BMW представила трехколесный концепт-кар
Компания BMW распространила информацию о трехколесном концептуальном автомобиле Simple (аббревиатура слов A Sustainable and Innovative Mobility Product for Low Energy consumption — Сбалансированное и инновационное средство передвижения с низким потреблением энергии), который был разработан в 2005 году, однако никогда ранее не выставлялся на всеобщее обозрение. В настоящее время прототип находится в мюнхенском музее BMW, сообщает сайт Carscoop.

В двухместном концепт-каре BMW Simple, ширина которого составляет 1100 миллиметров, а масса - всего 450 килограммов, кресла водителя и пассажира находятся друг за другом. При этом по запасу свободного пространства в салоне прототип схож с 3-Series, высота автомобиля примерно такая же, как у "пятерки", а длина — немногим меньше, чем у компактного хэтчбека MINI Cooper. По данным BMW, коэффициент аэродинамического сопротивления у Simple составляет всего 0,18.

В движение концепт-кар приводится гибридной силовой установкой, состоящей из 48-сильного бензинового двигателя и электромотора, которая позволяет BMW Simple разгоняться до "сотни" примерно за десять секунд и достигать максимальной скорости 200 километров в час. Средний расход топлива у такой машины составляет всего два литра на сто километра пробега, а уровень выбросов CO2 не превышает 50 граммов на километр.
новости