BMW X6 M нового поколения замечен на тестах

BMW приступила к дорожным тестам спортивного кроссовера X6 M нового поколения. Шпионские фото автомобиля опубликовало издание Autocar, по их данным, премьера машины состоится в 2019 году. Публике модель могут показать в апреле 2019 года на автосалоне в Шанхае. Производство новинки наладят на заводе концерна в Спартанбурге (Южная Каролина).

Дизайн кроссовера напоминает X4. От предшественника X6 M будет отличаться другими бамперами, большими колесными арками, иными воздухозаборниками и новой решеткой радиатора.

Новый X6 M получит 4,4-литровый бензиновый мотор V8. Мощность агрегата может превысить 600 л.с. Для сравнения нынешнее поколение кроссовера комплектуется 4,0-литровым двигателем V8. Мощность агрегата составляет 567 л.с. С таким двигателем разгон до 100 км/ч составляет 4,2 сек. Максимальная скорость — 250 км/ч.

Новинку построят на платформе CLAR. В конструкции передней подвески кроссовера применены двойные поперечные рычаги, а сзади — многорычажное решение. Привод — полный, с многодисковой муфтой в приводе передних колес. Также для автомобиля будет доступна пневмоподвеска передней и задней оси. В моторную гамму стандартной версии X6 нового поколения войдут бензиновые и и дизельные двигатели с отдачей от 249 до 450 л.с.

новости