Новости BMW / страница 19
BMW: подробности об i8 для ОАЭ

Немецкая компания BMW уже сегодня распространяет гибридные автомобили i8 в Абу-Даби, столице ОАЭ.

Местные потребители смогут купить сей авто в 4-х цветах: Protonic Blue, Crystal White, Ionic Silver, а также Sophisto Grey. Еще передняя часть болида получила более широкие фары синего цвета, а по краям объявились аэродинамические юбки. Подчеркнем, что модель i8 также обзаведется доработанным задним бампером.

В серии гибрид имеет легкосплавные диски эксклюзивного дизайна на 20 дюймов. Уточним, что данные алюминиевые элементы можно поменять за дополнительную плату на колесные диски, которые выполнены из углерода суперлегкой формы. В дополнительные опции также войдут: большой экран диаметра Head-Up, спецсистема безопасности, предупреждающая о приближении помех (выделим функцию распознавания пешеходов), «вэбка», которую используют в виде заднего зеркала и т.д.

Непревзойдённый BMW M6 Gran Coupe в зелёном цвете

Модель BMW M6 Gran купе уже готова. Авто имеет внешнюю цветовую схему Java Screen, а так же немного изменена в формах.

Модернизированная  M6 GC  была представлена в июне в тёмно-зелёном цвете. Теперь, появилась и другая модель, которая имеет зеленый цвет. Это один из цветов, который можно получить через Индивидуальную программу BMW. BMWBLOG заявил, что его цена будет около €5,000 для Европы. Автомобиль изменил не только свой цвет, но и получил другие обширные изменения. Среди них карбоновый демультипликатор фирми Kelleners впереди и карбоновый капот фирмы Manhart.

Модель оборудована вентиляционной трубой M Performance, титановой выхлопной системой с карбоновыми верхушками фирмы Akrapovic, задним распылителем и зеркалами. В то же время, внутри модель оборудована металлическими педалями, рулём фирмы Alcantara с дисплеем Performance. Двойной восьмицилиндровый двигатель объемом 4,4 литра теперь имеет мощность не 552 л.с., а 754 лошадиных силы.

BMW сделает длинные X3 и X5

Немецкие СМИ информируют, что BMW соорудит семейство длиннобазных кроссоверов. Вместе с новым поколением «X1» удлинятся и паркетники X3 и X5.

Сперва мир увидит «растянутый» X1 — дебют авто произойдет в 2015-м. Длиннобазная версия кроссовера BMW с 3-я рядами кресел, создаваемая на переднеприводной базе UKL, появится на российском, китайском и американском рынках, где крупных вседорожников просто обожают.

Через 2 года баварцы покажут удлиненную модель X3, а через 4-и на рынок приедет и «растянутый» X5. Увы, на счет технической составляющей будущих X3 и X5 ничего неизвестно.

Напоминаем, что до 2018 года BMW расширит продуктовую линейку минимум 2 новенькими вседорожниками. Это будут модели X2 и X7.

Новые подробности «заряженного» купе BMW M2

В прессе появилась новая информация про «заряженное» купе ведущего немецкого автопроизводителя BMW. Купе M2 будет двухдверным. Премьера новинки будет в первой половине 2015 года, а серийное производство начнется в ноябре. Кроме того, уже известны технические характеристики и цены на будущий бестселлер.

BMW M2 получит 3-литровый бензиновый силовой агрегат с шестью цилиндрами и мощностью в 380 лошадиных сил при пиковом крутящем моменте в 520 Нм. Двигатель TwinPower Turbo N55 работает в паре с 6-ступенчатой механической трансмиссией. Кроме того, можно будет выбрать вариант с роботизированной трансмиссией с двумя сцеплениями.

Купе будет способно разогнаться до 100 километров в час за 4 секунды. Максимальную скорость ограничат на отметке в 250 километров в час.

Немецкие инженеры установят на «заряженный» автомобиль тормозную систему и рулевое управление, чтобы BMW M2 смог легко держаться на трассе. Кроме того, установят и Active M Differential - активный дифференциал повышенного трения.

Новинка будет продаваться по цене от 56 500 евро. Стоит заметить, что нынешний флагман компании – модель M235i – стоит 43 750 евро.

 

Седан BMW 5-Series провалил краш-тест

Седан баварского производства не прошел испытания, соответствующие методике IIHS.

В общем, BMW 5-Series хорошо себя зарекомендовала, как достаточно безопасный автомобиль, уверенно пройдя почти каждый тест американского института IIHS. Хорошие оценки получила и электронная система, отвечающая за предупреждения о столкновениях. При всем этом наборе модель так и не получила желанный титул Top Safety Pick+...

Автомобиль 5-й серии подвел наиболее жёсткий из представленных краш-тестов (25-процентное перекрытие), где машина получила оценки «посредственно».

Специалисты утверждают, что хоть подушка со шторками безопасности сработали на 100%, кузов не смог сохранить после удара достаточного пространства возле водителя и его пассажира. При реальных условиях, сообщают эксперты IIHS, водителю автомобиля, возможно, досталась бы травма левой ноги серьезной тяжкости.

Обзор BMW X6 2015 года

Новая модель BMW ряда Sport Activity была представлена в Париже.

X6 имеет такой же двигатель на бензине, что и Х5. Можно будет приобрести шестицилиндровый агрегат с турбонаддувом и объемом три литра, а так же восьмицилиндровый мотор с двойным турбонаддувом и объемом 4,4 литра. Шестицилиндровый вариант поступит на прилавки и с задним приводом, и с полным приводом. Мощность таких моделей достигнет 300 л.с. Восьмицилиндровый вариант будет полноприводным, мощностью 445 л.с.

$60,550 – цена шестицилиндровой модели с задним приводом, а цена восьмицилиндровой модели равна $73,850. Компания выпустит несколько версий модели, среди которых появится и M Sport. Эта версия будет с аэродинамическим потреблением мощности и боковыми обтекателями и задним диффузором.

Добавлен целый ряд характеристик для улучшения комфорта. Водителям понравятся новые вспомогательные опции, такие как система активной парковки и приборная панель на ветровом стекле.

Модель будет выпускаться на сборочном производстве в Спартанберге. В дилерских центрах новинка появится уже в этом году.

BMW подготавливает i9

В планы компании BMW входит выпуск в 2016-м нового суперкара - i9. Согласно информации американских СМИ, данный авто создадут на базе текущего экокупе i8, только новинка будет намного мощнее.

Текущий BMW i8 обладает гибридной силовой установкой, состоящая из 96-киловаттного электродвигателя и 3-цилиндрового мотора 1.5 на бензине. Общая мощность установки равна 362 «лошадкам».

По слухам, BMW i9 обзаведется 3,0-литровым 6-цилиндровым бензиновым двигателем новейшего поколения, развивающий 500 «лошадей». Скорее всего, мощность электромотора также значительно увеличится, до 700 л.с!

Увы, BMW i9 увидит мир ближе к 2016 году. Напомним, i8 стоит в России 8 888 000 рублей.

Немецкое ателье подготовило BMW M4 с 520 «лошадками»

Работники Lightweight презентовали собственный вариант тюнингованого купе BMW M4. Модель получила элементы обвеса кузова вместе с усовершенствованной программой двигателя.

Тюнинговый набор включает: установку выпускной системы из титана, которая совместно с перепрограммированным электроблоков управления прибавляет к 3-литровой «турбошестерке» 89 «лошадок» (было 431 л.с. и 550 Нм, стало 520 л.с. и 650 Нм). Увы, динамика неизвестна.

Также BMW M4 от Lightweight предлагают покупателям с более сильными тормозами, регулируемым антикрылом из карбона, трековой подвеской Bilstein, колесами BBS на 19 дюймов, имеющие покрышки Michelin PilotSportCup2 (размер - 265/35 на оси спереди и 285/35 на оси сзади).

Цена пакета с тюнингом – 16 800 евро. У себя на родине простой BMW M4 стоит от 72 200 евро (модель в РФ оценена в 3,46 миллиона руб).

BMW 2 Series Coupe обзавелось дизелем от X4

Именитый автопроизводитель изменил моторную гамму 2-дверного купе BMW 2 Series, добавив туда мощнейший дизельный агрегат.

В продаже появился BMW 2 Series Coupe, который имеет дизель 2.0 TwinPower Turbo – такой же, что и кроссовер X4. Мотор развивает 190 «лошадей» и 400 Нм, а это значит, что купе теперь является одним из самых мощных машин с дизельным двигателем своего сегмента.

Пользователь сможет выбрать новую 6-ступенчатую МКП или модернизированную 8-скоростную АКП. С «механикой» авто берет в комбинированном цикле около 4,4 л топлива на 100 км и выделяет 115 г/км CO2 в окружающею среду. С «автоматом» расход горючего в комбинированном цикле равен 4,1 л/100 км, а в атмосферу выделяется 99 г/км плохих веществ.

Кстати, теперь первая «сотня» дается BMW 2 Series Coupe с МКП за 7,1 сек., а с АКП - за 7 сек.

BMW презентовал открытую 2-Series

Компания BMW показала общественности кабриолет 2-Series, заменивший в модельном ряду компактный кабриолет 1-Series. Машина обзавелась мягкой крышей, умеющая складываться за 20 сек. Мировой дебют новинки намечен на авто-шоу в Париже.

Новый кабриолет 2-Series получился больше предшественника. Авто «выросло» в длину на 72 миллиметров, а в ширину на 26 мм. Увеличилась и колесная база – плюс 30 мм. В моторной гамме базовым будет бензиновый агрегат 2.0 на 184 «лошадки» в версии 220i или же 245 «лошадей» в версии 228i. Также появится дизельная модификация 220d, которая получит движок 2.0 на 190 л.с.

Самая дорогая машина, M235i, заимеет 3,0-литровый 326-сильный мотор TwinPower Turbo с 450 Нм. Такой автомобиль берет «сотню» за 5,2 сек с «механикой» и за 5,0 сек с 8-ступенчатым «автоматом», доступный в виде опции.

Машина появится на рынке в 4 комплектациях - Advantage, Luxury Line, Sport Line и M Sport. Примечательно, что базовая машинка обзаведется мультирулем, круиз-контролем, имеющим функцию авто торможения, адаптивными фарами с системой High Beam Assistant и т.д. Начало продаж – первая половина следующего года.

Московское авто-шоу 2014: BMW показал бронированный X5

Компания BMW продемонстрировала на Московско авто-шоу новенький бронированный X5 Security Plus, отвечающий нормам по защите класса VR6.

Внешне бронированную новинку отличить от стокового X5 почти нереально. Под кузовом авто разместилась стальная оболочка, которая выдерживает выстрелы патронами калибра 7,62 мм из «Калаша». Еще есть толстое стекло с пленкой, не дающее проникнуть осколкам внутрь — спец стекло также вмонтировано в багажную дверь. BMW X5 Security Plus обзавелся шинами с усиленными боковушками, защитой дна и автоматически закрывающимся бензобаком.

Бронированная машина тяжелее просто X5 и поэтому инженеры перенастроили стабилизирующую систему DSC. Ходовая часть тоже подверглась изменениям — усилилась подвеска и ступичные подшипники. Хорошо себя чувствовать на дороге новинке поможет бензиновый 450-сильный турбированный агрегат V8, работающий с восьмидиапазонной АКП.

Доплатив можно получить проблесковые маячки, 2-стороннею систему связи, флагштоки, орудное крепление и многое другое, что пожелает клиент. Увы, про цены на автомобиль пока никто ничего не говорил.

BMW: 7-Series нового поколения презентуют в 2016 году

Компания BMW начала тестировать новое авто 7-Series. Будущий флагманский седан увидит мир через 2 года.

Машину создадут на принципиально новой базе «35up». Она создана из таких материалов, как алюминий, магний, углеродное волокно и высокопрочная сталь.

Моторная гамма дополнится новыми двигателями от 2,0 до 6,0 л. Среди них появятся 4-, 6-, 8- и 12-тицилиндровые силовые агрегаты. Каждая машина обзаведется 9-ступенчатым «автоматом» с задним или полным приводом.

Напомним, немного раньше Интернетом распространились снимки интерьера новейшей 7-Series, где особо ничего не поменялось, если сравнивать с текущей версией авто. Внутри новинки есть громадное 3-спицевое рулевое колесо, цифровая панель, а также отдельный экран мультимедии.

BMW i8 обзавелся ценами в рублях

Российское представительство BMW сообщило о цене гибридного спорткара i8, а также проинформировало о старте продаж машины в РФ.

И так, начиная с 18 сентября суперавтомобиль BMW i8 можно будет приобрести за … 8 880 000 рублей. Машину презентуют публике на авто-шоу в Москве, которое начинается уже сегодня.

Стандартная версия plug-in BMW i8 в своем багаже имеет: «светодиоды» головного света; навигационную систему BMW Professional; подвеску адаптивного типа Dynamic Damper Control; спортивный кожаный мультифункциональный руль; круиз-контроль в динамике; кожаный салон, а также центральная консоль; 2-зонный «климат» и шесть подушек.

В нашей стране в продажу поступит авто с пакетом дополнительных опций Pure Impulse, в которое входят: колеса на 20 дюймов; проекционный экран; фары головного света, получившие авто управление дальним светом; мощнейшую аудиосистема Harman Kardon, где насчитывается 11 динамиков; большой топливный бак; электронный привод регулировки кресел спереди.

Напоминаем, гибрид оснащается мотором внутреннего сгорания 1.5 на 231 «лошадку» и электронный агрегат на 131 «лошадку». АТ взаимодействует с силовой установкой, тем самым позволяя болиду «брать» сотню за 4.4 сек. Расход бензина составляет 2.1 л, а выбросы СО2 - 49 гр/км.

Бронированный внедорожник BMW X5 едет в Москву

Немецкий автопроизводитель BMW на автошоу в Москве покажет специальную бронированную версию популярного внедорожника X5. Модель, которая соответствует самым высоким требованием безопасности, получала название Security Plus.

Автомобиль способен выдержать взрыв гранаты и прямое попадание пули. Бронированная машина с доработанной подвеской, движется с помощью 4,4-литрового силового агрегата мощностью в 450 лошадиных сил.

Цену на X5 Security Plus пока еще не называли. Напомним, что базовая версия внедорожника комплектуется одним бензиновым и тремя дизельными силовыми агрегатами. Например, модель BMW X5 xDrive25d с дизельным двигателем мощностью 218 л.с. стоит 3 415 000 рублей, BMW X5 xDrive30d (249 л.с.) - 4 395 000 рублей, BMW X5 xDrive40d (313 л.с.) - 5 040 000 рублей, BMW X5 xDrive35i с бензиновым двигателем (306 л.с.) - 4 375 000 рублей. Эти машины собираются в Калининграде на заводе «Автотор».

Новая партия шпионских фото BMW X1

Автомобиль застали врасплох с небольшим камуфляжем во время тест-драйва по Долине Смерти.

Удачный ракурс для позирования продержался недолго, так как водитель прототипа BMW X1 поспешил прикрыть специальными пластиковыми насадками открытый публике передний бампер.

Из тех деталей, что удалось разглядеть, наиболее существенными выглядят несколько уменьшенные размеры кроссовера. Немецкий производитель установит на свой X1 второго поколения передний привод и разработает более длинную колесную базу, что позволит увеличить размер багажника. Ожидается, что такая версия будет доступна лишь в некоторых странах, таких как Россия, Китай и США.

Если компания все-таки одобрит выпуск усиленной модификации, то прямыми конкурентами такого автомобиля станут GLA 45 AMG от Mercedes-Benz и RS Q3 от Audi. В любом случае, более мощный вариант будет презентован уже с выходом следующего поколения X1, предварительно запланированного на лето 2016.

Ряд силовых агрегатов перейдет «в наследство» новому автомобилю от Active Tourer 2 Серии, первопроходца среди переднеприводных продуктов немецкой марки. Не исключен выпуск и гибридного варианта с 1,5-литровым бензиновым двигателем, электромотором и аккумулятором. Вместе данная конструкция будет представлять мощь в 188 л.с., а в одиночку электрический мотор сможет продержаться 30 км.

На аукцион выставлен BMW i8 Concours d'Elegance Edition

Эксклюзивная версия спортивного гибридомобиля BMW i8 Concours d'Elegance Edition уйдет с молотка на аукционе.

Машина выпущена в едином экземпляре, которая отличается своей эксклюзивной отделкой что внутри, что и снаружи. В виде подарка до спорткара добавлен комплект сверхдорогих сумок от Louis Vuitton. У автомобиля кузов разукрашен в цвет серого металлика.

Салон машины обшит коричневой кожей со строчкой синего цвета. Пороги получили лазерную гравировку. Транспортное средство обзавелось лазерной оптикой, которая доступна для иных гибридов в виде опции.

В России появится «удлиненный» BMW X1

В нескольких странах мира баварская компания BMW представит длиннобазную версию 2-го поколения паркетника X1.

Новинка, которая обзаведется дополнительным, 3-м рядом кресел, появится в РФ, США и Китае. Моторная гамма длиннобазного BMW X1 на сегодняшний день неизвестна. Базовую машину с 5-ю посадочными, если верить слухам, будут изготовлять с силовой линейкой, в которую войдут минимум 6 моторов.

В основе BMW X1 расположится переднеприводная база UKL. Появится новинка на рынке в  2015-м сразу с 3 бензиновыми агрегатами на 136, 184 и 231 «лошадок», 2 дизелями на 150 и 184 «лошадей», и «электронным» гибридом (трехцилиндровый турбированный двигатель 1.5 на бензине, компактный электроагрегат и набор литий-ионных батарей). В сумме ее мощность составит порядка 190 лошадиных сил. Издание WCF утверждает, что BMW X1 в электрорежиме проедет 30 км.

Автомобиль, похожий на новый BMW X4 M40i, снова засветился в сети

Папарацци от автомобильного мира поймали в свои объективы нечто напоминающее BMW X4, проходящее предварительное тестирование на трассе.

Последняя официальная информация гласит, что немецкий бренд намерен запускать не полноценную версию X4 M, а просто более спортивную модификацию. Поговаривают, ее назовут X4 M40i. В сердце такого автомобиля может располагаться такой же рядный шестицилиндровый турбодвигатель, что и в M2, выдающий около 368 л.с.

Темно-синий прототип, фотографии которого появились в сети, оснащен парой выхлопных труб, по одной с каждой стороны. Подобную схему можно было заметить и на новом белоснежном BMW, утечка которого произошла несколько дней назад. Оба бампера и порога крыла прототипа были тщательно замаскированы, что дает основания предположить наличие более агрессивного дизайна.

Официальный дебют автомобиля состоится в сентябре 2015 года, скорее всего, во Франкфурте.

BMW: электромобиль i3 обзаведется водородной версией

В ближайшие годы мир увидит водородный электрокар BMW i3. Новинка должна попасть на рынок в 2016 году. Уточним, что i3 будет первым водородным авто в истории BMW.

Ускорило не такой уж и далекий выпуск машины сотрудничество немцев с компанией Toyota. Известно, что BMW i3 достанутся составляющие от японского FCV.

Напоминаем, что старт выпуска седанов на водороде в Toyota намечен на декабрь этого года. Машина будет называться Mirai. В месяц с конвейера будут выходить лишь 12 подобных авто.

Универсал BMW 6-Series увидит мир в 2017-м

После появления новейшего поколения BMW 6-Series, помимо ранее анонсированных 2- и 4-дверного купе с кабриолетом, немцы решили выпустить универсал этой же серии. Машина должна составить достойную конкуренцию Mercedes-Benz CLS Shooting Brake. В модельной линейке она расположится выше 5-Series Touring.

Новые поколения BMW 5- и 6-Series, презентация которых запланирована на 2016 год, создадут на более легкой платформе, тем самым вес машин значительно понизится примерно на 100 кг. Получается, вес базового 520i составит около 1,5 т. Габаритные размеры транспортных средств, скорее всего, почти не поменяются.

В движение авто приведут двигатели с 4, 6 или 8 цилиндрами. Возможно, также появится 3-цилиндровый дизель на 150 «лошадок». У агрегата расход горючего не превысит 3,9 л/100 км.