BMW продолжает обкатывать M5
Очередные шпионские фотографии серийной версии нового BMW M5 появляются в сети по мере приближения даты его официальной премьеры осенью во Франкфурте.

Папарацци засекли авто в минимальном камуфляже (пороги дверей, передний и задний бамперы и зеркала) где-то в окрестностях Нюрбургринга, где M5 проходит тестирование.

Новый 4,4-литровый твин-турбо V8 движок М5 выдает 555 л.с. мощности и 680 Нм крутящего момента. С ноля до 100 км/ч автомобиль разгоняется за 4.5 секунды, а его максимальная скорость, как и у всех представителей подразделения M, ограничена до 245 км/час. Впрочем, если принимать во внимание характеристики нового силового агрегата, можно отметить, что теоретическая максимальная скорость составит 290 км/час.

BMW также утверждает, что по сравнению со своим предшественником, у нового двигателя на 25% повышена экономия топлива благодаря включению функции EfficientDynamic.

Кроме того, некоторое время назад источник внутри компании сообщил, что помимо традиционной заднеприводной версии новая заряженная модель получит также в опциях и систему полного привода.
новости