Новости BMW / страница 20
Дебют BMW X2 состоится в 2017-м году

Немецкие СМИ информируют, что выпуск компактного паркетника BMW X2 официально согласован. Новый автомобиль обзаведется базой модели X1, а на рынке он появится в 2-х типах кузовов – 3-дверном и 5-дверном.

X2 припрячет под капот моторы 1.5 и 2.0 с 3 и 4 цилиндрами. Кстати, машине достанутся передний и полный приводы.

Наилучшая модификация новинки будет конкурировать с моделью Audi RS Q3, ведь ее мощность составляет порядка 300 «лошадей». Базовая машина получит 136-сильный мотор 1.5. Есть информация, что наиболее популярной версией станет дизельная. Посмотрим, что нас ждет в 2017 году – именно тогда и состоится премьера новой машины.

Возможное появление BMW i9 состоится в 2016 году

Немецкие СМИ информируют, что овладели данными, согласно которым суперкар BMW i9 увидит мир в 2016 г. Авто получит гибридную силовую установку, а ее появление сопоставят с празднованием 100-летия BMW.

Скорее всего, новинка заменит собой модель i8, а производительность и динамика машины сильно улучшится. Напомним, текущий i8 имеет силовую установку на 362 «лошадки», а наивысший крутящий момент равен 570 Нм.

Возможно, в движение новенький гибрид приведет более сильный мотор, нежели сегодняшний бензиновый 231-сильный турбодвигатель 1.5. Но по причине увеличения объема агрегата, весить BMW i9 будет немного больше, чем i8 (1,5 тонны).

BMW внедрит в салон 2-серии Active Tourer 3-ий ряд кресел

Первое в истории компании BMW полноприводное авто на передние колеса, компактвэн 2-серии Active Tourer, увидит мир в 2-х модификациях.

7-й BMW 2-й серии Active Tourer обзаведется такой же базой, что и 5-местный компактвэн, но получится длиннее стокового автомобиля. Задние кресла, предназначенные для детей или взрослых, в случае ненужности складываются в нишу пола багажника. Получается ровная грузовая площадка более 460 л объема.

Новинка с 3-я рядами кресел будет комплектоваться 2-я агрегатами на бензине (136 и 231 «лошадей») и дизелем (150 «лошадок»). Покупатели смогут выбрать или «механику» или «автомат». Согласно западным СМИ, 7-местный компактвэн будет стоить больше авто с 2-я рядами кресел на £1 500. Получается, что новая базовая модель получит ценник в £25 500.

Появление 7-го BMW 2-й серии Active Tourer ожидается в следующем году.

BMW показал «горячую» спецверсию M235i

Концерн BMW презентовал «заряженный» купе M235i Track Edition. Новый автомобиль попадет на рынок в ограниченном количестве - 12 штук. Стоимость такого эксклюзивного болида составляет 83 000 евро.

Люксовый M235i Track Edition обзавелся спортивным аэродинамическим обвесом M Performance, в который входят другие по дизайну боковые юбки, передний сплиттер, диффузор сзади, а также спойлер, размещенный на крыше багажника. От предшественника специальная версия отличается 2-цветными легкосплавным колесными дисками на 19 дюймов и новенькой выхлопной системой.

В движение «горячее» купе приводит 6-цилиндровый агрегат 3.0 TwinPower Turbo на 326 лошадиных сил (240 кВт) и 450 Нм пикового момента. Силовой агрегат взаимодействует с 8-ступенчатым «автоматом». Первая «сотня» дается машине за 4,8 сек. Наивысшая скорость новинки равна 250 км/ч.

У родстера BMW Z4 будет все новое, даже имя

Немецкая компания BMW начала разработки новой версии популярного родстера Z4. Журналистам стало известно, что новый двухдверный кабриолет получит не только новые агрегаты, но также имя.

Теперь BMW Z4 станет называться BMW Z5. Немецким специалистам в разработке модели с мягкой крышей, которая легко убирается, будут помогать специалисты из японской компании Toyota.  Автомобиль должен появиться на конвейерах в 2017 году.

По одним данным, Z5 получит новую платформу с задним приводом, по другим – будет использована платформа с модели i8. Предлагаются четырех- и шестицилиндровые силовые агрегаты, способные достигать мощность в 270, 245 и 190 и лошадиных сил.

Спортивной версией родстера Z5 будет заниматься подразделение BMW M GmbH. Двухлитровый двигатель здесь заменят трехлитровым. Силовой агрегат оснастят роботизированной трансмиссией. «Горячая» версия будет способна развивать мощность в 425 лошадиных сил.

BMW проведет массивный отзыв 3-серии

В лучших традициях немецкой предосторожности, компания BMW решила перестраховаться и не иметь дел с неисправными подушками безопасности в машинах 3-серии, тем самым предотвратив возможные несчастные случаи.

Все пострадавшие транспортные средства серьезно устарели: самые новые авто датированы 2006 году, а самые давние – 1999. Учитывая, что их количество пересекает 1,5-миллионный рубеж, добровольный отзыв на сегодня является наилучшим вариантом. В BMW пообещали владельцам машин быстро провести ремонт в подушках безопасности. Главная проблема, которая может с ними возникнуть, это разрыв газогенератора.

Напомним, в прошлом году почти 240 тысяч автомобилей из той же 3-й серии уже проходили отзывную кампанию.

BMW и Daimler постараются «заправить» электрокары «воздухом»

Электрокары в скором будущем можно будет подзарядить с помощью воздуха. Это обязательно выйдет, если автопроизводители доведут собственные разработки к серийному производству.

Компания BMW вместе с концерном Daimler захотели вместе соорудить дистанционную систему зарядки батарей для электрокаров и гибридомобилей. Вполне возможно, что новейшая система разрешит «заправлять» аккумуляторные батареи без использования  различных проводов.

Отметим, подобными системами занимаются во многих компаниях. К примеру, Volvo уже около года достигает определенного прогресса в этом вопросе. На сегодняшний день нет единственного стандарта для индуцированной подзарядки, но шведами продолжаются исследования, чтобы определить те случаи, когда появится возможность ее применить для гибридов и электромобилей Volvo.

BMW представляет уникальное спортивное купе Z4

В честь победы команды BMW в серии Super GT, компания решила выпустить уникальное спортивное купе Z4 в количестве 60 экземпляров. Новая модификация названа BMW Z4 sDrive20i GT Spirit.

Уже видно по названию, что за основу взята модель sDrive20i. На автомобиль будет установлен ljgjkybntkmysq спортивный пакет.

Среди улучшений можно назвать наличие 19-дюймовых дисков, алюминиевых педалей, фирменная защита порогов и новая отделка салона. Если говорить про реальные спортивные характеристики, то автомобиль оснащен четырехцилиндровым турбированным бензиновым двигателем в два литра объемом. Машина способна развивать мощность в 184 лошидиную силу при пиковом крутящем моменте в 270 Нм. Силовой агрегат работает в паре с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач.

Спортивное купе способно дать разгон до 100 километров в час всего за 6,9 секунд. Максимальная скорость BMW Z4 sDrive20i GT Spirit составила 235 км/час.

 

BMW: новенький X3 подключится к розетке

Дебют 3-го поколения BMW X3 состоится только в 2017-м, но шпионеры уже раздобыли достаточно «вкусную» информацию о новейшем паркетнике.

BMW X3 "next" с новой модульной платформой получится больше и легче прошлой версии авто. Среди моторов будут представлены бензиновые, дизельные агрегаты и один "розеточный" гибрид. Половина ДВС достанется новинке от текущей модели, но они будут сильно модернизированы, и как результат – более экологичней, экономичней и мощней.

Гибридная установка, у которой батареи смогут заряжаться от простой электронной розетки, будет состоять из бензинового мотора 2.0 и миниатюрных электродвигателей. Общая мощность силового агрегата X3 "next" составит 300 лошадиных сил и 700 Нм крутящего момента. Гибридный авто в комбинированном цикле расходует на 100 километров 3,8 л горючего. Кроссовер на электротяге преодолеет до 50 километров.

Напомним, смена поколений паркетника BMW X3 намечена компанией на 2017-й год.

BMW X1 M – яркий конкурент Mercedes-Benz GLA 45 AMG и Audi RS Q

Стало известно, что BMW M4 Gran Coupe так и не увидит этот мир. В компании сообщили, что данное решение ни в коем разе не означает того, что новые версии «M» прекратят выпускаться.

Наиболее вероятный и ожидаемый проект – «горячий» кроссовер X1 M. Цель автомобиля заключается в достойной конкуренции с Mercedes-Benz GLA 45 AMG и Audi RS Q3. Как уверяет глава M GmbH Йорг Бартелс, компания даст серьезный отпор и Mercedes-Benz, и Audi.

По идеи, премьера следующего X1 M должна состоятся в следующем году.  Безусловно, немецкий автогигант имеет на рынке явную фору и сможет достойно обогнать 360-сильный GLA 45 AMG и 310-сильный RS Q3.

BMW X4 обзавелось пакетом M Sport

Паркетнику BMW X4 достались несколько дополнений, которые были объединены в пакет M Sport. Презентовали нововведения в департаменте немецкой компании Abu Dhabi Motors.

Отметим, что даже базовый авто достаточно спортивный, а значит, доработки лишь выделят его агрессивность. Версия M Sport достаточно быстро узнается по новенькому бамперу спереди и заборниками воздуха, боковыми увеличенными "юбками" и другому заднему бамперу, который получил диффузор. 4-е патрубка вошли в состав выхлопной системы. Колесные диски на машине стали 21-о дюймовые.

Внутри X4 M Sport все обшито коричневой кожей, кресла спортивного типа, присутствуют детали из натурального дерева.

В движение автомобиль приводит 306-сильный мотор V6 с 2-ым турбированием. Наивысший крутящий момент равен 400 Нм. Силовой агрегат работает с восьмиступенчатой автоматической коробкой переключения передач. 96 км/час набирается BMW X4 M Sport за 5,2 сек. Разогнать авто можно до 247 км/час.

Известны все спецификации BMW i8

Наконец-то появились данные о составе всех модификаций BMW i8.

На этот раз немецкая марка решила не увлекаться в разнообразии и предложила для клиентов 3 пакеты. Комплект Giga World, к примеру, стоит $2000. Он предлагается к стандартной версии; в его состав входят большие колеса 2-х видов, современное освещение и 3 перфорированных варианта обивки разного цвета. Tera World стоит на $1000 больше предыдущего комплекта; в состав пакета входят ультрасовременные ремни безопасности и дорогая ткань в салоне, а также те же освещение и колесные варианты, что и в Giga World.

Пакет Pure Impulse World оценен в достаточно крупную сумму – клиентам он станет доступен по цене в $11,000. В его состав входят, помимо освещения и ремней безопасности, стильная перфорированная обивка всего салона и колеса от предыдущих модификаций.

Можно будет потратить еще больше денег на BMW i8, купив автомобиль с отделкой из жемчуга.

Четыре оставшиеся опции цветовой схемы не требуют дополнительных расходов.

BMW отвергло M4 Gran Coupe

В BMW решили не делать «горячую» М-модификацию 4-Series Gran Coupe.

Компания проинформировала, что не будет выпускать этот авто. Причины отказа от M4 Gran Coupe остались неизвестными.

Если бы данная машина «родилась», то она обзавелась бы тем же мотором, что и BMW M3 с M4. Напомним, данные автомобили оснащаются 6-цилиндровым турбированным агрегатом на 431 «лошадку», который работает с 6-ступенчатой МКП или 7-диапазонной РКП с 2-я сцеплениями.

На сегодняшний день наиболее мощная «4-а» Gran Coupe – это версия 435i, имеющая 306-сильную «шестерку» 3.0. Такой движок разгоняет 5-дверку к первой «сотни» за 5,5 сек.

Стоимость BMW 4-Series Gran Coupe в нашей стране стартует с отметки в 1 896 000 рублей.

Произошла серьезная фотоутечка BMW X5 Edrive

Предстоящий BMW X5 Edrive попался в объективы фотокамер совсем без камуфляжа.

Папарацци в Китае смогли сделать несколько снимков прототипа с модифицированной передней частью и более аэродинамическими характеристиками. Интересным новшеством выглядит зарядное устройство на плагине, которое установлено на переднем крыле. Внимательно присмотревшись можно сделать вывод, что прототип не особо отличается внешне от оригинала.

Новинка получит бензиновый силовой турбоагрегат V4 2.0 на 241 «лошадку», а также электродвигатель с емкой батареей. В сумме моторы дают 335 лошадиную силу.

Машина сможет взять 62 мили в час за 7-секундный спринт. Электромотор обеспечивает наивысшую скорость в 75 миль в час на протяжении 20 миль.

Модель, якобы, дебютирует этой осенью в Париже.

В Сеть просочились фото BMW 1-cерии 2015

Хэтчбэк BMW 1 Серии, вышедший не так давно, уже готовится к релизу обновленной версии.

Прототип, застигнутый врасплох вездесущими автомобильными папарацци, получит название M135i, а также модифицированный передний бампер с измененным дизайном решетки радиатора и более компактной оптикой. Стилистические изменения не так очевидны, но под маскировкой заметны новые формы заднего бампера.

Новинок не запланировано лишь для ходовой части: ожидается, что M135i получит рядный шестицилиндровый двигатель с турбонаддувом и объемом 3 л, выдающим 326 л.с.

Обновленная версия BMW 1 Серии появится либо в конце текущего года, либо в начале следующего.

BMW М4: кабриолет получил рублевые ценники

В РФ стоимость нового кабриолета BMW M4 составит от 3 860 000 рублей, то есть, на 410 тысяч рублей дороже купе. Старт продаж был намечен на 26 сентября, но, скорее всего, его перенесут.

Базовый M4 получит биксеноновые фары, доступ в салон без ключа, запуск мотора кнопкой, start/stop system, адаптивный электронный усилитель руля M Servotronic, 2-зонный «климат», кожаный салон, сидения спортивного стиля, 3-спицевый спортивный руль и диски на 18 дюймов с передними 255/40 ZR18 и задними 275/40 ZR18 шинами.

Мотор для кабриолета был позаимствован у купе - турбомотор 3.0 на 431 «лошадку» и 550 Нм. Агрегат взаимодействует с шестиступенчатой «механикой» или опциональной семиступенчатой РТ M-DCT, имеющая 2-е сцепление. Наивысшая скорость ограничивается электроникой на отметке 250 км/ч.

Авто с «роботом» берет «сотню» за 4,4 с., потребляя 8,7 л/100 км, а машине с «механикой» нужно 4,6 с., при том, что горючего надо 9,1 л на 100 км пути.

Обновленный BMW X3 обзавелся ценниками

В BMW сообщили цены на обновленный паркетник Х3 в рублях. Начало продаж намечено на 23 августа. Приобрести можно будет авто, которое собрано в США, или в Калининграде. Американский Х3 стоит от 1 938 000 рублей (версия xDrive20i), а калининградский Х3 той же версии - от 2 100 000 рублей.

Машины из США уже в базовой версии получат функцию Start/Stop, биксеноновые фары, колеса на 17 и 18 дюймов с шинами Runflat, спутниковую противоугонку, парковочные датчики, «климат» вместе с подогревом кресел спереди. Все паркетники, кроме xDrive20i и xDrive20d, заимели 8-ступенчатую КПП.



Все российские BMW X3 получат 8-ступенчатую коробку передач. Базовая комплектация включает в себя: передние и задние датчики парковки, биксеноновые фары, кожаный руль с функцией подогрева и круиз-контроль динамического характера. Версии xDrive20i и xDrive20d получили автоматический «климат», а все остальные – 2-зонный автоматический «климат».

Калининградским машинам, помимо xDrive20i и xDrive20d, достались наружные зеркала, которые автоматически складываются и затемняются, задним зеркалом с авто затемнением и передними креслами с электронными регулировками.

Новый BMW Х4: цены уже известны

Новейший компактный паркетник BMW X4 по ценовой категории расположился между Х3 и Х5. Самая дешевая новинка в РФ стоит 2 304 000 руб., а топовая - более 2,7 миллиона руб.

BMW X4 создан на базе кроссовера Х3. Однозначно, новинку на рынке ждет колоссальный успех. Кроме внешности Х4 обзавелся другими настройками подвески — посадочные места водителя и пассажиров стали ниже, а пружины жестче. Двигатели остались прежними, только исчез турбодизель на 143 «Лошадки». Базовый xDrive28i имеет 245 лошадиных сил, xDrive35i, который стоит 2,51 млн. руб., развивает 306 л.с., а наиболее доступный дизель, xDrive30d, на 249 л.с., стоит от 2,46 млн. рублей. Самая мощная машина, 313-сильная xDrive35d, оценена в 2 714 000 руб.

Кстати, все BMW X4 имеют полный привод. Базовое оснащение включает системы рекуперацией энергии торможения и «start-stop», восьмиступенчатый «автомат», а также адаптивное рулевое управление. Наиболее дешевый кроссовер предлагается покупателям с биксеноновыми фарами, датчиками парковки спереди и сзади, «климатом», подогревом кресел спереди и электроприводом 5-й двери. Машины продаются с 17-дюймовыми и 18-дюймовыми дисками, все зависит от версии X4.

Две модели BMW 2015 модельного года попали в Интернет

Случайные заезды BMW X5 M и X6 M 2015 застали фотошпионов врасплох.

Громадные радиаторные решетки и воздухозаборники отличают новые кроссовера от предшественников. Немецкий автоконцерн, возжелав добавить автомобилям спортивного стиля, внедрил им еще и аэродинамические компоненты, легкие колеса, которые поддерживаются мощной тормозной системой.

Задний спойлер X6 M кажется более выпуклым, но это может быть просто следствие съемок во время движения.

Главный силовой агрегат – 8-цилиндровый мотор твин-турбо 4.4 мощностью 546 л.с. и крутящим моментом в 502 Нм. Взять 60 миль автомобилю можно будет быстрее 4,7 секунд. Также есть электронное ограничение на отметке в 155 миль в час.

BMW: купе M4 лучше предшественника на 13 секунд

В Нюрбургринге купе BMW M4 проехало круг за 7,52 мин — это на 13 секунд быстрее предшественника авто, которое продавалось в составе 3-Series. Подобные результаты машина продемонстрировала на испытаниях немецкого автожурнала Sport Auto.

BMW M4 имеет 6-цилиндровый турбированный 431-сильный агрегат, взаимодействующий или со 6-ступенчатой МКП, или со 7-диапазонной РКП с 2-я сцеплениями. «Заряженный» автомобиль первые 100 км/ч преодолевает за 4,1 сек. (на 0,5 сек. быстрее прошлой версии купе). Наивысшая скорость ограничивается электроникой на 250 км/ч (доплатив, владелец авто получит 280 км/ч).

В нашей стране продается пока лишь купе M4. Его стоимость стартует с 3,4 миллиона рублей.