BMW i8 становится все популярней

В BMW думают на счет того, чтобы увеличить автопроизводство спорткара i8 гибридного типа, ведь спрос на машину просто зашкаливает. Уточним, что на болид очередь в некоторых странах растянулась на 1,5 года вперед!

Ян Робертсон, глава по продажам и маркетингу BMW, в одном из интервью поведал, что компания ищет способы увеличить конвейерное производство модели i8 по причине громаднейшего спроса на гибридное авто. Робертсон считает, что очередь на i8 не должна превышать отметку в 1,5 года.

Напоминаем, BMW i8 – это второй эко-экземпляр i-линейки компании (первый - i3). 4-местное авто, конструкция которого в компании называется LifeDrive, состоит из пассажирского life module, где активно применяются карбоновый пластик. Как результат, вес гибридного болида равен 1490 кг.

В виде ДВС у автомобиля выступает новенький 3-цилиндровый мотор на бензине с 2-м турбонаддувом. Агрегат 1.5 231-сильный с 320 Нм пикового момента. Авто заднеприводное, мотор работает с 6-диапазонной АКП. Помогает ДВС 131-сильный электродвигатель с 250 Нм крутящего момента, который имеет свою АТ с 2-я ступенями, приводящий в работу переднюю ось.

новости