Новости BMW / страница 11
В BMW 5-Series появился набор опций M Performance

BMW разработала линейку аксессуаров M Performance на новую генерацию 5-Series. В продаже авто появятся в 2017 г.

Модели досталось фиксированное антикрыло из карбона, сплиттер, спойлер, черная радиаторная решетка, колеса на 20 дюймов с иными бамперами.

Версии 540i доступна увеличенная мощь двигателя до 360 л.с. Дополнительно увеличилась мощь дизельного 530d – до 290 «лошадей».

Напомним, премьера новой BMW 5-Series с индексом G30 состоялась в октябре. «Пятерку» научили понимать жесты, парковатся на дистанции, она понизилась в весе, обзавелась новыми моторами, а также стала автомобилем с наилучшей аэродинамикой за всю историю BMW, превзойдя суперкар i8.

Семиместного кросса BMW впервые заметили на испытаниях

В BMW приступили к тестированию товарного BMW X7.

Папарацци первый раз смогли зафиксировать новинку на дорожных тестах. Дебют машины произойдет в 2018-м, а производить его будут на американском предприятии в Спартанберге.

Новая машина будет больше X5. Ей достанутся 3 ряда кресел, а создадут её на модульной архитектуре CLAR, которую успешно применяют в флагманском седане 7-Series.

Возможно, модель обзаведется аналогичными двигателями, что и «семерка», включая и наиболее продуктивный V12 (впервые такой мотор может появиться в кроссовере компании). Не откидывается в сторону и вариант автомобиля с гибридной силовой установкой. Новинка получит полный привод за доплату, а до 2020-го ожидается «горячий» М-вариант X7.

Слухи твердят - BMW X7 получится намного роскошнее «семерки». К примеру, появится вариант на 2 ряда и 4 индивидуальных кресла, в каждом из которых есть системы вентиляции и массажа. 

Hamann доработали BMW M2

Популярная немецкая машина в кузове купе за счет пакета доработок поменялась визуально и в техническом плане.

Известная немецкая компания по производству тюнингованых машин Hamаnn презентовала пакет улучшений в BMW M2.

Визуальным образом улучшенное купе отличается нижней «губой» в переднем бампере, окантовкой радиаторной решетки, а доплатив, Hamann внедрит в машину решетку из карбона под номерной знак спереди. Еще пакет доработок включает «ресницы» над оптикой спереди, боковые юбки, спойлер сзади, а также диффузор. Фирменные накладки на педали тоже присутствуют.

Hamann капитально доработали движок M2. Мощь 3,0-литровой рядной «турбошестерки» выросла с 370 «лошадей» до 420 л.с., тем самым позволяя купе брать «сотню» за 4,2 с.

Товарный BMW X5 нового поколения активно тестируется

BMW начала дорожные испытания кросса X5 новой генерации. Папарацци «словили» авто в товарном кузове. Дебют новинки намечен на будущий год. В главные соперники машина получит Mercedes GLE.

Кросс создадут на архитектуре CLAR, которую применяют и в громадном паркетнике BMW X7.

Производством автоновинки займутся в Спартанбурге, что в Южной Каролине, США. Моторная гамма X5 будет состоять из 4-, 6-, и 8-цилиндровых двигателей. Еще машина обзаведется гибридной модификацией с «горячей» версией M, где мощность достигнет порядка 600 л.с.

Говорится, что авто не будет флагманом бренда. В 2018-м появится кросс X7, который и возьмет себе эту роль.

Новую генерацию BMW 6-Series заметили на тестах

Купе BMW 6-Series нового поколения сперва крайне смахивает на текущий вариант модель, а точнее, у машин похожи силуэты. Однако можно разглядеть отличия в более покатой  линии крыши.

Радиаторная решетка в новинке кажется больше и шире, что дает некий намек на спортивность авто. В движение машина приводится теми же двигателями, которые появятся в новеньком 5-Series.

Предполагается, что M6 будет копией новейшей 6-Series и разделит с ним моторы. На начале дебютирует новинка в кузове купе, а кабриолет 6-Series ожидается на вторую половину будущего года.

Более 100 000 реализованных i-машин от BMW

Именно такое количество авто из i-линейки реализовала компания BMW по всему миру.

Подобные авто BMW появились в продаже с ноября 2013 г. Линейку «i» позиционируют с ролью технологического направления BMW Group, однако немцами символизируется вся мощь инноваций, поэтому ориентир держится только на будущее.

Сегодня BMW Group предоставило своим клиентам больше 100 000 машин со стопроцентной электрической и плагин-гибридной установкой. Главные продажи BMW припадают на модель i3 – около 60 000 авто.

В BMW назвали i8 первым электрифицированным спорткаром. За 2 года компания продала больше 10 000 подобных авто. Еще немцы продали около 30 000 плагин-гибридов, продающиеся от имени BMW iPerformance.

BMW 1-Series показался изнутри

Мировой дебют 4-дверной версии BMW 1-Series может произойти в этом месяце.

Единственный официальный снимок седана немецкой компании показали публике в июле, где автомобиль показывается целиком. Теперь очередь дошла к салону. Видно, что новинка обзавелась иной передней панелью, не такой, как в хэтчбеке, дефлекторами обдува, а также блоком управления «климатом». Еще в отделке салона применяется много декоративных вставок из хрома.

Техническая часть седана BMW 1-Series остается неясной. Возможно, седан создан на переднеприводной базе UKL, которую еще применяют в основе компактвэна BMW 2-Series Active Tourer с кроссовером BMW X1. Слухи твердят, что в длину седан составит 4 456 мм, в ширину – 1 803 мм, в высоту – 1 446 мм, а колесная база вырастит до 2 670 мм.

Напомним, новинка появится в Китае, где её будут делать на совместном заводе «БМВ» и Brilliance. Там седан BMW 1-Series получит бензиновые турбомоторы 1.5 на 136 «лошадей» и 2.0 на 192 или 231 лошадиных силы.

BMW создаст электрокроссовер i5

Компания BMW запланировала разработку нового электрического паркетника i-серии. Авто появится через 5 лет, а называться машина будет, по слухам, i5.

Немцы настроены выпустить новинку именно в виде кроссовера по причине глобальной популярности таких машин во всем мире. Еще такой автомобиль может «приютить» более сильную установку.

Несколько недель назад Интернетом распространились патентные рисунки машины в стилистике моделей i3 и i8. Говорилось, что данная машина и станет будущим i5.

Предполагается, что товарный вариант новинки попадет на конвейер американского завода в г. Спартанбург. Сейчас там выпускают такие автомобили, как X3, X4, X5, а также X6. Кстати, в соперники будущий i5 получит Tesla Model X. 

Китайские автокомпании продолжают копировать популярные модели

Неизвестный в России китайский бренд для разработки своей новинки взял за основу дизайн BMW i3, выпустив машину, которая уж сильно больно напоминает немецкую электромашину.

Техническая часть такого автомобиля не особо известна. Из фотографий доступной оказалась лишь одна. Компания хочет выпускать транспортное средство в 2-х версиях: стопроцентной электрической и гибридной. Для электрокара подготовят 40-сильный электродвигатель, а для гибрида – такой же агрегат с дополнением в виде 67-сильного двигателя внутреннего сгорания.

Китайский клон i3 вышел немного больше оригинальной машины – кузовная часть составила в длину 4,163 м, в высоту 1,72 м, а в ширину 1,63 м. Стоимость машины еще никто не называет.

Новый BMW 5-Series получил первые цены

Новое поколение седана 5-Series получило первые цены. Касаются они британского авторынка.

Базовый BMW 520d SE в Великобритании оценен в 36 025 фунтов (порядка 2 735 000 руб). Такая машина обладает 2,0-литровым дизельным V4 на 190 «лошадей». Покупатели могут получить опциональный пакет M Sport на 18-дюймовые колеса, светодиодные противотуманки, спортивный кузовной обвес, а также другой руль. Еще в пакет входят M-педали и подсвечиваемые дверные пороги за 3 000 фунтов (228 тысяч руб).

В Великобритании модель 520d еще доступна с полноприводной системой xDrive. Такая версия SE оценена в 38 025 фунтов (2 887 000 руб), а M Sport – в 41 025 фунтов (3 115 000 руб).

Дизельный авто уровнем выше добавляется индексом 530d. Седан приводится в движение 265-сильным агрегатом, выдающий «сотню» за 5,7 с в заднеприводном исполнении и 5,4 с в полноприводном. Такую машину предлагают в 4 аналогичных 520d вариациях ценою 43 835 - 49 265 фунтов стерлингов (3 328 000 – 3 593 000 руб).

Автомобилей на бензине два - BMW 530i и BMW 540i xDrive. Базовую вариацию 530i SE оснащают 249-сильным V4 2.0 литра, а цена вопроса равна 40 120 фунтам (3 046 000 руб). Улучшения версии M Sport стоят дополнительных 3 300 фунтов (250 тысяч руб).

Топовый BMW 540i имеет только полный привод xDrive, а мотором там выступает рядная V6 3.0 на 335 «лошадей». Цена базового варианта SE достигает 46 645 фунтов (3 541 000 руб), а версия M Sport подороже стоит 49 945 фунтов (3 792 000 руб).

Электромобиль BMW 3-Series обрел новые данные

Западные СМИ сообщают, что BMW активно готовит конкурента для Tesla Model 3.

Опубликованная информация гласит, что немец станет самым настоящим серьезным соперником.

Этим летом сообщалось, что новое поколение седана BMW 3-Series появится на авторынке в стопроцентном электрическом исполнении.

Согласно появившимся слухам, электрические силовые агрегаты на электромобиле 3-Series будут выдавать 320 и 408 «лошадей» мощи, в зависимости от приводов (задний или полный). На одном запасе хода электрический BMW 3-Series проедет около 400-500 километров.

Появились первые фото новейшего BMW M5

Интернетом распространились первые снимки товарного седана BMW M5. Официальный дебют авто должен произойти на следующем мотор-шоу в Женеве.

Машина обзаведется новыми светодиодными фарами со встроенными поворотниками. Такую оптику применят и в серийном седане. Фонари новинки сделаны в стилистике флагмана 7-Series. Еще седану подготовлены иные бампера с другой выхлопной системой.

Платформой в машине будет укороченная база 7-Series. Это поможет авто полегчать на 100 кг. Новому авто предоставят обновленный вариант бензинового 4,4-литрового V8 на 625 «лошадей». На «сотню» автомобиль потратит менее 4 с.

Согласно слухам, машина заимеет полноприводную систему. Раньше в BMW говорили, что подобное решение связано со статистикой продаж соперников.

Новая 5 серия BMW теперь умеет подчинятся жестам и проводить парковку самостоятельно

Состоялся официальный дебют седана BMW 5 серии новой генерации. Автомобиль обзавелся светодиодными фарами уже в базе, мультимедией с управлением жестами, моторной «акустической капсулой» и КП, а также новенькую 5-рычажную подвеску сзади и систему дистанционной автопарковки.

По габаритам новинка достигает 4,935 м, ширина – 1,868 м, высота – 1,466 м, а база колес составляет 2,975 м.

Конструкция кузова новинки включает алюминий, сталь, магний. Это повлияло на вес – минус 100 кг. Коэффициент аэродинамического сопротивления упал на 10% - до 0,22. Здесь компания заявляет, что этот результат лучший среди седанов данного сегмента.

Передняя подвеска поменялась в плане кинематики сдвоенных поперечных рычагов, а пятирычажка сзади получилась легче и в то же время жестче. Седан получил и доработанную активную систему подавления кренов, где присутствуют стабилизаторы поперечной устойчивости с электронным механическим приводом.

Сперва новинка заимеет 4 мотора с новенькой модульной линейкой: 252-сильным 2,0-литровым бензиновым двигателем (530i), 340-сильным 3,0-литровым V6 (540i) и 190/265-сильные 400/620 Нм дизельные двигатели с аналогичным объемом (520d/530d). Каждый агрегат (кроме базового дизеля с МКП) функционирует вместе с 8-ступенчатым «автоматом». Самая быстрая вариация – полноприводная 540i, достигающая первых 100 км/ч за 4,8 с.

Любая установка может иметь полный привод. Модель оставит себе и полноуправляемую архитектуру с активным рулевым управлением, которое доступно для заказа сейчас с системой xDrive.

Еще авто порадует технологией SYNTAK, снижающая шум от мотора, сохраняя тепло, понижая расход горючего.

Новинка взяла себе ту же мультимедию, что и «семерка»: функции системы управляются жестами или голосовыми командами.

Внутри BMW 5-Series многое напоминает «семерку». Седану предложат новенькую центральную консоль, «приборку», дисплей мультимедии, руль, селектор трансмиссии, а также рычаг системы iDrive.

В продажу модель поступит 11 февраля 2017-го. Через месяц после этого последуют продажи гибридной версии, проезжающая на электротяге 45 км, и «горячая» вариация M550i, где есть 462-сильный V8.

В России бренд BMW отзывает больше 33 тысяч паркетников

Добровольный отзыв BMW в нашей стране затронет 33 026 авто. В сервисной акции участвуют автомобили X3 и X4, которые были реализованы с августа 2010-го по май 2016-го.

На Росстандарте пишут, что причина отзыва - BMW Х3 в кузовах F25 и BMW Х4 в кузовах F26 лишены необходимой прочности в удерживающих скобах Isofix на креслах сзади. Неполадка приводит к размыканию скобы Isofix, если будут замечены большие нагрузки в связи с изгибанием. Получается, гарантий того, что сидение для детей не сместится в сторону, нет. До проведения ремонтных работ фиксирующих креплений Isofix в компании рекомендуют применять штатный ремень безопасности, чтобы прикрепить их прочнее.

Каждому отзывному автомобилю выполнят бесплатный ремонт фиксирующих креплений Isofix.

Появились полноценные фото новой «пятерки» BMW

Онлайн-форум Germancarforum распространили 1-е студийные снимки седана BMW 5-Series новой генерации. Официальный дебют авто намечен на четверг, 13 октября.

Фото показывают, что дизайнерское решение «пятерки» будет выполнено в стиле флагмана компании – последнего 7-Series. Дополнительно новое авто возьмет стиль элементов у концепта Gran Lusso 2013.

Внутри BMW 5-Series многое напоминает «семерку». Седану предложат новенькую центральную консоль, «приборку», дисплей мультимедии, руль, селектор трансмиссии, а также рычаг системы iDrive.

Создадут BMW 5-Series на модульной базе CLAR, которая лежит в основе «семерки». Конструкция седана включает алюминий с композитными материалами, что позволит снизить вес на 80 кг.

В моторную линейку войдут бензиновые «турбочетверки» и рядные 6-цилиндровые бензиновые и дизельные моторы. Дополнительно машина получит гибридную силовую установку с возможностью пополнять запас аккумуляторов от простой розетки.

Озвучена дата дебюта новейшей BMW 5-Series

На новом видео бренд BMW показал экстерьерную деталь новинки и поведал о ее дате премьеры. Новое поколение 5-Series покажут на онлайн-премьере 12 октября.

Автомобиль будет создан на модульной архитектуре CLAR, лежащая в основе флагмана 7-Series новой генерации в кузове седан. Конструкция «пятерки» получит больше алюминиевых и композитных материалов, что разрешит снизить вес машина на 80 кг.

Первоначальный мотор для BMW 5-Series уже выбран – это 2,0-литровый бензиновый V4. Еще в моторную гамму вольются 6-цилиндровые рядные двигатели на бензине и дизеле. Дополнительно модель обзаведется гибридной версией с возможностью заряжать авто от простой розетки.

Новинке предоставят систему автоэкстренного тормоза с удержанием транспортного средства на выбранной полосе и функцию Remote 3D View (дистанционное наблюдение за машиной через смартфон).

Живьем новое поколение BMW 5-Series покажется в января 2017-го на мотор-шоу в Детройте. Старт продаж модели намечен на весну 2017-го.

Известна рублевая цена самой быстрой BMW 7-Series

BMW приступила к приему заказов в РФ на спортивный седан 7-Series. Пресс-служба немецкой компании гласит, что новинка именуется M760Li xDrive, а стоит она минимум 9 890 000 рублей. Получается, эта машина является наиболее дорогой версией 7-Series в нашей стране.

Седан спортивной версии обладает самым сильным силовым агрегатом в моторной линейке BMW. Новинке достался бензиновый V12 6.6 мощностью в 609 «лошадей» и 800 Нм. С этим двигателем авто берет «сотню» за 3,7 с. Максимально машина разгоняется до 250 км/ч. Агрегат функционирует с восьмиступенчатой КПП Steptronic.

Седану достался аэродинамический М-обвес с 20-дюймовыми легкосплавными дисками M Double-spoke 760M. Задние дверные стойки получили обозначение V12, а передние крылья – эмблему M. Внутри есть новенькие кресла с кожаной отделкой Nappa. Комплектация облает четырехзонным автоматическим «климатом» с пакетом Ambient Air и аудио Harman Kardon.

Рассекречено дизайнерское решение новенького авто BMW i-серии

Интернетом распространились патентные рисунки нового авто BMW i-серии. Слухи твердят, что это запечатлен BMW i5.

Дизайн 5-дверной машины будет выполнен в стилистике моделей i3 и i8. Авто обзаведется стандартной для BMW радиаторной решеткой и распашными дверьми. Изображения показывают новинку со стандартными задними боковыми зеркалами. Получается, немцы запатентовали дизайн товарного варианта авто. Техническая составляющая машины засекречена.

Серийник будут собирать на предприятии в американском г. Спартанбург. Сейчас там производят автомобили X3, X4, X5, X6. Запланировано, что во всем мире для новинки в конкуренты записан Tesla Model X.

Кстати, кузовную часть автоновинки сделают из углеродного волокна. На одном запасе хода машина проедет порядка 321 км. По идее, модель получит и функцию автономного вождения.

Автомобили BMW подорожали в России

В BMW решили увеличить цены на каждый свой автомобиль. Подорожание затронет и модели марки Mini.

В среднем ценники возрастут на 1,3%. В пресс-службе компании говорят, что новые цены заработают с 7 октября текущего года.

К примеру, 1-Series теперь будет стоить от 1 490 000 рублей. Цена стандартной 2-Series достигнет 1 940 000 рублей, а BMW 3-Series – минимум от 1 800 000 рублей. Транспортные средства из 4-Series оценены от 2 380 000 руб., 5-Series – от 2 540 000 руб., 6-Series – от 4 700 000 руб., а 7 Series – от 4 490 000 рублей.

Паркетники Х1 и X3 оценены минимум в 1 850 000 и 2 670 000 рублей соответственно. В свою очередь X6 подорожала до 4 560 000 рублей.

В Mini подорожают такие модели: 3-дверный Cooper S, 5-дверные Cooper с Cooper S, Clubman в версиях Cooper и Cooper S. Среднее подорожание составляет 3,4%.

В BMW приступили к тестам новой 8-Series

BMW начала тесты громадного купе, у которого стоит задача стать преемником 8-Series (выпуск длился с 1989-го по 1999 г).

Баварцы поведали о сборке возрожденной «восьмой серии» прошлой весной. Компания успела зарегистрировать на сегодняшний день торговые марки для всего будущего семейства машин, куда входят 825, 830, 835, 850, 860, M850, а также M8.

Новинка будет создана на модульной базе CLAR, которая дебютировала на флагманской 4-дверке 7-Series. Появление купе намечается на 2019 год. Новинка будет конкурировать с 2-дверными модификациями Mercedes-Benz S-Class.

Возможно, новенькая BMW 8-Series будет сделана в стиле концепта купе Gran Lusso 2013, которое разрабатывалось вместе с тюнинг-ателье Pininfarina. Концепт-кар, созданный на основе будущей 7-Series новой генерации, обладает 544-сильным V12 с 8-ступенчатой АКП.