BMW показала облегченный седан M3
На специальном мероприятии в Мюнхене, организованном для премьеры Car.

По словам руководителя подразделения M Кая Сеглера, новинка была создана с расчетом на максимально возможное снижение массы. В связи с этим журналисты сделали предположение, что этот автомобиль может стать преемником облегченной модификации M3 CSL, предлагавшейся для предыдущего поколения модели.

Концепт-кар также получил более агрессивное оформление передней части кузова с другим передним бампером и сплиттером, новым задним спойлером и 19-дюймовыми колесными дисками. Кроме того, прототип по сравнению со стандартным седаном M3 E90 имеет заниженную подвеску, расширенную колею, более мощные тормозные механизмы и иную выпускную систему.

Как отметил Сеглер, новинка оснащена модификацией четырехлитрового двигателя V8, предлагающегося для стандартного BMW M3. Точные характеристики мотора не разглашаются, однако ожидается, что мощность агрегата будет находиться в промежутке от 420 до 450 лошадиных сил — то есть отдача будет больше, чем у базового автомобиля, но меньше, чем у трековой версии M3 GTS.

Серийную версию этой машины планируется рассекретить в июне текущего года во время марафона "24 часа Нюрбургринга". Ожидается, что новинка будет выпущена ограниченным тиражом, однако точное количество экземпляров пока не называется.
новости