BMW создал олимпийские версии моделей 1-й и 3-й серий
BMW по случаю приближающихся летних Олимпийских Игр 2012 года в Лондоне, одним из генеральных спонсоров которых является баварский концерн, разработал специальные серии Performance Edition хэтчбека 1-й серии и седана 3-й серии.

Модель BMW 1-й серии Performance Edition, доступная в трех- и пятидверном кузове, внешне легко узнаваема по аэродинамическому обвесу от подразделения M GmbH, темным хромированным 18-дюймовым дискам, глянцевой окантовке боковых окон, хромированным патрубкам выхлопной системы, затемненным задним фонарям и специальным шильдикам с логотипом Олимпиады. Цветовая палитра кузова насчитывает четыре оттенка: белый Alpine White, серебристый Titanium Silver, синий Bluewater и черный Black Sapphire.

В салоне машины потенциальные покупатели BMW 1-й серии Performance Edition обнаружат спортивные сиденья, прошитые синей нитью, кожаные рычаг коробки передач и многофункциональный спортивный руль, а также эксклюзивные коврики. В базовое оснащение модели лимитированной серии производитель включил спортивную подвеску M Sport.

"Единичку" можно заказать с 1.6-литровым бензиновым двигателем мощностью 115 л.с. и двумя дизельными агрегатами мощностью 116 л.с. и 143 л.с. Минимальная стоимость BMW 1-й серии Performance Edition на рынке Великобритании составляет £19 530.

Седан BMW 3-й серии Performance Edition получил точно такой же пакет доработок, что и "единичка", и поступит в продажи с бензиновым 143-сильным мотором объемом 2.0 литра и дизельным 2.0-литровым двигателем такой же мощностью. Начальная цена "олимпийского" седана - £23 195.
новости