BMW переделал серийную модель 1-й серии в шоу-кар
Баварский концерн на специальной встрече с дилерами представил продавцам своей продукции концептуальный хэтчбек под названием BMW Performance Studie, с которым обычные автолюбители смогут очно познакомиться в середине сентября в рамках Франкфуртской выставки.

Под вывеской BMW Performance Studie скрывается спортивный вариант пятидверного хэтчбека 1-й серии. Автомобиль облачен в оригинальный стайлинг-кит, включающий в себя новый передний бампер с тремя воздухозаборниками и спойлер, окрашенные в черный цвет "ноздри" решетки радиатора, боковые "юбки" и новый задний спойлер с двумя наконечниками выхлопной системы. Модель можно легко узнать по двум черным гоночным полосам, проходящим через весь кузов, и эксклюзивным легкосплавным дискам с низкопрофильной резиной, за которыми расположены мощные тормозные механизмы.

Шильдик "320d" на пятой двери указывает на то, что в моторном отсеке BMW Performance Studie находится дизельный 184-сильный двигатель с крутящим моментом 380 Нм. По мнению журналистов издания Leftlanenews, велика вероятность того, что мощность турбодизеля была поднята специально для шоу-кара на несколько десятков лошадиных сил. Напомним, что стандартный хэтчбек с данным 2.0-литровым агрегатом ускоряется с 0 до 100 км/ч за 7,2 с и развивает максимальную скорость 227 км/ч.

Кроме BMW Performance Studie во Франкфурте баварский концерн устроит презентации еще нескольких новинок, включая седан M5 следующего поколения.

"Заряженная" версия BMW 5-й серии оснащена 4.4-литровым бензиновым агрегатом V8 мощностью 560 л.с. и максимальным крутящим моментом 680 Нм, который передается на все колеса через семиступенчатую роботизированную коробку передач. Спортивный седан за 4,4 с "выстреливает" до 100 км/ч и способен продолжить ускорение вплоть до290 км/ч.

В России стоимость модели составляет 4 500 000 рублей.
новости