Новости BMW / страница 14
В России дорожают автомобили BMW

В BMW решили увеличить цены на собственный модельный ряд в нашей стране. Начиная с 20 февраля 2016 года, цена транспортных средств немецкой компании в среднем увеличится на 5,1%.

Хэтч 1-Series теперь будет стоить от 1 490 000 рублей. Купе BMW 2-Series – от 1 915 000 рублей, а базовый седан 3-Series – от 1 790 000 рублей. Стоимость новенькой 7-Series возросла до 5 490 000 рублей.

Паркетники X1 и X3 будут стоять 1 800 000 рублей и 2 620 000 рублей соответственно, а X6 обойдется в 4 200 000 рублей. Родстер Z4 вырос в цене до 2 600 000 рублей.

Напомним, что с 1 февраля BMW увеличила стоимость автомобилей Mini в РФ до 3,1%.

Рассекречен наиболее сильный BMW 7-Series

BMW презентовала новейший топовый седан 7-Series - M760Li xDrive. Публичные смотрины авто произойдут в Женеве.

В пресс-службе компании поведали, что транспортное средство обладает 6,6-литровым мотором на бензине с двенадцатью цилиндрами. Мощь агрегата достигает 600 «лошадей» и 800 Нм. Движок трудится с 8-ступенчатой КП Steptronic. Седан достигает первые 100 км/ч за 3,9 с. Его «максималка» зафиксирована на 250 км/час. Вместе с пакетом опций M Driver’s Package, скорость увеличивается до 305 км/час.

Автоновинка имеет 20-дюймовые колеса, 19-дюймовые тормоза спортивного типа M, спортивную систему выхлопов с 2-я патрубками, а также более увеличенные воздухозаборники. Водитель получил в помощники ассистента руления и ведения по дорожной полосе, функцию удержания авто на полосе, активную защиту от боковых ударов, заднюю систему предотвращения наездов, а также систему предупреждения о присутствии машин, которые двигаются в поперечном направлении. Еще автомобиль заимел новую генерацию кругообзорной системы Surround View, обеспечивающая возможность транслирования на контрольный экран 3-мерных изображений вместе с панорамным видом.

Дополнительно седан обладает заводской системой управления жестами, которая позволяет контролировать некоторые функции ИРС.

Российский бюджетник BMW X1 получил свою цену

Уже в следующем месяце стартуют продажи моноприводного BMW X1 sDrive18i в нашей стране. Немы поведали, что минимальная стоимость машины равна 1 800 000 руб. Вывод - X1 sDrive18i превратится в самого дешёвого кроссовера с модификациями.

Сердце машины – бензиновый агрегат 1.5 с 3-я цилиндрами. Мощь двигателя достигает 136 л.с. Средний топливный расход - 5,3 л/100 км. Мотор функционирует вместе с 6-ступенчатой АКПП Steptronic.

Стандартный авто заимел галогенные фары, где присутствуют светодиодные элементы, дождевой и световой датчики, зеркала по бокам с электронным приводом и обогревом, переключатель режимов езды, автофункцию Start/Stop, усилитель руля Servotronic, ручной тормоз вместе с механическим электроприводом. Еще паркетник получил фронтальные и боковые подушки безопасности, предназначенные для обоих человек спереди, надувные шторки безопасности для обоих рядов сидений.

Стоит напомнить, что X1 – это первый переднеприводный паркетник BMW. Базой в машине служит платформа UKL1. Средние и высокие комплектации X1 предусматривают также полноприводную систему.

Купе BMW M6 Competition Edition получило рублёвую цену

В России начался прием заказов на спецверсию BMW M6 Competition Edition.

В пресс-службе немецкой компании поведали, что стоимость модели стартует с отметки в 12 400 000 рублей. Машину выпустили в ограниченном тираже - 143 авто. Заказать в нашей стране можно лишь 2 таких купе.

По дизайну автоновинки смахивают на гоночный BMW M6 GT3. Версия BMW M6 Competition Edition обладает только одним кузовом - купе. Болид укомплектован семиступенчатой КПП М DCT с 2-я сцеплениями, а также функцией Drivelogic. Еще машина порадует перенастроенной подвеской и информативным рулевым управлением.

В движение автоновинка приводится модифицированным V8 4.4 с технологией M TwinPower Turbo на 600 «лошадей» и 700 Нм. Пиковая скорость достигла 305 км/час.

Цвет спецверсии называется Alpine White. Машине предоставили 20-дюймовые колёса из легкого сплава на матовой основе с 5-ю двойными спицами, светодиодную оптику, накладки на задние зеркала из углепластика и спойлер с диффузором, выполненные из карбона. Водителя порадует проекционный экран BMW, аудио Bang & Olufsen high-end Surround Sound, а также сервисный пакет ConnectedDrive.

BMW поведал о мощном M235i

Немецкие тюнингисты из ателье G-Power презентовало специальную программу доработок для BMW M235i. В купе отдача 3-литровой V6 увеличилась с 320 л.с. и 450 Нм до 380 л.с. и 530 Нм. Заметим, что такие показатели превысили на 10 «лошадей» и 65 Нм показатели «горячего» купе BMW M2.

Специалисты увеличили производительности агрегата за счет электроустройства Bi-Tronik 2 V1, которое изменяет настройки в блоке управления мотора. Цена модуля равна 2 320 евро.

Улучшенное купе, имеющее 6-ступенчатую «механику», может выдавать 100 км/час за 4,5 сек. Заводской M235i берет «сотню» за 5 сек, а машина с 8-ступенчатой АКПП - за 4,8 сек.

Доплатив 794,9 евро, клиент получит электроустройство, которое позволяет передвинуть порог срабатывания электроограничителя скорости с 250 до 300 км/час.

«Горячий» паркетник BMW X3 заимеет двигатель на 500 л.с.

Новая генерация паркетника BMW X3 заимеет М-версию. Согласно слухам, машина получит 3,0-литровый бензиновый агрегат с 6 цилиндрами. Его мощь достигнет порядка 500 «лошадей». Главными соперниками для него станут Audi Q5 RS и Mercedes-AMG GLC 63.

Публичные смотрины стандартного кроссовера, скорее всего, состояться на Парижском мотор-шоу 2016. Уже через год новинка появится в продаже.

Шпионские снимки дают понять, что кузов машины по форме не поменяется. Кодовое название авто - G01. Новинка обзаведется другой по форме радиаторной решеткой, иным задним бампером, а также новенькой выхлопной системой. Базой в авто послужит платформа CLAR, что позволит машине стать легче предшественника, но при этом увеличится в габаритах.

Моторная гамма BMW X3, возможно, пополнится модифицированными моторами текущей генерации модели с более увеличенной мощностью. Слухи твердят, что базовый автомобиль получит задний привод. Не исключается появление и полноприводных версий модели.

Еще новейший паркетник BMW X3 заимеет гибридную установку на 252 л.с. Один заряд позволит машине проехать до 40 км. Средний расход горючего - 2,1 л/100 км.

BMW увеличит запас хода электромобиля i3 в 1,5 раза

Немцы собрались увеличить запас хода модели почти на 50%.

Усовершенствованный блок литий-ионных батарей увидит мир этим летом в хэтче 2017 м.г.

Как рассказал западным СМИ глава отделения по маркетингу и продажам БМВ Иен Робертсон, в модели появятся аккумуляторы повышенной емкости и обновленное ПО вместе с улучшенной электроостасткой. Сегодня максимально BMW i3 проезжает на одном запасе 160 км. Получается, после обновлений улучшенный электромобиль проедет от 190 до 240 км на одном заряде.

Напоминаем, BMW i3 приводится в движение 170-сильным электомотором и комплектом литий-ионных аккумуляторов на 22 киловатт-часа. Модель обладает и модификацией с 2-цилиндровым агрегатом на 647 кубических см, подзаряжающийся батареями. Максимально машина имеет 300 км пробега.

Раньше говорилось, что через 2-3 года i3 получит в свое распоряжение батареи новой генерации, которые позволят машине на 1 заряде значительно увеличить дальность поездки.

Цена российской BMW X4 M40i составит 3 600 000 рублей

В 2016-м в РФ начинаются продажи модели BMW X4 M40i. Цена паркетника составит порядка 3 600 000 рублей.

Как уже известно, в BMW X4 M40i впервые появился новый рядный 6-цилиндровый силовой агрегат M Performance TwinPower Turbo на бензине. Мощь 3,0-литрового двигателя достигает 360 «лошадей» в диапазоне 5800-6000 об/мин. Пиковый момент - 465 Нм. Мотор разрешает разогнать BMW X4 M40i к первой «сотне» меньше, чем за 5 сек при максимальной скорости в 250 км/ч.

Стабилизаторы поперечной устойчивости вместе с жесткими пружинами, увеличенным углом развала колес спереди, адаптивными электроуправляемыми амортизаторами со спецнастройками M Performance, интеллектуальная полноприводная система BMW xDrive с выраженными элементами заднеприводных характеристик, система распределения пикового момента Performance Control – эти моменты все вместе обеспечивают машине нейтральные вхождения в повороты и минимальные крены.

Новая генерация BMW X5 первый раз попалась на испытаниях

BMW начала тестировать на дороге новую генерацию паркетника X5. Охотники за сенсациями впервые засняли машину на тестах. Дебют новинки ожидается в 2018-м г. Производить серийный кроссовер будут в Спартанберге, что в Южной Каролине, США.

Дизайнерское решение авто напомнит предыдущие генерации, но паркетник будет создан на полностью новой базе. Шасси сделают из алюминия с высокопрочной сталью. За счет этого вес автоновинки будет намного меньше прошлого поколения. Моторная гамма X5 будет состоять из 4-, 6-, и 8-цилиндровых моторов. Еще машина обзаведется гибридной версией и «горячей» M-модификацией.

Впервые на тестах попался родстер BMW Z5

BMW занялась тестированием новенького родстера Z5. Папарацци впервые сфотографировали авто на дорогах Скандинавии.

Новинка разрабатывается двумя компаниями - BMW и Toyota. На сегодняшний день автоновинка пребывает на первых стадиях тестирования. Согласно слухам, дебют машины намечен на 2017 год.

Снимки показывают, что для родстера подготовлена мягкая складная крыша, удлиненный капот, а также широкая радиаторная решетка. Раньше говорилось, что в длину автомобиль достигнет 4 500 мм, в высоту – 1 340 мм. Между 2-я осями расстояние составит порядка 2 500 мм. Корпус Z5 сделан из углеродного волокна, а состав материала приближен к тому составу, который присутствует в i3 и i8.

Слухи твердят, что моторная гамма автомобиля будет состоять из 2,0-литрового 4-цилиндрового турбодвигателя на 190, 245 или же 270 «лошадей», все зависит от прошивки. Еще машина появится с гибридной установкой, а через некоторое время ожидается M-версия родстера с увеличенной мощью.

Новая генерация BMW 3-Series уже тестируется на дороге

Немцы приступили к плановым работам по новому поколению 3-Series. Папарацци сфотографировали авто в Европе. Премьеру новинки стоит ожидать через 2 года.

Концепт спрятан под плотным камуфляжем, но можно разглядеть более спортивный дизайнерский ход компании. Авто сегодня пребывает на ранней стадии разработки, а значит, его дизайн может кардинально поменяться до премьеры.

Вся техническая часть еще засекречена. Предварительные данные гласят, что машина будет сделана на новенькой базе, которая поможет облегчить новинку. Моторная гамма 3-Series будет состоять их 4-х- и 6-цилиндровых бензиновых агрегатов, а также дизелей. Возможное появление и гибридного авто.

Новый BMW 5-Series появился на первых снимках

Папарацци «словили» новое поколение BMW 5-Series на дорожных тестах. В этом году состоится официальный дебют машины.

Новую генерацию построили на модульной базе 35up, которую используют в последнем BMW 7-Series. В разработке кузова авто применяли технологии с моделей i3 и i8. Согласно слухам, машина полегчает на 1 ц. Общая масса машины должна составить 1 500 кг. Габаритные размеры новинки не поменяются.

Точных данных о моторной гамме еще нет, но, по идеи, она будет состоять из 4-, 6-, и 8-цилиндровых двигателей с турбонаддувом. Должна появится и гибридная модификация модели. Множество современных систем для 5-Series немцы возьмут у текущего 7-Series.

Уже в следующем году мир увидит 5-Series GT, который сегодня тестируется в Мюнхене. На прилавках болид появится в конце 2017-го.

BMW на свое столетие подготовит беспилотный прототип

Уже в этом году BMW презентует прототип автомобиля с системой автоуправления. Появление машины приурочат к 100-летнему юбилею компании.

Как заявил глава отделения по маркетингу и продажам «БМВ» Иен Робертсон западным СМИ, серийное авто с автопилотом может появиться в 2021 году, но из-за ряда факторов, машину придется «отложить» до 2030 года.

Робертсон отметил, что самая важная проблема – это моральная дилемма. Какое решение примет система, если грузовик через несколько мгновений ударит вашу машину? Система должна решить, спасти вас, свернуть с дороги или же выехать противоположный путь, где будет другое авто или пешеход, которого придется сбить. На эти вопросы ответы пока отсутствуют.

Новенький закамуфлированный BMW 5-series засекли папарацци

Охотники за сенсациями засняли засекреченный седан BMW 5-series будущего модельного года.

Американские СМИ распространили снимки новенького седана 5- series BMW, дебют которого на публику состоится в 1-й половине сего года. Камуфляж плотный, поэтому полноценно рассмотреть полностью весь дизайнерский аспект новинки сложно. Просматриваются лишь те моменты, которые не являются революционными для модели. По идеи, мы увидим дальнейшее дизайнерское развитие текущего бизнес-седана.

Базой в модели послужит основа флагмана 7-серии. Легкие материалы (магний и углеродное волокно) помогут снизить массу машины на 1 центнер.

Согласно слухам, моторная гамма авто будет состоять из наслышанных бензиновых и дизельных силовых агрегатов с 4 и 6 цилиндрами. Еще появится гибрид. Самая дорогая BMW M5 обзаведется громадным двигателем V8 с 2-я турбинами.

В BMW создали интерьер машин будущего

BMW распространила по Сети первую картинку новейшего прототипа, дебют которого состоится в начале следующего месяца на выставке электроники CES в Лас-Вегасе. Новинка покажет собой, как будет выглядеть  интерьер машин будущего.

Ключевая особенность концепта Vision Car – это 3-мерная система по распознаванию жестов AirTouch. Устройство помогает управлять навигатором, комплексом развлечений, а также функциями связи.

Сенсоры, которые распознают жесты, располагаются вблизи панели приборов авто. Управлять функциями мультимедии водитель или пассажир может при помощи руки, подведя её к области, которая расположена между консолью по центру и салонным задним зеркалом.

В BMW Vision Car руками можно листать страницы и выбирать подменю. Еще концепт имеет дополнительную систему выбора разных функций. Обод руля и подлокотник на правой двери спереди разрешает выбрать любой режим, нажимая на них. Кстати, обод и подлокотник начинают подсвечиваться, когда система позволяет сделать данный выбор в определенный момент.

Премьера нового купе BMW 9-Series состоится в 2020 году

В BMW запланировали разработку новейшего купе 9-Series. Согласно предварительной информации, дебют авто намечен на 2020 год.

Новинка будет создана на платформе удлиненного седана 7-Series. Вся техническая часть модели засекречена. Если верить слухам, то моторная гамма купе будет состоять из бензинового твин-турбо двигателя V8.

Еще ожидается появление 9-Series с гибридной установкой, в состав которой войдет движок на бензине с 6 цилиндрами. Через некоторое время новинка обзаведется «горячей» модификацией M960i или M9, а в движение её приведет бензиновый силовой агрегат V12 на 650 л.с.

Кстати, в 2020 году компания должна показать миру электроседан i6. Своими размерами машина скопирует 3-Series, но базой в ней окажется полностью новая платформа. Новинка получит кузов из углеродного волокна, а электромоторов должно быть 2 или 4. Плюс к этому набору прилагается литиево-ионные батареи.

В РФ не приедут компактвэны от Volkswagen и BMW

Отечественный авторынок не получит 2-е генерации BMW 2 Series Active Tourer и Volkswagen Touran.

В России данный сегмент машин не пользуется особым успехом. Из-за этого Volkswagen с BMW решили не привозить к нам BMW 2-Series и Volkswagen Touran 2-х поколений. Именитые компании подсчитали, что согласно новым правилам сертификации вместе с актуальным курсом рубля, появление данных моделей в РФ приведут к убыткам.

С января по октябрь 2015-го в РФ продали лишь 3 423 компактвэна 12 разных моделей (доля авторынка равна 0,3%), а из них сегодня остались не тронутыми 5.

Напомним, Volkswagen уже убрал с нашего рынка две модели – 3-дверный хэтч Scirocco и текущий компактвэн Touran.

BMW: топовая 7-Series получит движок Rolls-Royce

В следующем году в список версий новой генерации седана BMW 7-Series вольются 2-е модификации с 12-цилиндровым агрегатом Rolls-Royce.

Седану BMW 760Li прошлого поколения добавят 544-сильный 6-литровый твин-турбо V12 вместе с 8-ступенчатой АКПП. Предполагается, что немецкий флагман получит 6,6-литровый твин-турбо V12. Стандартная вариация, которую назовут 760Li, с таким мотором сможет развивать порядка 600 «лошадей».

Возможно, отдача силового агрегата топовой модификации (M760i) достигнет 633 л.с. (столько выдает мотор седана Rolls-Royce Ghost и купе Rolls-Royce Wraith). Двигатели смогут работать вместе с 8-ступенчатым «автоматом».

Напоминаем, раньше говорилось, что в будущем году линейка BMW 7-Series пополнится  еще одним дизелем с новеньким 6-цилиндровым силовым агрегатом с 4-я турбинами на 395 «лошадей».

В ноябре автопродажи BMW рухнули

В пресс-службе баварской компании отметили, какое количество продаж было осуществлено в РФ за ноябрь текущего года.

BMW Group Россия распространила в нашей стране 2351 машин компаний BMW и MINI. Если сравнивать с ноябрем прошлого года, то упадок продаж составил 29,4%. Всего с начала года было реализовано 26 604 авто BMW и MINI – минус 20,5% с аналогичным показателем 2014-го (33 465 авто).

С января по ноябрь этого года 25 349 транспортных средств BMW успешно обзавелись покупателями, а это на 21% меньше прошлогоднего показателя.

За ноябрь в РФ продали 94 экземпляра MINI, а годом ранее было 178 авто (минус 47%). С начала года всего было продано 1255 машин компании в России. В 2014 году «Мини» продала 1538 своих авто в нашей стране (минус 18% по аналогии с 2015-м).

BMW i5 превратится в электрический кроссовер

Знаменитая на весь мир компания BMW запланировала разработку новенького электрокара. Западные СМИ информируют, что модель назовут i5, а из себя она будет представлять паркетник.

Увы, но никто не говорит, когда официально дебютирует авто. Сперва публика увидит прототип новинки. Серийный образец авто будут собирать на предприятии в Спартанбурге, США. Сегодня там собираются модели BMW X3, X4, X5, X6. В планах немцев - выпуск на рынок прямого соперника для Tesla Model X.

Нюансы, которые известны: кузов кроссовера сделан из углеродного волокна, а запас хода на одном заряде достигнет порядка 321 км. Возможно, модель получит функцию автовождения.

Напомним, в BMW запланировали массовую электрификацию каждой своей модели. Машины обзаведутся или гибридными, или полностью электромоторными модификациями. Главной задачей немцев считается достижение до 2020 года средних показателей по выбросам вредных веществ в атмосферу 95 г/км.