BMW представила наследника Z4 M
Компания BMW анонсировала самую мощную модификацию родстера Z4 - Z4 sDrive35is, которая оснащается форсированным до 340 лошадиных сил трехлитровым двигателем с двумя турбинами. Дебют новинки состоится на автосалоне в Детройте в начале января, а по своим динамическим характеристикам этот автомобиль превосходит Z4 M предыдущего поколения.

Ранее сообщалось, что собственной "М-версии" у нового BMW Z4 не будет.

Трехлитровый турбомотор после доработок развивает 450 Нм крутящего момента, а при активации функции "овербуст" - при интенсивном ускорении - 500 Нм. С нуля до ста километров в час Z4 sDrive35is разгоняется за 4,8 секунды (предыдущий родстер Z4 M тратил на это пять секунд). Стандартная транмиссия для самого мощного BMW Z4 - это семиступенчатая преселективная КПП с двумя сцеплениями и функцией Launch Control.

Кроме того, самый быстрый и самый мощный Z4 будет уже в базовой версии комплектоваться спортивным "М-пакетом", в который входит обвес кузова, заниженная спортивная подвеска с электронным управлением и 18-дюймовые колесные диски (19-дюймовые предлагаются за доплату).

Нынешняя версия Z4 sDrive35i с 306-сильным двигателем в России продается за 2,580 миллиона рублей. Базовый родстер - BMW Z4 sDrive23i с 2,5-литровым мотором мощностью 204 лошадиные силы - стоит от 1,936 миллиона рублей.
новости