Новости BMW / страница 8
Машины BMW обзаведутся Skype

BMW объявляет о расширении функционала мультимедии iDrive. Начиная с осени 2017-го, развлекательные комплексы заимеют встроенный мессенджер Skype.

Новинку будет позволять проводить конференцсвязь внутри транспортного средства. Оповещения касательно онлайн-встреч будут приходить на дисплей мультимедии. Чтобы провести подключение к переговорному процессу, водитель просто нажмет на джойстик данной системы.

Еще комплексы мультимедии BMW обзаведутся системой Microsoft Exchange, позволяющая проводить синхронизацию календарей, почты и контактов с мобильными девайсами и ПК. Эта функция предоставит владельцам авто возможность создания электронных писем через систему управления голосом.

Новая BMW M5 все таки появится в России

В BMW планируют реализацию новой генерации M5 в нашей стране.

Согласно источнику внутри компании, новый автомобиль на российский авторынок попадет в конце 2017-го. Стоимость машины станет известна чуть позже.

Официальный дебют новейшей BMW M5 состоится в сентябре этого года на мотор-шоу во Франкфурте. В главные соперники новинка получит единоличного игрока – Mercedes-AMG E63. Сейчас инженерами именитого бренда ведутся дорожные тесты автоновинки. Машину не один раз замечали папарацци на дорожных испытаниях.

Автомобиль построят на укороченной базе 4-дверного 7-Series. За счет этого новинка полегчает на 100 кг, если сравнивать с текущим M5.

Новая генерация BMW M5 получит обновленный вариант 4,4-литрового V8 на бензине мощью в 620 л.с. Агрегату в пару предоставят 8-ступенчатую «коробку» M Steptronic. Первые 100 км/ч новинке будут даваться за 3,5 с. Заметим, что впервые модель обзаведется полноприводной системой M xDrive.

Новый BMW X3 оценили в рублях

Главой российского представительства BMW Максимилианом Келльнером была озвучена цена базового варианта кроссовера.

Накануне состоялось открытие нового центра дилерской сети компании в Нижнем Новгороде. Там Келльнер заявил, что базовый кросс BMW X3 нового поколения у нас будет стоить от 2 950 000 рублей. Добавим, что текущая генерация модели в России оценивается минимум в 2 780 000 рублей.

Напоминаем, что 3-е по счету поколение X3 перестало быть секретным в конце июня 2017-го. Автомобиль заимел дизайн обновленного типа и усовершенствованную аэродинамику. Теперь коэффициент лобового сопротивления равен 0.29, плюс машина «похудела» на 55 кг и добавила себе акустическое лобовое стекло.

Моторный отсек авто состоит из бензиновых и дизельных агрегатов мощью 184-360 «лошадей». Каждый движок функционирует вместе с 8-ступенчатым «автоматом» Steptronic.

Сборкой новинки занимаются в Спартанбурге, США. На прилавки Европы машина попадет в ноябре, а по России приблизительные сроки еще не сообщают. Российская сборка авто будет производится на калининградском предприятии «Автотор».

Дизайн товарного кросса BMW X2 больше не секрет

Накануне Сеть получила патентные снимки новейшего компактного внедорожника BMW X2.

Рисунки демонстрируют, что серийная машина уже зарегистрирована в японском патентном бюро. Новинка в общих чертах оставит себе дизайнерское решение прототипа X2 Concept 2016, но отличия соблюдаются в не таких агрессивных бамперах, ином корпусе наружных зеркал, фарах и дверях.

Согласно слухам, BMW X2 будет использовать переднеприводную платформу UKL, применяющаяся в X1 и 2-Series Active Tourer.

Моторная гамма новинке придет от BMW X1: 3- и 4-цилиндровые двигатели на бензине и дизеле мощью от 116 до 231 «лошадей».

Официальную премьеру BMW X2 ожидают на осеннее Франкфуртское авто-шоу, а на прилавки машина попадет в 2018-м.

BMW первый раз показала открытую спортивную гибридную машину

В BMW распространили первый тизер спортивного гибрида i8 Roadster с открытым верхом.

Тизер демонстрирует один единственный элемент авто, не скрывающийся под камуфляжем - крышу. Увы, из чего сделана крыша никто не рассказал.

Концепт родстера BMW i8 первый раз показался 5 лет назад на Пекинском авто-шоу. Авто обзавелось съемным полупрозрачным верхом и ветровым стеклом, плюс был интегрирован спойлер. Компания с того времени не раз говорила, что хочет запустить такое авто на конвейере, однако официально эти разговоры обрели силу год назад.

Дилеры получат родстер в 2018-м, но о модернизации силовой установки машины ничего не говорилось. Сегодня купе i8 приводится в движение 1,5-литровым турбированным агрегатом на бензине мощью в 231 л.с., 131-сильным электродвигателем, комплектом аккумуляторов и 6-ступенчатой АКПП.

Озвучена стоимость юбилейного BMW 5-Series последнего поколения

Как стало известно, 28 июня 2017 года в BMW Group Korea была реализована юбилейная BMW 5-Series Dingolfing Edition на аукционе в Южно Корейском Сеуле.

Победителем аукциона была заплачена сумма в 60 тысяч евро за 10-миллионный экземпляр авто, покинувший конвейер предприятия BMW в немецком Дингольфинге.

30 июня в пресс-службе BMW проинформировали, что владелец заплатил предоплату в размере 15 тысяч евро за издание Dingolfing Edition, в основе которого - база начального 5-Series 520d. Между машинами отличия кроются в единственном моменте – в салоне нашего героя есть табличка с надписью «10 millionth Edition».

Главный бонус покупателю стал расширенный вариант гарантии. В BMW Group Korea сказали, что будут бесплатно обслуживать авто, меняя его главные расходные компоненты в ближайшие 8 лет или до пробега в 160 тысяч км.

«Горячим» BMW X5 M и BMW X6 M добавлена новая спецсерия

Представители компании BMW накануне рассекретили новую серию, которая предназначена на «горячие» паркетники X5 M и X6 M. Называется она Black Fire.

Особенные модели получили черный окрас кузова, радиаторной решетки, а также 21-дюймовых колес. Из карбона созданы корпуса наружных зеркал.

Внутри машин многое оформлено в черно-красном цвете, а отделка получила натуральную кожу. Передняя панель обладает надписью с именованием специальной серии. Руль, если клиент захочет, получит алькантару.

BMW X5 M и BMW X6 M с полным приводом обладают бензиновым битурбированным 575-сильным агрегатом V8 4.4, работающий с КПП M Steptronic. Кроссоверам «сотня» покоряется з 4,2 с.

В Европу внедорожники серии Black Fire приедут в августе 2017-го.

BMW распространил официальный видеоролик нового кросса X3

26 июня на американском предприятии BMW в Спартанбурге произойдет мировой дебют 3-го поколения компактного внедорожника BMW X3.

Интернетом уже успело распространиться видео новинки. Сейчас баварский паркетник еще остается во многом засекреченным. Из известного – через год кросс появится на прилавках с новым дизайном, подвеской, силовыми агрегатами, а также иными технологиями.

Внешний вид авто отвечает современным тенденциям BMW. Кросс получился агрессивнее благодаря новой 2-элементной оптике в L-образной форме, большой решетки радиатора с воздухозаборниками спереди.

Слухи твердят, что кроме стандартных двигателей на бензине и дизеле, в 3-м поколении BMW X3 появится также гибридная силовая установка.

Еще новый X3 обзаведется технологией интеллектуального полного привода xDrive, которая повышает внедорожные качества авто.

Появилась информация о новой BMW 6-серии для РФ

Накануне стало известно, что в нашу страну BMW 6-серии приедет с двумя моторами V6 на бензине и одним 3,0-литровым дизельным агрегатом.

Бензиновыми моторами станут турбированные 4- и 6-цилиндровые агрегаты. В Европе первый развивает 258 л.с., а второй - 340 «лошадей». Дизелю покоряется 265 л.с. Однако в России мощь бензиновой «четверки» с дизелем сделают меньше - 249 л.с. Каждый движок работает с 8-диапазонной АКП.

Хэтч 6-серии Gran Turismo вызван заменить 5-серию GT. Авто создано на модульной архитектуре CLAR, которую еще применяли в новой 5-серии и 7-серии. Багажный отсек по объему равен 610 л и 1800 л со сложенными задними креслами.

Авто дебютирует во Франкфурте-2017, а в Россию приедет в ноябре.

Модели BMW дорожают в России

Немецкий бренд BMW сообщил о новых ценах на свои машины в нашей стране, которые начнут действовать с 1 июля 2017-го.

Известно, что модели 3-серии (седан), 4-серии (купе, гран купе) и 5-серии (седан) получили к ценникам, в среднем, плюс 1,9 %. За счет новых входных машинах базовые цены несколько авто упали: 2-серии (купе), 5-серия (седан), М2 (купе).

Сюрприз поклонникам баварцев - официальное возвращение кабриолетов BMW 4-серии, BMW 6-серии, BMW М6 и спорткара BMW i8.

Все актуальные цены, которые начнут действовать c 1 июля 2017-го, показаны на фото.

Озвучена цена дизельного 400-сильного BMW 5-Series в рублях

Российским офисом BMW была объявлена стоимость новенькой версии 5-Series M550d xDrive. Седану с 400-сильным дизелем поставили цену в 4 490 000 руб.

Новинка обладает 3,0-литровым V6 на 4 турбированных нагнетателя (2 с высоким давлением и 2 с низким давлением). При отдаче движка в 400 «лошадей» и 760 Нм (диапазон - 1000-3000 об/мин) в компании считают данный дизельный агрегат на 6 цилиндров самым мощным серийным мотором во всем мире. Трансмиссией мотора выступает 8-ступенчатая АКП ZF.

Седану предоставляется ускорение к первой «сотне» за 4,4 секунд при максимальной скорости в 250 км/ч.

Список стандартного оборудования машины состоит из спортивной подвески с высокопроизводительными тормозами от M Performance, системы рекуперации кинетической энергии во время торможения, функции start/stop, адаптивного «круиза», светодиодных фар головного света, колес из легкого сплава на 19 дюймов и кожаного салона.

BMW озвучил цену новых 1-Series и 2-Series в рублях

В российском офисе BMW озвучили цену рестайлинговых 1-Series и 2-Series. Первый оценен в 1 520 000 - 2 720 000 рублей, второй - 1 790 000 - 2 910 000 рублей.

Обновленному 1-Series предоставили диски на 16 и 17 дюймов иного дизайна. Внутри объявились улучшенная «приборка», иная центральная консоль с воздуховодами вентиляции, плюс появятся декоративные вставки из хрома. Стандартным оборудованием станет светодиоды в фарах головного света, кондиционер, дождевой датчик и мультимедиа с 6,5-дюймовым дисплеем.

Гамма моторов включает 136-сильный бензиновый силовой агрегат 1.5 с 2,0-литровым дизельным движком на 190 л.с. Топовый M140i имеет 3,0-литровый твин-турбо V6 на 340 «лошадей» и 500 Нм.

В BMW 2-Series появится немного видоизмененная передняя кузовная часть с большими воздухозаборниками, а также улучшенными фарами головного света. Светодиодную головную оптику оснастили в базе каждой машине.

Российский BMW 2-Series обладает 184-сильным агрегатом на бензине с 190-сильным дизелем. Варианту 240i xDrive предоставляется аналогичный 340-сильный движок, как и в M140i.

45 000 экземпляров BMW 7-Series едут на ремонт из-за открывающихся дверей

Национальным управлением по безопасности езды в США был объявлен отзыв, который касается 45 484 экземпляров BMW 7-Series.

Причина отзывной кампании – вероятное самопроизвольное открытие дверей, когда машины пребывают на ходу. На сервис должны отправиться следующие авто: 745i, 745Li, 750i, 750Li, 760i, 760Li, а также B7 Alpina. Все машины, которые должны туда попасть, произведены с 2005 года по 2008 год, и в каждой из них есть система комфортного доступа в салон с механизмом по мягкому запиранию дверей.

Доклад NHTSA гласит, что двери в нескольких машинах BMW 7-Series могут на вид смотреться закрытыми, однако стопорный механизм не срабатывает, потому что происходит выход из строя определенного датчика по запиранию дверей. Как результат – происходит неожиданное открытие дверей при езде, к примеру, если авто проехало на неровной дороге.

BMW поведала о M-версии новейшего 8-Series в кузове купе

Концерн BMW подтвердил создание M-варианта возрожденного купеобразного 8-Series.

Немцы распространили официальные фото автоновинки, которые были получены на тестах в Нюрбургринге. Компания подчеркивает, что разрабатывать авто придется параллельно с товарным стандартным вариантом, который дебютирует в 2018-м.

Всю техническую составляющею новинки засекретили. Согласно слухам, машина заимеет бензиновый 4,4-литровый агрегат мощностью в 600 «лошадей». Еще автомобиль получит полноприводную систему.

Дополнительно сообщается, что в BMW занялись и созданием гоночного варианта купе с именем M8 GTE. Предполагается, что машина станет участником гонок на выносливость в Ле-Мане. Дебют подобной версии авто произойдет на 24-часовой гонке в Дайтоне в январе будущего года.

Когда автомобиль выглядит по настоящему «сладким»: рассекречен дизайн нового BMW 8-Series

Иностранные медиа распространили первую фотографию концепта новейшего купе BMW 8-Series.

Раньше уже говорились, что автомобиль обзаведется двенадцатицилиндровым силовым агрегатом вместе с восьмиступенчатым «автоматом».

Официальный премьерный показ концепт-кара нового BMW 8-Series произойдет уже 26 мая, когда откроется конкурс элегантности Villa d’Este.

Стоит напомнить, что первую генерацию BMW 8-Series представили в далеком 1989-м г. Машину выпустили в ограниченной партии в количестве 31 600 авто.

Гоночного BMW M4 немножко показали на фото

В BMW распространили тизер, где демонстрируется частично раскрытая часть гоночного варианта купеобразного M4, созданного по требованию GT4.

Премьеру гоночного 2-дверного авто произойдет на гонке «24 часа Нюрбургринга» 27 мая. Компанию M4 GT4 составят BMW M6 GT3 и M235i Racing.

Пилотом в BMW M4 GT4 станет Дирк Адорф, который тоже принимал участие в создании авто. Он является участником заводской программы по поддержки молодого поколения пилотов.

Касательно того, что в BMW разработают гоночную вариацию M4 по требованиям GT4, сообщалось с прошлого лета. В то время говорилось, что новинке с 431-сильным турбодвигателем товарного образца достанется роль замены купе M3 GT4.

Новую генерацию BMW M5 протестировали Нюрбургрингом

В BMW занялись последними тестами новой генерации M5. Машину протестировали на треке Нюрбургринга.

Шпионские фото намекают, что авто заимеет бампера агрессивной формы, громадные воздухозаборники, а также большие арки колес.

Авто создано на укороченной базе от 7-Series. За счет этого автомобиль полегчал на 100 кг. Неофициальные данные гласят, что в новинке появится обновленный 4,4-литровый бензиновый V8 мощностью в 625 л.с. Первые 100 км в час авто будет брать за 4 с.

Возможно, машина порадует и полным приводом. Раньше в BMW говорили, что подобный шаг компания делает из-за того, что конкуренты продают больше машин именно с полным приводом.

Дебютирует BMW M5 в конце 2017 года. В основные конкуренты новинке приписывают Mercedes-AMG E63.

Новенький родстер BMW i8 появится в будущем году

На 2018 год BMW запланировала приступить к продажам родстера i8.

Сейчас инженеры компании проводят дорожные тесты авто. Папарацци засекли машину накануне. Силовая установка автоновинка, по идее, придет от обновленного купе.

Силовая установка включает 3-цилиндровый бензиновый движок 1.5 на 231 «лошадку», передающий пиковый момент (320 Нм) на колеса сзади, с электромотором на 131 лошадиную силу, отвечающий за колеса спереди. Полная отдача автомобиля превращается в полноприводную. Общую мощь сделают 372-сильной.

Кроме складного верха, авто заимеет усовершенствованные системы по безопасности и минимальные новшества в трансмиссии с аккумуляторами. Еще автоновинка получит обновленную ИРС, где есть технология по управлению жестами.

Еще BMW сделает обновленный гибридный купе i8 и уже занимается новой генерацией i8.

Первый официальный рисок новой BMW 8-Series уже в Сети

В компании BMW презентовали 1-й тизер новой генерации 8-Series в кузове купе, который является дизайнерским изображением.

Раньше говорилось, что данный автомобиль обзаведется двенадцатицилиндровым силовым агрегатом вместе с восьмиступенчатой автоматической коробкой переключения передач.

Официальный дебют концепт-кара BMW 8 Series New состоится через две недели, 26 мая, на Villa d’Este (конкурс элегантности).

К слову, стоит напомнить, что первое поколение BMW 8-Series явили миру в 1989-м. Машину тогда выпустили в неплохом тираже - 31 600 авто.

BMW 1- и 2-Series получили новую внешность

В BMW презентовали рестайлинговые 1- и 2-Series, плюс и их «горячие» вариации.

Автомобили 2018 м.г. поменялись во внешности и в салоне, также они порадовали улучшенным оборудованием. Заметим, что автомобили начнут продаваться в текущем году.

Отличия обновленных 1-Series кроются в оптике, расширенных цветовых решений и набором колес. Внутри главные новшества – это иная «приборка» с улучшенной мультимедией iDrive, где есть и 8,8-дюймовый дисплей. Интерьер немного изменился в плане отделочных материалов, а спереди объявились подстаканники.

Моторный отсек авто 2018 м.г. включает бензиновые 3-цилиндровые движки 1.5 на 109-136 л.с. и 2,0-литровые V4 мощью 184-224 л.с. Среди дизелей есть V3 на 116 л.с. с 4-цилиндровыми двигателями на 150-224 л.с. «Горячей» версии M140i предлагается тот же 340-сильный 6-цилиндровый агрегат.

В обновленной BMW 2-Series аналогично присутствует другая оптика по кругу и большой радиаторной решеткой. Цветовую гамму разбавили еще тремя оттенками. 2-Series порадовала новенькой «приборкой» и последней вариацией iDrive, плюс системой беспроводной зарядки.

Гамма моторов новинки состоит из 1,5-литрового V3 на 136 л.с. и 2,0-литровых V4 на 184 и 252 л.с. M240i получит 340-сильный V6. Среди дизелей есть движок 2.0 на 150-224 л.с. Заметим, что в BMW M2 сохранился 3,0-литровый турбодвигатель на 370 л.с. и 500 Нм.