BYD работает над китайским iCar
Один из ведущих автопроизводителей Поднебесной компания BYD в конце года проведет премьеру новой модели L6, которая претендует на звание самой технологичной машины.

Знакомство папарацци с прототипом BYD L6 состоялось во время ходовых испытаний автомобиля на дорогах Китая. Будущий флагман компании имеет стильный дизайн экстерьера и интерьера.

Внешность машины обращает на себя внимание оригинальным дизайном передних фар со светодиодными вставками, покрытой хромом многоугольной решеткой радиатора, огромной задней оптикой и двумя овальными патрубками.

Заглянув в кабину BYD L6, фоторепортеры обнаружили в ней многофункиональное рулевое колесо и современного вида центральную консоль, которую венчает 10,2-дюймовый дисплей. Он является частью информационно-развлекательного комплекса, включающего в себя также GPS-навигацию, точку доступа в Интернет, телевидение, жетский диск и стереосистему с 14 динамиками. Помощь в управлении комплексом окажет фигурка по имени iRobot, понимающая голосовые команды.

BYD работает над китайским BYD работает над китайским

Известно, что в гамму моторов BYD L6 войдет 1.5-литровый бензиновый двигатель TID, оснащенный турбонаддувом и технологией прямого впрыска топлива. Мощность силовой установки составляет 151 л.с., максимальный крутящий момент - 240 Нм. Двигатель состыкован с роботизированной трансмиссией с двойным сцеплением. В компании BYD не без гордости отмечают, что мотор и коробка передач являются собственными разработками.

BYD L6 дебютирует в рамках международной выставке в Гуанчжоу в ноябре. Стоимость машины на местном рынке будет варьироваться от $14 до $25 тыс.
новости