Новости BMW / страница 17
BMW опроверг информацию, что разрабатывает наиболее маленький паркетник

BMW и не приступала к проекту по созданию самого маленького в своей линейке паркетника, который должен был бы стать на ступень ниже модели X1.

Как поведал директор по маркетингу австралийского подразделения BMW Шон Тисхерст, в планы компании эта идея не входит.

Немного раньше о разработке такого вседорожника информировали немецкие и американские масс-медиа. По слухам, паркетник длиной порядка 4 м появится через 2 года, а его моторная гамма будет состоять из 3-и 4-цилиндровых бензиновых и дизельных движков. Модель, цена которой составила бы порядка 25 000 евро, в главные конкуренты получила бы Audi Q1.

Но Тисхерст сказал, что BMW не будет делать наиболее маленький паркетник, ведь он сможет создать внутреннюю конкуренцию с моделями подобного класса марки MINI.

Еще топ-менеджер подтвердил, что немцы создают компактный паркетник с купеобразным образом (подобие моделей X4 и X6), который окажется удлиненней версией X1. Ее дебют ожидается в следующем году. Возможно, название такого авто - X2.

Наиболее миниатюрный кроссовер BMW появится в продаже через 2 года

BMW уже в 2017 году приступит к продажам нового компактного паркетника начального уровня. Новинка под именем Urban Cross займет в модельном ряду ступень ниже X1. Согласно слухам, цены на новый автомобиль будут стартовать с отметки в $26 430.

По тем же слухам, транспортное средство создадут на платформе 2-Series Active Tourer. В длину кроссовер составит лишь 4 метра. Скорее всего, объем багажного отделения не превысит 330 л. Еще Urban Cross обзаведется новенькой информационно-развлекательной системой с огромным сенсорным экраном.

Тех часть автомобиля пока засекречена. Возможно, моторная гамма новинки будет взята у 2-Series Active Tourer. Клиенты смогут выбрать бензиновые и дизельные двигатели, мощь которых составит от 116 до 321 л.с. Еще предполагается появление гибридной версии Urban Cross.

BMW устроит в России отзывную кампанию

BMW будет отзывать 750 машин в РФ по причине неисправностей в топливной системе.

В российском офисе компании поведали, что сервисная акция в основном затронет модели 3-Series и 4-Series. Еще будет отозвано парочку «двоек». Транспортные средства поедут в ремонт из-за дефектного насоса в топливной системе от марки Robert Bosch. Возможно, есть большая доля вероятности прекращения подачи топлива в мотор, в результате чего силовой агрегат может заглохнуть или же просто не завестись.

Определенная часть автомобилей пока пребывает у дилеров, но некоторые машины уже проданы клиентам. В таком случае их будут оповещать о необходимости посещения сервисных центров, где специалисты смогут осуществить «кратковременный» ремонт.

Согласно информации агентства Reuters, во всем мире по такой причине компания BMW отзовет больше 70 000 своих авто.

Также в сервисе поучаствуют 95 000 паркетников Nissan Rogue, распространенных на североамериканском авторынке. Машины японской марки имеют аналогичные топливные системы Robert Bosch.

Минимальная цена «российского» BMW X4 xDrive20d составит 2 741 000 рублей

В BMW Group объявили цены в рублях на новенькую версию BMW X4 xDrive20d, которая оснащается 2-литровым дизелем.

Цена машины в стандартной версии равна 2 741 000 рублей. Список стандартных комплектующих BMW X4 xDrive20d состоит из адаптивного спортивного руля, системы Performance Control, функции Start/Stop, легкосплавных колес на 17 дюймов с безопасными покрышками Runflat, биксеноновых фар, радио BMW Professional, где есть контроллер iDrive и цветной экран, сигнализации аварийного сближения во время парковки спереди и сзади, автоклимат-контроль, подогрев кресел спереди, спортивный руль с кожей, автопривод крышки багажника, функции интеллектуального экстренного вызова, а также Teleservices.

Внутри машины в стандартной версии все отделано тканью Ribbon, а также декоративными вставками Satin Silver matt.

В движение BMW X4 xDrive20d приводит дизель новейшего поколения, развивающий в рабочем объеме 2.0 л. 190 «лошадей» и 400 Нм. Взаимодействует мотор с 6-ступенчатой «механикой», а в виде опции доступна восьмиступенчатая спортивная АТ.

BMW: гибридный 3-Series попался на тестовых заездах

Фотошпионы впервые сфотографировали гибридный обновленный BMW 3-Series. Изображения были сделаны, когда новинка проходила тестовые заезды в Нюрбургринге. Авто назвали 328e, а его презентация состоится во Франкфурте на местном мотор-шоу в сентябре.

Просмотрев фото, сделаем вывод, что серьезных экстерьерных новшеств машина не получила. Транспортное средство обзаведется новенькой светодиодной оптикой, иным рельефом капота, а также доработанной радиаторной решеткой.

Силовая установка автомобиля состоит из 2,0-литрового турбомотора на бензине, элеткродвигателя и литий-ионного аккумулятора. Общая мощь авто равна 245 «лошадям» и 400 Нм пикового момента. Расход горючего составляет 2 л/100 км. Еще машина получит 8-ступенчатую КП Steptronic.

Согласно слухам, работая только на электроэнергии, новый гибрид сможет преодолеть 35 км. Зарядка аккумулятор происходит с помощью простой розетки.

BMW: совсем скоро на прилавках появится X5 xDrive40e

Буквально через пару дней на европейском авторынке начнутся продажи немецкого подзаряжаемого гибрида – паркетника BMW X5 xDrive40e.

На сегодняшний день данных о цене транспортного средства еще нет. Пока известно, что новая машина будет иметь 309-сильную силовую установку, которая состоит из бензинового турбомотора 2.0 и электродвигателя. Силовые агрегаты взаимодействуют совместно с восьмиступенчатым «автоматом».

Гибрид BMW X5 xDrive40e, батареи которого можно подзарядить от простой бытовой электросети, тратит порядка 3,4 литров горючего на 100 километров пути (это в комбинированном режиме). Новинка способна преодолеть на электротяге порядка 31 километра.

Новенький BMW X3 первый раз попал в объективы шпионеров

Именитая компания BMW начала дорожные тесты нового поколения паркетника X3. Прототип будущей машины увидит мир на одном из наиболее крупных мотор-шоу в 2016 году. Старт продаж новинки намечен на 2017 год.

Присмотревшись к шпионским снимкам, видим, что кузов транспортного средства не поменяется формой. Заметим, что новое авто с кодовым именем G01 заимело видоизмененную радиаторную решетку, иной зданий бампер, а также новейшую выхлопную систему.

Моторная гамма BMW X3, по слухам, будет состоять из продвинутых моторов нынешнего поколения паркетника, но их мощь заметно увеличится. Помимо сего, автомобиль обзаведется «горячей» и гибридной модификацией. Есть некоторые неподтвержденные факты, по которым базовая модель будет, как и прежде, заднеприводной. Немцы на сегодняшний день активно обговаривают возможность внедрения в линейку полноприводных версий.

Для BMW 1-Series подготовлен 3-цилиндровый мотор

В BMW рассекретили обновленное семейство 1-Series. Автомобили получили иную оптику, бампера и радиаторную решетку. Еще 1-Series обзавелась светодиодными фарами, но их можно получить за доплату.

Относительно технического оснащения, то здесь главным выступает 3-цилиндровый мотор 1.5 л. Сей агрегат будет работать начальной версией 116i, мощность которого составляет 109 «лошадей» и 180 Нм. «Сотня» достигается такой машиной за 10,9 с. До обновлений авто имело 136-сильный 4-цилиндровый движок 1.6.

Изменилась и известная в нашей стране модификация 116d. Прошлый силовой агрегат на 116 л.с. стал намного экономичнее, ведь в смешанном цикле движок «съедает» около 3,4 л. Для этой версии подготовлено 2 трансмиссии - шестиступенчатая МКП и восьмиступенчатая АКП.

Поменялась и спортивная версия. Авто имеет прежний 3,0-литровый силовой агрегат, мощь которого увеличилась на 6 «лошадок» (326 л.с.). В лучшую сторону поменялась и динамика: «сотня» берется машиной за 4,7 с.

Для владельцев BMW i3 и BMW i8 подготовлен набор уникальных услуг

BMW предложит владельцам автомобилей i3 и i8 программу под названием 360o ELECTRIC, которая предполагает под собой всеобъемлющий набор услуг, направленных на обеспечение авто длительного срока службы.

К примеру, в набор входит ChargeNow - международная зарядная стационарная система с оплатой, которая расширяется каждый день и поддерживает некоторые режимные программы «роуминга». Владельцы BMW смогут применить услугу ParkNow LongTerm и сервис ParkNow – работающий и через браузер, и через отдельные приложение, которые помогают найти свободное место вблизи парковки.

Есть еще DriveNow - сервис по каршерингу, сегодня имеющий больше 390 000 зарегистрированных американских и европейских пользователей. Программа начинает работу на все новых авторынках.

BMW M2 Gran Tourer может стать MPV

BMW M2 Gran Tourer была преобразована в цифровой вариант в завершённую модель M от X-Tomi.

Пятиместная модель 2-Series Active Tourer является очень скандальной в ряде BMW, так как это не только первый полноприводной автомобиль компании, но и первая машина типа MPV. BMW представили семиместную модель 2-Series Gran Tourer на прошлой неделе, которая, практически, является более широкой машиной с дополнительными местами для двух пассажиров сзади.

Теперь X-Tomi Design решили представить модель M2 Gran Tourer, которая, скорее всего, так и не выйдет в производство, так как нет виртуального рынка для автомобиля типа MPV с высокими характеристиками. Не смотря на это, интересно увидеть многофункциональный автомобиль с Баварии в обличии M.

Некоторые люди еще помнят как Renault и Matra создавали модель Espace F1 с средним двигателем и приводом на задние колёса десять лет назад. Машина имела много деталей от модели F1, включая покрытые карбоном ходовую часть и кузов. 3.5-литровый десятицилиндровый двигатель, который вырабатывал 811 л.с. (или 594 kW), брался с модели Williams-Renault FW15C Formula 1 1993 года. К сожалению, это был только концепт, который никогда не выйдет в производство, так как он был разработан в честь десятой годовщины модели Espace и сотрудничества компании Renault с Formula 1.

ВMW продемонстрировала купе M6 GT3 спортивного типа

BMW Motorsport, являющиеся спортивным подразделением именитой компании, показало первые снимки новенького спорткупе M6 GT3. Машина заменит модель Z4 GT3. премьера автоновинки произойдет в 2015-м, а первые гоночные заезды авто ожидаются в 2016-м.

На фото M6 GT3 плотно скрыт под мулом. Купе получилось немного шире и легче  городского варианта авто. Транспортное средство обзавелось огромным антикрылом, вентилируемым капотом, светодиодами, большими воздухозаборниками и новенькой выхлопной системой. Еще автомобиль получит новую заниженную подвеску.

Под капотом болида имеется усовершенствованный 4,4-литровый турбомотор на 500 л.с. Движок будет взаимодействовать лишь с 6-ступенчатой секвентальной КП. Весит спорткар будет меньше 1300 кг.

BMW выпустили детали M Performance для моделей SUV

BMW добавляет детали M Performance к своему новому ряду спортивных SUV.

Немецкий производитель объявил о новых деталях M Performance для X5 M и X6 M 2015 года. Снаружи обе модели оборудованы эксклюзивной декоративной панелью на радиаторной и бортовой решетках с чёрными предкрылками, чёрной рамой и логотипом М. Также покупатели могут приобрести карбоновые зеркальные козырьки ручной работы. Те из них, кто по настоящему хотят выпендриться, могут приобрести спортивные полоски модели М в трёх цветах. Эксклюзивно для Х6 М доступны блестящие чёрные задние рёбра.

Аксессуары интерьера M Performance Parts включают накладку порога двери от LED из матированной нержавеющей стали с тиснением M Performance, а также с множеством карбоновых аксессуаров, включая интерьерные полоски обивки, карбоновый рычаг переключателя и отделку центральной консоли. Еще доступен руль BMW M Performance с карбоновым покрытием и педалями, покрытыми нержавеющей сталью.

BMW M135i нового поколения на первых фотографиях

Мировое сообщество получила возможность увидеть самый мощный автомобиль 1-й серии от компании BMW - хэтчбек M135i. И это всего через неделю, когда немецкий автопроизводитель представил хэчтбека BMW 1 Series нового поколения.

«Заряженный» хэтчбек получил агрессивную внешность – новый бампер, большие воздухозаборники. Также в комплект вошли новые патрубки выхлопной системы и черный задний диффузор. На фотографиях издания Autogespot новинка окрашена в горячий оранжевый цвет Valencia Orange.

Если говорить про технические характеристики, то хот-хэтч получил шестицилиндровый бензиновый силовой агрегат объемом в 3 литра. Двигатель развивает мощность в 326 лошадиных сил при максимальном крутящем моменте в 450 Нм. Автомобилем можно управлять как механической так и автоматической трансмиссией.

BMW M135i способен набирать скорость в 100 километров в час всего за 5,1 секунду с механической коробкой и 4,9 с «автоматом». Кстати, полноприводная версия «заряженного» хэтчбека разгоняется до «сотни» всего за 4,7 секунд.

 

Прототип BMW M5 был замечен на тестировании с полным приводом

Прототип модели BMW M5 выследили во время тестирование в холодных погодных условиях с полноприводной системой xDrive.

Только неделю назад директор компании говорил, что следующие модели M будут предлагаться только с полноприводной системой, поставляемой по желанию покупателя. Теперь же стало известно, что модель M5 F10 текущего поколения была отслежена Bimmer Post во время тестирования установок xDrive. Седан с высокими эксплуатационными характеристиками уже вряд ли получит привод на все четыре колеса, учитывая, что на модельной карте BMW USA, которая просочилась в интернет, не упоминается 2016 M5 xDrive.

Из этого следует, что стоит ожидать модели М5 и М6 duo следующего поколения с системой xDrive за дополнительную плату в то время, как привод на задние колёса так и останется для стандартных моделей.

BMW показала рестайлинговый 1-Series

Компания BMW поведала об обновленном семействе 1-Series. Самые заметные нововведения затронули переднюю и заднюю часть авто. Новинка полностью изменила свою оптику, бампера, а также радиаторную решетку.

Доплатив, владелец обзаведется 1-Series со светодиодной оптикой. Базовая версия хэтчбека имеет галогенный свет.  

Другие изменения затронули техчасть. Авто получило новенький 3-цилиндровый мотор 1.5. Данный агрегат получила начальная версия 116i. Движок выдает 109 «лошадок» и 180 Нм. «Сотня» достигается за 10,9 секунды. В смешанном цикле средний расход горючего равен  5,4 л/100 км.

Для версии 116d был подготовлен 116-сильный экономичный турбодизель, у которого средний расход равен порядка 3,4 л/100 км. На выбор 2 трансмиссии – шестиступенчатая МКП и восьмиступенчатая АКП.

На европейском авторынке BMW 1-Series появится с 9 силовыми агрегатами на выбор. В нашей стране, скорее всего, объявляться не все.

Заметим, что обновления добрались и к спортивной модификации M135i, которая комплектуется 326-сильным мотор. 100 км/ч дается полноприводной машине за 4,7 сек.

BMW начала тестировать новенький M2 Coupe

В BMW приступили к этапу тестирования новейшего M2 Coupe. Новую машину запечатлели, когда она проходила зимние испытания у себя на родине. Согласно имеющимся данным, авто дебютирует на сентябрьском мотор-шоу во Франкфурте. Старт продаж авто - начало следующего года.

По слухам, в движение авто приведет бензиновый агрегат с турбонаддувом 3.0. Его мощь составит 380 «лошадок». Двигатель сможет работать с 8-ступенчатой АКП. «Сотня» достигается новинкой за 4,8 сек.

На шпионских фото машина скрыта под плотным камуфляжем, но можно сказать с уверенностью, что новый автомобиль обзаведется широкими колесными арками, литыми колесными дисками, а также увеличенными воздухозаборниками.

Известно, что в модельной линейки компании модель М2 Coupe расположится выше M235i.

BMW: «горячие» модификации могут появиться у моделей X3 и X4?

В BMW не исключают, что в скором времени появятся «заряженные» версии с приставкой «M» у паркетников X3 и X4.

Как поведал глава отделения BMW M Франк ван Мил в Детройте, данные базовые модели сохранят задний привод. Но в компании сегодня активно обговаривается появление в М-серии также полноприводных версий.

Еще Франк ван Мил сообщил, что BMW будет продолжать расширять линейки M Performance. Будущие новинки займут место между простыми версиями машин и «горячими» M-версиями. Главными конкурентами для них станут будущие автомобили Mercedes AMG Sport.

BMW сделает конкурента для Mercedes-Maybach S-Class?

Иностранные СМИ информируют, что в баварской компании думают над выпуском авто, которое сможет «дать бой» новому Mercedes-Maybach S-Class. Для этого BMW соорудит седан 9-Series, основа которого, скорее всего, будет изготовлена на основе концепт-кара BMW Vision Future Luxury.

Сегодня официальных данных о создании новейшего флагмана 9-Series и серийного авто на базе BMW Vision Future Luxury concept нет. Уточним, что концепт представляет долгосрочный взгляд на восприятие люксовости BMW. Как утверждают европейские СМИ, презентация BMW 9-Series состоится 2017-м году.

Важную часть в осуществлении данного проекта может отыграть Харальд Крюгер. Он должен занять должность нового генерального директора немецкого бренда в мае 2016-го. Предполагается, что флагманская новинка по габаритам будет больше 7-Series с удлиненной базой колес. Скорее всего, длина седана составит около 5 500 мм. Уже в стандартной версии авто заимеет лазерную головную оптику вместе со светодиодными задними фонарями.

Фото серийного BMW 7 Series New просочились в Интернет

На днях иностранные средства массовой информации опубликовали первую порцию  шпионских снимков нового седана BMW 7 Series в серийной версии.

Известно, что модель появится в продаже в 2-х модификациях — короткобазной и длиннобазной. В движение седан приведут привычные 6-, 8- и 12-цилиндровые силовые агрегаты и компактный четырехцилиндровый 245-сильный двигатель.

Машина обзаведется лазерной головной светотехникой, Wi-Fi hotspot, беспроводным зарядным устройством для телефонов, премиальной акустикой Bowers & Wilkins, передними и задними креслами, имеющие вентиляцию, лазерными фарами, а также новейшей автоматической парковочной системой.

Официальная премьера новинки состоится уже в этом году.

BMW: продукция компании подорожает с января

В BMW опубликовали новый прайс-лист, который начнет работать уже с завтрашнего дня. Каждая машина компании прибавит к первоначальной цене от 1 до 11%. Данное подорожание является уже вторым за последний период. Прошлый скачок цен был зафиксирован 20 декабря.

Получается, к примеру, 3-Series, цена которой пару недель назад составляла минимум 1 398 000 руб., с завтрашнего дня будет стоить от 1 677 000 руб. Цена седана 5-Series составляет 2 296 000 руб. (было 1 908 000 руб.), а X3 – 2 293 000 руб. (было 1 948 000 руб.).

Напоминаем, раньше стоимость автомобилей повысили в компании Mercedes-Benz (до 8%). С 1 января также подорожают автомобили Audi (около 9%). Месяц назад концерн Jaguar Land Rover повысил прайс на 7%.