Новости BMW / страница 18
Новые изменения для BMW 3-Series

В Theophilus Chin было решено немного изменить внешний вид BMW 3-Series 2015 года.

BMW готовит обновление для 3-Series и в Theo решили улучшить компактный седан, представленный на последних шпионских фотографиях с замаскированными прототипами. Наибольшим изменением в передней части станет установка адаптивных фар от LED вместе с незначительно измененными бамперами и немного улучшенной решеткой радиатора. Так же планируются некоторые изменения заднего бампера, но они не значительны.

Более важным есть то, что BMW 3-Series 2015 года, скорее всего, будет предлагаться, как подключаемый гибрид. Он будет оборудован двухлитровым четырёхцилиндровым бензиновым двигателем с турбонаддувом, а также электрическим двигателем и литий-ионной батареей, установленной в задней части авто. Модель будет иметь мощность в 245 л.с. (или 180 kW), используя 2 литра горючего на 100 км.

BMW 3-Series LCI могут представить в начале марта в Женеве. Продажи намечены на середину следующего года.

Возможный вариант модели BMW M340i M Performance был пойман папарацци

Загадочный прототип модели BMW 3-Series был пойман камерой корреспондентов во время тестирования в Испании.

Кузов автомобиля напоминает модель 335i, но может быть охарактеризован улучшенной тормозной системой с жёлтыми суппортами. Сейчас нет доступного варианта 3-Series с этой тормозной системой, а значит, эта модель может быть вариантом автомобиля M340i M Performance.

В Motor.es рассказали, что M340i M Performance будет оборудована новым трёхлитровым двигателем B58B30M0 мощностью 365 - 375 лошадиных сил. Модель, скорее всего, присоединится к ряду 3-Series в 2015-м, когда ей сделают косметический ремонт. M340i M Performance будет соревноваться с C450 AMG от Mercedes-Benz, которую планируют представить на выставке автомобилей в Детройте в январе будущего года.

Возможно, это версия 340i, которая заменит текущую модель 335i в 2015-м.

Новая серия шпионских снимков BMW X1 2016

Фотошпионы поймали на дорожных испытаниях паркетник BMW X1 2016 и сразу же опубликовали изображения в Интернете.

Фото были сделаны на дорогах США. Некий период тому назад была информация, что модель, которая поменяется с помощью новейших панелей кузова, инновационной современной газоразрядной светотехники, а также иных бамперов, увидит мир уже в будущем году.

По габаритам X1 станет немного больше, а внутри автомобиля объявится новенькая  центральная консоль.

BMW X1 2016 получит передний и полный приводы. Стоит ожидать и появление дизельных и бензиновых двигателей разнообразной мощности.

В BMW решили перенести премьеру водородной машины

BWM официально объявила о том, что переносит дебют своего водородного авто. Некоторый период тому назад говорилось, что премьера авто произойдет в Детройте в январе. «BMW Blog » информирует, что точную дату дебюта новинки еще не сообщали.

Напомним, глава отдела по продажам и маркетингу компании Ян Робертсон говорил, что в скором будущем начнутся тестовые заезды автомобиля. Известно, то мир увидит ограниченное количество водородных авто в серии. Немцы поясняют, что появление водородной машины ускорило плодотворное сотрудничество с компанией Toyota. Новинка обзаведется силовой установкой от модели Toyota Mirai.

Суммарная мощность установки Mirai, которая питается от топливных ячеек, равна 155 л.с. «Сотня» достигается седаном за 9 сек. Запас хода составляет 483 км, а время подзарядки занимает не более 3 мин.

Гибридных моделей от BMW станет больше

Немецкий концерн BMW решил увеличить количество выпускаемых экологических моделей. Новый седан с гибридной установкой получит название i5 или i7.

Экомобиль будет сконструирован на базе моделей 5-Series, которые выпускаются в Китае. На седан установят 1,5-литровый силовой агрегат мощностью в 231 лошадиную силу, который работает на спорткарах i8, а также два электрических двигателя.

Один электромотор будет установлен в задней части, а дополнительный мотор на передней части. Аккумуляторы нашли себе место в полу машины. Такая пара двигателей способна подавать крутящий момент как на передние колеса, так и на задние, так и на две оси сразу. На электротяге автомобиль способен проехать без подзарядки 130 километров.

Планируется, что новый гибридный автомобиль будет выполнен в стилистике моделей 6-Series Gran Coupe и 7-Series нового поколения. Прототип будет готов через три года, а в будущем «БМВ» рассчитывает изготавливать порядка 30 тысяч автомобилей ежегодно.

Десятка лучших моторов года

Авторитетное издание WardsAuto опубликовала рейтинг «Топ-10 лучших двигателей года». Победу в этом году завоевал электромотор BMW i3. 170-сильный агрегат стал лучшим среди 37 двигателей.

Жюри, в которое входят редактора издания  WardsAuto, определяло лучших из лучших два месяца – с октября по ноябрь. Было изучено 37 силовых агрегата. Среди общего количества четыре двигателя было электромоторы. Жюри обращало внимание на производительность, экономичность, уровень шума, вибрацию, инновационные технологии.

В конкурс вошли двигатели, которые доступны на американском рынке и не превышают стоимость в 60 тысяч долларов.

В итоге в ТОП 10 попали два электромотора. Силовой агрегат BMW i3 получил первое место, а двигатель от Hyundai Tucson FCV замкнул десятку лидеров. Также в десятке лучших - шесть двигателей работающих на бензине, один дизельный двигатель и один атмосферный агрегат V8 установленный на суперкаре Chevrolet Corvette Stingray.

В целом десятка лучших по версии WardsAuto выглядит следующим образом:

  1. Электромотор BMW i3
  2. 6.2L атмосферный двигатель V8 Chevrolet Corvette Stingray
  3. 6.2L двигатель с механическим турбонагнетателем Dodge Challenger SRT Hellcat
  4. 1.0L турбированный двигатель Ford Fiesta
  5. 1.5L турбированный двигатель MINI Cooper
  6. 3.0L турбированный двигатель Ram 1500 EcoDiesel
  7. 2.0L турбированный двигатель Subaru WRX
  8. 1.8L турбированный двигатель Volkswagen Golf
  9. 2.0L турбированный двигатель Volvo S60
  10. Двигатель на водородных топливных элементах Hyundai Tucson FCV
Новая BMW 7 Series похвастается высокотехнологичными опциями

Новое поколение люксового седана BMW 7 Series получит современные девайсы.

Например, машина заимеет Wi-Fi hotspot, беспроводную «зарядку» для смартфонов, кресла спереди и сзади с вентиляцией, премиальную акустическую систему Bowers & Wilkins, лазерные фонари, а также парковочную автосистему новой генерации.

Напоминаем, раньше была информация, согласно которой модель появится на авторынке в 2-х модификациях базы – короткой и длинной.

Седан получит уже привычные двигатели на 6, 8 и 12 цилиндров, а также новый компактный четырехцилиндровый мотор на 245 лошадиных сил.

Официальный дебют BMW 7 Series New состоится в конце 2015 года.

Фото BMW 3 Series с модернизированным внешним видом

BMW 3 Series будет незначительно модернизирован внешне, а так же стала известна дата её производства.

Последние шпионские фотографии с сайта AutoGuide.com показывают седан 3 Series и автофургон с обновлённым дизайном, хотя они изменены не радикально. Улучшенные модели будут оборудованы фарами от LED, которые ранее были доступны только как опция в 4 Series. Так же следует ожидать мягкие изменения капота вместе с улучшенными решетками радиатора и передним бампером. Еще в компании изменят аэродинамику модели M Sport для новых 3 Series.

Новые двигатели от немецкого производителя повлияют на внешнюю модернизацию моделей. 335i станет 340i в середине следующего года, когда модель дебютирует. Следует ожидать, что модель 328i станет 330i. Модернизированные 3 Series увидят мир на выставке автомобилей в Женеве-2016.

Active Tourer от BMW 2-Series будет оборудован системой xDrive

BMW презентовал две модели типа Active Tourer: 220d xDrive и 225i xDrive.

Это впервые, когда система xDrive является частью машины с полным приводом от BMW с двигателем, установленным в поперечном направлении. Оба предложения будут продавать как стандартные с автоматической семискоростной КП.

В BMW заявили, что модели Active Tourer доказали подходимость полного привода по критериям компании в плане динамики вождения, а технология полного привода улучшит тягу и стабильность авто. Относительно динамики: немцы собираются увеличить безопасность и комфортность вождения. Изготовитель рассказал о дополнительном весе модели с полным приводом, который составляет около 61 кг.

У модели 225i xDrive расход топлива составляет приблизительно 6,5-6,4 1/100 км, а эмиссия - 152-148 г/к. Дизельная модель 220d xDrive расходует приблизительно 4,8-4,6 l/100 км, а эмиссия составит 127-122 г/км.

В BMW продемонстрировали гибрид на 670 «лошадей»

BMW показала прототип 5-Series GT, который получил новую гибридную систему Edrive. Суммарная мощность двигателей равна порядка 670 лошадиным силам и 1015 Нм пикового момента.

Машина имеет 4-цилиндровый 228-сильный мотор 2.0 на бензине. Также система Edrive включает в себя 2 электродвигателя на 201 и 268 л.с.

Заряжаются электроагрегаты с помощью 20 кВт литий-ионный аккумуляторов. Известно, что объемы топливного бака уменьшились с 70 до 30 л. Немцы утверждают, что BMW 5-Series GT может проехать до 600 км на 1 зарядке и заправке.

Напоминаем, автопродукция BMW получит новую гибридную систему, начиная с 2017-го. Согласно слухам, первый серийник с Edrive будет внедорожник X7. Авто встанет на ту же базу, что и седан 7-series. Производить новинку будут на предприятии в Южной Каролине, США. Главными конкурентами для машины станут Mercedes-Benz GL и Audi Q7.

Переднеприводный BMW 1-Series появится через 3 года

Стало известно, что компания BMW приступит к продажам седана 1-Series ровно через 3 года. Сегодня машина тестируется и на общественных дорогах, и на гоночных трассах. Отметим, по габаритам авто окажется намного меньше седана 3-Series.

Новинка будет конкурировать Audi A3 и Mercedes CLA. Моторная линейка в себя включит 3 двигателя на бензине: 1.5 на 136 л.с., 2.0 на 184 л.с., а также 2.0 на 231 л.с. Еще планируется появление дизельного агрегата 2.0 на 150 л.с.

Напоминаем, совсем недавно появились данные относительно нового поколения BMW 1-Series. Возможно, седан дебютирует уже в новом поколении в 2018-м. Новинка обзаведется базой UKL1, которой пользуются MINI Cooper вместе с 2-Series Active Tourer.

Новенькая платформа работает с передним приводом. Сообщается, что М-версия заимеет полный привод. Новая генерация BMW 1-Series выделится большим внутренним пространством. Машина будет легче за счет применения алюминиевых элементов в конструкции.

BMW i8 становится все популярней

В BMW думают на счет того, чтобы увеличить автопроизводство спорткара i8 гибридного типа, ведь спрос на машину просто зашкаливает. Уточним, что на болид очередь в некоторых странах растянулась на 1,5 года вперед!

Ян Робертсон, глава по продажам и маркетингу BMW, в одном из интервью поведал, что компания ищет способы увеличить конвейерное производство модели i8 по причине громаднейшего спроса на гибридное авто. Робертсон считает, что очередь на i8 не должна превышать отметку в 1,5 года.

Напоминаем, BMW i8 – это второй эко-экземпляр i-линейки компании (первый - i3). 4-местное авто, конструкция которого в компании называется LifeDrive, состоит из пассажирского life module, где активно применяются карбоновый пластик. Как результат, вес гибридного болида равен 1490 кг.

В виде ДВС у автомобиля выступает новенький 3-цилиндровый мотор на бензине с 2-м турбонаддувом. Агрегат 1.5 231-сильный с 320 Нм пикового момента. Авто заднеприводное, мотор работает с 6-диапазонной АКП. Помогает ДВС 131-сильный электродвигатель с 250 Нм крутящего момента, который имеет свою АТ с 2-я ступенями, приводящий в работу переднюю ось.

BMW M3 и M4 получают обновлённые M детали Performance

Немецкий производитель раскрыл дополнительные детали и аксессуары M Performance для M3, M4 Coupe и M4 Convertible.

Немецкая компания добавила карбоновые детали по бокам переднего бампера, карбоновый задний распылитель, карбоновый задний спойлер и полиуретановую вспомогательную деталь впереди (PUR) в ряд аэродинамических аксессуаров. PUR также использовалась для боковых обтекателей и заднего спойлера в модели М3. Кроме этого, для всех вариантов доступны трехцветные наклейки с надписью «M Performance».

Руль M Performance с покрытием Alcantara, карбоновую обшивку и гоночный дисплей, который показывает информацию о сцеплении и скорости, можно увидеть внутри авто. Этот дисплей предоставляет водителю функцию хронометра в режиме Sport. В режиме Race экран показывает время прохождения круга, а в режиме Sport есть специальный дисплей для часов, минут и секунд.

В BMW также оборудовали модель новыми глушителями, которые используют оптимальное количество выхлопного газа и заставят двигатель звучать более насыщено. Это подчеркнет рабочие характеристики двигатель с технологией последовательного турбонаддува.

Можно сделать тюнинг вседорожника BMW X4

29 ноября стартует автошоу в немецком городе Эссен, которое продлится до 12 декабря. Концерн BMW специально для мероприятия подготовил набор для тюнинга популярного вседорожника X4.

Для тех, кто любит чтобы автомобиль был уникальным немецкие специалисты разработали  новую решетку радиатора, карбоновые корпуса зеркал заднего вида, 21-дюймовые колесные диски, хромированные патрубки выпускной системы, отделку интерьера карбоном, отделку руля алькантарой, дверные пороги со светодиодной подсветкой.

Кроме изменений внешности также предлагается поменять выпускные системы на спортивные (можно менять на моделях xDrive20d, X3 sDrive18d и X3 xDrive20d). А на модели xDrive35i можно установить выпускную систему, в которой звук можно редактировать с помощью устройств работающих с Bluetooth.

Двигатель xDrive30d можно «апргейдить» с 249 до 286 лошадиных сил. При этом автомобиль будет способен набрать скорость до 100 километров в час всего за 5,5 секунд.

Напомним, что базовая цена BMW X4 2,3 миллиона рублей.

BMW сделает новенький компактный паркетник

В BMW проинформировали, что в планы компании входит создание новейшего компактного кроссовера. Новинка займет свою позицию между 1-series и X1. Машина будет называться Sport Cross, а само ее появление ознаменует начало полностью новой линейке в рядах BMW.

Дебют Sport Cross состоится через 4 года. Авто обзаведется и 3-дверной и 5-дверной модификацией. Цена базового автомобиля составит около 25 тысяч евро.

Помимо сего, BMW сделает длиннобазные модификации каждому кроссоверу компании. Известно, что мимо кросс-купе пролетят лишь Х4 и Х6. Немного раньше немцы хотели сделать длиннобазные лишь Х1 и Х3, а распространять их только в Поднебесной.

Первооткрывателем удлиненного паркетника станет Х1, новейшее поколение которого увидит мир детом следующего года. За основу паркетника будет взята база UKL1 ( на ней созданы Mini Cooper с BMW 2-Series Active Tourer).

Фонарные столбы будут заряжать электромобили

Немецкий автопроизводитель BMW представил систему Light and Charge, которая позволит обычным фонарным столбам стать заправочными станциями для электромобилей.

Система состоит из четырех светодиодных модулей. Если необходимо, LED-элементы могут также освещать обочину дороги, где будет стоять автомобиль. Кроме того, варианты освещения можно будет менять. В компании заявляют, что такие фонарные столбы будут обладать большой эффективностью и низким потреблением электроэнергии. К тому же, столбы будут иметь возможность стать станциями для подзарядки электрокаров.

Первые образцы будут установлены уже в следующем году в немецком городе Мюнхен, где располагается штаб-квартира концерна. Кроме того, возле штаб-квартиры уже имеются два таких столба. Такими станциями уже могут воспользоваться владельцы автомобилей с электрическими двигателями, так как станция имеет стандартные разъемы. Правда пока в BMW не сообщили стоимость и время подзарядки.

Если говорить про модельный ряд электрокаров компании, то у BMW есть модель i3 и i8.

Хэтчбек i3 имеет электродвигатель мощностью в 170 лошадиных сил способный проехать 160 километров без подзарядки. Купе i8 оснастили гибридной установкой мощностью в 362 лошадиных силы. Такая модель может без подзарядки проехать 600 километров.

 

В РФ - новый директор BMW

Стало известно, что в российском подразделении BMW Group появился новый руководитель. Российский BMW ляжет на плечи Елены Смирновой, которая заступит на новую должность с 1 января следующего года.

Сегодняшний руководитель компании Вольфганг Шлимме уйдет с должности директора BMW в декабре сего года.

Уточним, что Елена Смирнова придет в BMW, лишив аналогичную должность в российском офисе компании Audi, которую она возглавляла на протяжении 3 лет. В самой Audi Елена трудилась с 1999-го. Первая ее должность – секретарь.

Напомним, офис Audi в РФ вместе Елены Смирновой примет Ахим Заурер, который ранее руководил подобным офисом компании в Германии. Его рабочий опыт составляет 25 лет. Заурер начал работать на новой должности с 1 ноября 2014 года.

BMW сделает паркетник меньше X1. Возможно

Как информируют немецкие СМИ, баварская компания планирует создать новый кроссовер 1 Series Sport Cross. Новинка должна стать переднеприводной и занять место ниже сегодняшнего BMW X1.

Согласно слухам, новенький BMW 1 Series Cross Sport встанет на платформу UKL, тем самым расширив линейку 1 Series с передним приводом, где вместе с 3- и 5-дверными хэтчами располагается модель в кузове «седан».

Напомним, что в основу новейшего BMW X1 ляжет база UKL, которой также пользуются новые MINI и BMW 2 Series Active Tourer.

Что мы можем сказать о новом моноприводном паркетнике BMW 1 Series Sport Cross? Известно, что машина представит собой бюджетную альтернативу кроссоверу X1. Учтем, что появиться седан 1-й серии до 2017 года, а значит, паркетник 1 Series стоит ожидать ближе к 2019-у.

Сегодня в РФ BMW X1 продается за 1 413 000 руб. Топовое исполнение авто стоит 1 809 000 руб. Машина доступна и с передним, и с полным приводом. Также есть бензиновые и дизельные агрегаты 2.0 от 150 до 218 лошадиных сил. Возможно, в 2015 году на отечественном рынке объявится длиннобазная вариация паркетника BMW X1.

Состоялась презентация BMW Х5 М и Х6 М

Линейка BMW пополнилась новыми «горячими» паркетниками Х5 и Х6. Машины обзавелись аналогичными 4,4-литровые агрегаты V8, имеющие 2 турбины, что и прошлые версии М. Различия кроются в увеличенной мощности – от 555 до 575 л.с.

Двигатель взаимодействует с «автоматом» Steptronic с 8-ю ступенями. На новых версиях М для переключения передач есть подрулевые лепестки. Первая «сотня» дается машинам за 4,2 сек. при топовой скорости в 250 км/ч.

BMW Х5 М и Х6 М заимели разные по ширине шины на осях спереди и сзади, передние воздухозаборники, жабры по бокам с буквой «M» и воздуховодами, наружные зеркала, а также выхлопную систему, у которой есть 4 патрубка.

Внутри тоже есть много нового: фирменные панели приборов, руль из кожи и рычаг «коробки» «заряженного» стиля-M. Еще имеются спортивные кресла и проектор, отображающий показания тахометра вместе с номером передачи на лобовом стекле.

Также для М-версий подготовлены легкосплавные кованые диски на 21 дюйм, салон в коже Merino, кресла с множественными регулировками и 2 новых кузовных цвета.

В BMW подготовили спецверсию купе M4

Компания BMW разработала спецверсию купе M4 в честь победы гонщика Марка Виттмана в кузовном чемпионате DTM.

Конвейер покинут лишь 23 машины, ведь под таким номером разъезжал на треках Марко Виттман. Авто обзавелось белой окраской кузова Alpine White и разноцветными полосами, размещенными на капоте и багажнике. Новый автомобиль от стандартного болида более легкими 19-дюймовыми колесами, углепластиковой крышей и спойлером из карбона. Внутри новинки находится ярко выраженное рулевое колесо, которое обшито алькантрой, а на передней панели красуется автограф автогонщика.

В техническом плане автомобиль не изменился – в движение его приводит турбированный двигатель 3.0. Силовой агрегат 431-сильный, а пиковый момент составляет 550 Нм. «Сотня» дается спецверсии за 4,1 сек при максимальной скорости в 250 км/ч.