Новости BMW / страница 12
В России объявили цену на BMW 740Le xDrive

19 сентября в РФ дебютировала линейка BMW iPerformance, куда входят экологичные модели компании. Совсем скоро у нас стартуют продажи новейшего BMW 740Le xDrive.

В гибридную силовую установку BMW 740Le xDrive входят 4-цилиндровый бензиновый агрегат и электромотор, выдающие вместе 326 «лошадей». Седан с полным приводом первые 100 км/ч берет за 5.3 с. Топливо расходуется в диапазоне 2.1-2.5 л на 100 км пути.

Базовый вариант гибридной «7 серии» обладает динамической регулировкой жесткости амортизаторов; автофункцией Старт/Стоп; переключателем режимов езды с функцией Adaptive, а также переключателем режимов функционирования гибридного привода eDrive; системой динамического контроля по устойчивости, помощи во время начала езды на подъёме, просушки, компенсации снижения тормозной эффективности, предупреждения о трафике в поперечном направлении, активной защиты от аварий по бокам.

В 730Le xDrive есть система Executive Drive Pro, авточетырёхзонный «климат» с функцией ионизации, а также ароматизации воздуха, аудио Hi-Fi, навигационная система Professional с сенсором на 10.25 дюйма, мультимедийная система с функцией по распознаванию жестов, ключ-пульт, чтобы осуществлять дистанционную парковку, проекционный экран новой генерации.

В виде опции доступны кресла сзади Executive Lounge с массажной функцией, панорамная крыша Sky Lounge Panorama, подсветка, беспроводная зарядка для телефонов.

Минимальная цена BMW 740Le xDrive составляет 6 030 000 рублей.

В РФ начинаются продажи «заряженного» BMW X4

Официальные дилерские центры компании BMW начали прием заказов на кросс X4 M40i.

Стоимость новинки стартует с отметки в 4 050 000 рублей. В BMW X4 M40i есть 3,0-литровой рядный V6 Performance TwinPower Turbo мощью в 360 «лошадей». Пиковый момент составляет 465 Нм, а двигатель работает с 8-диапазонной АКП Steptronic.

«Сотня» достигается паркетником за 4,9 с, а «максималка» останавливается электроникой на отметке 250 км/ч. Компания говорит, что расход горючего в смешанном цикле равен 8,6 л/100 км.

От стандартного авто BMW X4 M40i отличается обвесом агрессивной формы и эксклюзивными колёсами из легкого сплава на 20 дюймов M-Double-Spoke с покрышками низкого профиля. Аэродинамические детали воздухозаборников с задними зеркалами имеют цвет металлик «Серое железо». Внутри новинки присутствует кожаный руль М с подрулевыми переключателями, а также кресла спортивного типа.

Еще новый «БМВ» обладает выхлопной системой с управляемыми заслонками, а также хромированными патрубками черного цвета, более жесткими пружинами, стабилизаторами с увеличенным развалом колес спереди, адаптивными электронно-управляемыми амортизаторами со спецспортивными настройками, интеллектуальной полноприводной системой BMW xDrive, а также системой распределения Нм с названием Performance Control.

BMW 7 Series получит версию купе?

Баварская автомобильная компания запланировала выпуск новенькой модификации для своего флагмана.

На рынок BMW 7 Series Coupe должен выехать в 2019-м, а по своему статусу автомобиль станет первым из нескольких ранее запланированных брендом новинок. Получается, немцы хотят активизировать реализацию машин 7 серии.

BMW пойдет по дороге Mercedes-Benz, который проделал аналогичную процедуру с S-Class – эта модель представлена на авторынке в кузовах купе, кабриолет. Также предусматривается роскошнейшая вариация Maybach.

Объемы продаж BMW 7 Series уступают Mercedes-Benz S-Class на 40 процентов. В ближайшее время компании Audi тоже выпустит новую генерацию флагмана A8, а значит, 7 Series получит еще одного потенциального соперника.

Родстер BMW Z4 завершил свой выпуск

BMW закончила с выпуском модели Z4, которую производили на заводе Регенсбурге с 2009-го. С того времени было собрано больше 115 000 родстеров.

Последняя BMW Z4, покинувшая конвейер – топовая вариация sDrive35is. Эта 2-дверка обладает 3,0-литровым твин-турбо V6 на 340 «лошадей» и 450 Нм. Агрегат функционирует вместе с 7-ступенчатой РКП с 2-я сцеплениями. «Сотня» дается родстеру за 4,5 с при «максималке» в 250 км/час.

Предполагается, что BMW Z4 наследника не получит. Вместо модели BMW внедрит новинку, которая разрабатывается сегодня с Toyota. Согласно слухам, это будет автомобиль с обозначением Z5, а соплатформенному спорткару «Тойоты» предоставят возрожденное имя Supra.

Две машины получат разный дизайн и моторную гамму. К выпуску машины приступят через 2 года.

Ателье G-Power переделало BMW M6 Coupe

Немецкая фирма внедрила несколько вариаций форсировки в «горячее» купе.

В движение BMW M6 Coupe приводит битурбодвигатель V8 4.4 на 560 «лошадей» и 680 Нм. Доработки G-Power предлагают машине 3 улучшения – 650, 700, 740 лошадиных сил.

Первый вариант мощи получается за счет изменения ПО в электронике агрегата. Клиенты могут или заказать одну из двух возможностей - с помощью подсоединяемого модуля Bi-Tronik 5/замены заводской прошивки по приложению Bi-Tronik 2. Оба случая выдают отдачу двигателя на 650 «лошадях» и 830 Нм.

Второй этап требует изменения оборудования. После новшеств мощь движка вырастает до 700 лошадиных сил и 905 Нм.

Далее идет последний этап, который требует применения титановой выпускной системы, где есть четырехтрубный спортивный задний глушитель и титановые соединительные трубы со встроенными резонаторами. Новенькая система повышает отдачу до 740 лошадиных сил и 975 Нм.

Еще ателье предлагает доработанную подвеску с 21-дюймовыми кованными колесами из ультралегкого авиационного алюминия Hurricane RR, а покрышками спереди выступает размерность 255/30ZR21, а сзади - 295/25ZR21.

Призеры бразильской Олимпиады получили белые BMW

Победители и призеры Олимпийских игр в Рио из России получили ключи от белых машин BMW. Церемонию награждения провели в Кремле. Олимпийцы с золотыми медалями получили BMW X6, с серебряными - X5, а с бронзовыми – X3.

Согласно итогам Олимпиады-2016, сборная РФ стала 4-й в командном зачете, сумев завоевать 56 медалей, из которых 19 было золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых.

Напомним, российские призеры и триумфаторы зимних Олимпийских игр в Сочи получали машины Mercedes. Всего их было передано 44 спортсменам, которые приехали на награждение на Васильевском спуске. Олимпийцам предоставлялись вседорожники G-, ML- и GLK-Class. 4 года назад победители летней Олимпиады в Лондоне получили машины Audi: A8, A7 и A6.

Новые данные о BMW 8-серии

Роскошную 2-дверку баварской компании стоит ожидать ближе до 2020 года.

В руководстве BMW одобрили запуск в серию купе с кабриолетом 8 Series. Сообщается, что проект получил и кодовое название G14/G15. Скорее всего, модель заменит в линейке компании 2-дверку 6 Series.

Согласно слухам, BMW 8 Series будет создана на шасси CLAR, которое также присутствует в базе флагманской 7 Series последней генерации. Новинка возьмет у последней и самые передовые технологии.

Немецкие СМИ предполагают, что моторная гамма новой машины будет состоять из 4,0-литрового двигателя V8 с отдачей в 650 лошадиных сил. Дополнительно восьмая серия должна получить и гибридную модификацию с возможностью зарядки от стандартной розетки. В соперники BMW 8 Series получит Mercedes-Benz S-Class Coupe.

Тюнерами был создан самый сильный в мире 4-дверный BMW M5

Немецкое ателье Carbonfiber Dynamics презентовало улучшенную вариацию «горячего» седана BMW M5. Специалисты фирмы говорят, что они достигли результатов по постройке самого сильного M5 в мире.

Отдача 4,4-литрового твин-турбо V8 выросла с 560 л.с. до 830 «лошадей». Увеличили отдачу агрегата за счет внедрения увеличенных турбокомпрессоров с улучшенной системой выпусков.

Усовершенствованный М5 берет «сотню» за 3,4 с. Увы, но о пиковой скорости машины никто пока не говорит. Новинку еще улучшили за счет карбонового аэродинамического обвеса, созданного японской компанией 3DDesign. Туда входят спойлер спереди и сзади, «юбки» по бокам, а также диффузор сзади.

BMW X5 – самая продаваемая подержанная машина Москвы

Модель BMW X5 стала наиболее продаваемой машиной в Москве с пробегом в среде кроссоверов за 1-е полугодие 2016-го.

В пресс-службе «Автостат» информируют, что рынок кроссоверов по объему за 6 месяцев 2016-го достиг 1 666 единиц, а это на 1% лучше показателей прошлого года за аналогичный период.

Говорится, что вторым стал Toyota Land Cruiser, которого приобрели на вторичном рынке в количестве 1 439 авто (плюс 29,5% по сравнению с прошлогоднем результатом). Третье место приходится на Mercedes-Benz M-Class - 1 406 экземпляров (плюс 14,5%).

Далее расположились Nissan X-Trail (1 329 авто – плюс 16%) и Nissan Qashqai (1 282 авто, плюс 25%).

Стала известна цена в рублях на 600-сильный BMW M5

В BMW приступили к приему заявок в РФ на спецверсию седана M5 - Competition Edition.

Пресс-служба компании информирует, что машина выпущена ограниченным тиражом в 200 штук. Для России предназначено 5 авто. Стоимость новинки берет старт от 8 280 000 рублей.

Для BMW M5 Competition Edition подготовлен наддувный агрегат 4.4 мощью в 600 «лошадей» и 700 Нм (стандартный M5 обладает 560 «лошадями» и 680 Нм). Базовая новинка имеет трансмиссию с 2-я сцеплениями, а «сотня» достигает ею за 3,9 с.

В пакет Competition входит доработанное шасси, обладающее более жесткими амортизаторами с пружинами, делающие меньше дорожный просвет машины на 10 мм. Седану предоставят и активный дифференциал М с тормозной системой и керамическими колесами.

Кузовных цветов в BMW M5 Competition Edition два: Сarbon Black и Mineral White. В автомобиле есть 20-дюймовые колеса из легкого сплава, задний диффузор, черная глянцевая радиаторная решетка.

Vorsteiner BMW M4 GTRS4 – купе с безумными чертами

Американский тюнинговый сервис Boden Autohaus продемонстрировал полностью новый безумный спортивный купе BMW M4 GTRS4 с широкофюзеляжным обвесом от Vorsteiner.

Двухдверка обладает ярко-красным цветом кузова, тем самым намекая на «дьявольское» происхождение транспортного средства. Экстерьер переработанной машины капитально отличается от стандартного варианта BMW M4. Напомним, что дизайнерское решение последнего называют крайне консервативным - визуально он не показывает реального потенциала авто.

Специалисты Vorsteiner поменяли боди-кит, который включает обновленные бампера, черную решетку радиатора, расширенные колесные арки, пороги спортивного типа, спойлер, размещенный на крыше багажника, а также улучшенный капот. Множество элементов сделано из карбона. Последние штрихи – новые жабры в передних крыльях вместе с набором уникальных мультиспицевых дисков.

В России новые кабриолеты и купе от BMW не появятся

Компания BMW решила не поставлять в РФ некоторые модели, в которых не появится система ЭРА-ГЛОНАСС. Причина - экономическая нецелесообразность.

Машине без данного оборудования, согласно техрегламенту Таможенного союза, не могут с будущего года появляться в России, Белоруссии, Казахстане, Армении, Киргизии. Получается, купе BMW 2-й серии, купе и кабриолеты BMW 4-й серии (плюс М4), купе и кабриолеты BMW 6-й серии (плюс М-версии), все модели BMW 5-й серии (плюс М5), Z4, I8 и минивэны Active Tourer из 2-й серии в этих странах не появятся.

BMW заявляет, что хоть авторынок РФ хронически падет, наша страна является для компании потенциальной для развития. Все остальные машины компании, кроме вышеперечисленных, получат систему ГЛОНАСС.

Новый BMW 5 Series показался на съёмках 3D-модели

Немецкий бренд поведал, что на своем предприятии в Мюнхене появилась система компьютерной визуализации всех новинок BMW.

Установка разрешает выполнять прежнюю работу намного быстрее, а также с более выраженной точностью, моментально выявляя минимальные отклонения, представленные на макетах.

Сам процесс создания машин крайне сложный, но он облегчает работу. Создавая опытного кузовного образца кузова авто необходимо, чтобы элемент точно соответствовал  математической модели. За сборкой следует процесс «загонки» образца в спецбокс, где его изучению подвергается робот с датчиком, сканирующий каждую миллиметровую часть автомобиля.

В BMW сказали, что новая генерация 5-й серии будет первой машиной, которую создадут с применением новенькой технологии.

Тюнинг-ателье PSM Dynamic готовит новенький боди-кит модели BMW M2

Американцы из ателье PSM Dynamic готовятся к представлению широкофюзеляжного аэро-кита, который достанется спортивной 2-дверки BMW M2.

Немецкое купе обзавелось комплектом разных по ширине колесных арок, боковыми юбками из карбона и переработанным бампером спереди со сплиттером, а также переборками воздухозаборников, состоящие из карбона. Дополнительно улучшению поддались визуальная сторона авто, ведь новенький аэро-кит выполняет функцию по увеличению аэродинамики М2.

Дополнительная прижимная сила создается за счет массивного фиксированного спойлера, размещенного на крышке багажника (сделан из углеволокна).

Согласно слухам, BMW M2 еще возьмет себе укороченные амортизаторы спортивного типа с набором уникальных колес из легкого сплава, которые вольются в расширенные арки колес).

BMW M5 стал еще более мощнее

«БМВ» презентовала спецверсию седана M5. Пресс-служба компании говорит, что новинку именуют Competition Edition, а всего появится 200 таких автомобилей.

BMW M5 Competition Edition заимел наддувный двигатель 4.4 мощью в 600 лошадиных сил и 700 Нм пикового момента (стандартный M5 выдает 560 «лошадей» и 680 Нм). Новая машина в базе обладает трансмиссией с 2-я сцеплениями. 100 км/ч даются ей за 3,9 с. 

В пакет Competition входит доработанное шасси, где есть более жесткие пружины с амортизаторами, из-за чего дорожный просвет авто уменьшается на 10 мм. Седан приводится в движение активным дифференциалом М, а также керамическими тормозами.  

Для BMW M5 Competition Edition доступно 2 цвета: Carbon Black и Mineral White. Автомобиль заимел 20-дюймовые колеса из легкого сплава, задний диффузор, черную глянцевую радиаторную решетку и боковую декоративную вставку по типу надписи M5 Competition. Еще в машине есть аудио Bang & Olufsen мощью 1200 Вт с проекционным экраном.

Цена вопроса – от 129 500 евро.

BMW рассекретил собственный наиболее миниатюрный седан

Состоялась презентация нового седана BMW на чертежах 1-Series.

Автоновинка получилась компактнее 3-Series, а значит, она получила статус самого маленького седана в линейке компании. Машина является товарной версией прототипа Compact Sedan Concept 2015. Машина будет продаваться пока только в Китае. Остается неясно, поступит ли новинка в другие страны мира. Главным соперником для нее называют Mercedes CLA и Audi A3.

Базой в авто служит платформа UKL. Моторная гамма машины будет состоять из 3- и 4-цилиндровых турбомоторов. Сборкой двигателей займутся на новеньком предприятии, которое располагается в г. Шэньян. Кроме переднеприводной вариации должны появиться варианты, где есть полноприводная трансмиссия.

BMW Z4 уйдет на покой через месяц

Последняя машина BMW Z4 покинет конвейер завода компании в немецком Регенсбурге через месяц.

Родстер пока не получит прямого приемника для себя. Немцы раздумывают над моделью, которая сегодня разрабатывается ими вместе с компанией Toyota.

Раньше говорилось, что новенький родстер BMW будет именоваться, как Z5. Такую машину создадут на аналогичном шасси, что и преемника Toyota Supra. Японская и немецкая машиы между собой будут отличаться дизайном и моторной гаммой.

Скорее всего, производством моделей займутся в Австрии, где находится предприятие фирмы Magna. Старт выпуска намечен на 2018-й.

В России BMW Z4 продается с 4-я бензиновыми агрегатами мощью 184 - 340 л.с. Цена самой бюджетной вариации модели - 2 600 000 рублей.

Новое поколение BMW 5-Series появится уже в 2017 году

«БМВ» запланировала презентацию седана 5-Series новой генерации в Детройте на местном авто-шоу в январе 2017-го. Раньше говорилось, что автомобиль впервые предстанет перед публикой в Париже этой осенью, но его там заменит новенький X2.

BMW 5-Series новой генерации будет создано на модульной архитектуре 35up, которая присутствует и в BMW 7-Series. Разрабатывая кузов новинки, немцы применяли в наработках опыт по работе с легкими материалами, когда создавались модели i3 и i8.

Слухи твердят, что машина получится на 100 кг легче предшественника. То есть, масса новинки составит порядка 1,5 т. Габаритами авто меняться не будет.

Точных данных на счет моторов в новой машине нет, однако там могут оказаться 4-х-, 6- и 8-цилиндровые движки с турбированным наддувом. Должна появиться и гибридная версия. Далее последует 5-Series GT, который поступит на прилавки в последние месяца 2017 г.

Самый быстрый спорткар BMW стал еще быстрее руками спецов G-Power

Немецкие тюнеры из G-Power презентовали пакет по доработкам самого шустрого товарного спорткара за всю историю BMW - M4 GTS. Отдача агрегата в модели выросла на 115 л.с.

«Горячий» трековый купе имеет 3,0-литровой твин-турбо V6 мощью в 500 л.с. Ателье доработало и турбины, внедрили новенькую выпускную систему, а также перепрограммировали всю электронику двигателя. Мощь агрегата после нововведений выросла до 615 л.с., а пиковый момент - до 760 Нм.

«Сотня» новенькому купе покоряется за 3.6 с, что на 0,2 с лучше стандартного BMW M4 GTS. Максимальную скорость теперь электроника ограничивает на  уровне 320 км/ч (ранее - 305 км/ч).

Еще G-Power внедрил в автомобиль кованые колесные диски на 21 дюйм с упрощенной программой доработок, улучшающая мощь движка до 575 л.с.

Всего появится 700 таких BMW M4 GTS и каждая машина уже распродана. В нашу страну приедет 4 машины (минимальная цена - 11 065 900 рублей).

Moshammer подготовил для BMW 3 Series F30 новенький карбоновой боди-кит

Немцы из Moshammer продемонстрировали новейший карбоновый обвес, который предназначен для седана BMW 3 Series F30.

Элитное тюнинг-ателье Moshammer свою известность получило за уникальные тюнинг-программы, внедряемые в высокопроизводительные авто. Новенький широкофюзеляжный комплект в кузове F30, говорят в Moshammer, идеален именно на модели 3 Series с обвесом от M Performance.

Новинка сделала BMW 3 Series более динамичным, агрессивным и стильным. Новая машина отличается от стандартной карбоновым спойлером, вентиляционными отверстиями, которые размещаются в крыльях в форме бумеранга спереди, расширенными колесами, диффузором, а также широченными юбками, сделанные из углеродного волокна. Дополняют образ салатовые тормоза с черными мультиспицевыми дисками с низкопрофильными покрышками.