Новости Beijing Auto

Подборка автомобильных новостей по марке Beijing Auto. В базе 2 публикаций.

Внедорожник Beijing Auto BJ80 готов к серийному производству

В прошлом году китайская компания Beijing Auto представила на пекинском автосалоне внедорожник BJ80, над которым работала несколько лет. Теперь стало известно, что «клон» Mercedes G-Class готов к серийному производству.

Стоит отметить, что внедорожник не результат клонирования, а результат тесного сотрудничества китайского и немецкого производителя («Мерседес» владеет 12 % акций BAIC, «материнской» фирмой Beijing Auto).  Beijin Auto и Mercedes построили в Китае завод, который будет заниматься выпуском внедорожника, который станет на службе в китайской армии и пойдет в продажу населению.

Дизайн китайского внедорожника очень похож на немецкий. Правда немного изменили внешний вид спереди: добавили воздухозаборники на капоте и большую решетку радиатора.

На внедорожник Beijing BJ80 могут устанавливать 2,4 и 4 литровые бензиновые двигатели, а также автомобиль может получить турбодвигатель мощностью в 250 лошадиных сил.

В Пекине компания BAW покажет свой вариант Saab 9-5
На открывающемся 23 апреля автосалоне в Пекине компания Beijing Auto Works (BAW) представит собственную модель C71, построенную на базе Saab 9-5 предыдущего поколения. Платформу, лицензию и оборудование для выпуска седанов Saab 9-5 холдинг BAIC (Beijing Automotive Industry Holding), в который входит BAW приобрел, у концерна General Motors в прошлом году.

Никаких технических деталей о "китайском" варианте Saab 9-5 пока нет. Судя по первым иллюстрациям, новинка получит полностью переделанный дизайн передней части, тогда как все кузовные панели начиная от передней стойки останутся практически без изменений. Зато модернизации подвергнется интерьер седана.

На том же автосалоне в Пекине BAW представит еще три модели - два внедорожника, один из которых (В40) напоминает симбиоз Jeep Wrangler и Land Rover Discovery, а второй (В90) - Land Rover Freelander с "мордой" от Range Rover Sport или Jeep Grand Cherokee нового поколения; третья модель - электрокар C30 EV, в котором угадывается сходство с концептом Mercedes-Benz BlueZero E-Cell.

Свои новинки к автошоу в Пекине готовят и другие крупные китайские автопроизводители. Great Wall, к примеру, представит десять моделей, среди которых семь внедорожников и три легковые модели, а Geely - новый владелец бренда Volvo - покажет 54 автомобиля, включая внедорожники, спорткары и пятиметровый лимузин.
Новости Beijing Auto: подборка автоновостей по автомобильной марке Beijing Auto (анонсы, новинки, обзоры, пресс-релизы)
Beijing Auto