса они, к сожалению, пока не добрались…

На Украине колесо от "БелАЗа" убило человека
На Украине в боксе технического ремонта Полтавского горно-обогатительного комбината в ходе демонтажа левых задних колес самосвала "БелАЗ-7523" взорвалась одна из покрышек, убив одного из рабочих, сообщает издание "Украiнські новини" со ссылкой на заявление представителей Главного управления МЧС региона.

По информации издания, в ходе работ по замене колес, камера одного из них взорвалась, в результате чего обе покрышки отлетели в сторону, попав в рабочих. Двое сотрудников комбината 1985 и 1965 года рождения получили травмы и госпитализированы в городскую больницу Комсомольска, а третий - погиб на месте.

Вес одного колеса грузовика БелАЗ составляет более 130 килограммов.
Новости БелАЗ: подборка автоновостей по автомобильной марке БелАЗ (анонсы, новинки, обзоры, пресс-релизы)