BMW M Performance представило сверхлегкое купе M2

Компания BMW представила концепт-кар под названием BMW M Performance Parts, которая представляет собой облеченный вариант спорткупе M2, укомплектованный практически всеми доступными оригинальными деталями из обновленного каталога M Performance. За счет использования углепластика и новой аккумуляторной батареи массу машину удалось снизить на 60 кг.

На спорткупе BMW M2 M Performance Parts установлена карбоновая решетка радиатора и капот, который на 8 кг легче стандартной детали. Крылья (-3 кг), законцовки крыльев на переднем бампере и юбках также выполнены из углепластика. Из него сделана и крыша, позволившая скинуть еще 6 кг.

Карбоновая крышка багажника, диффузор, а также новые кованые 19-дюймовые диски в сумме легче стандартных компонентов на 11,5 кг. При этом они не только призваны снизить массу спорткупе, но и улучшить его аэродинамику.

Список обновлений не ограничен только углепластиковыми деталями: концептуальный M2 укомплектован новой подвеской с регулировкой дорожного просвета, степени сжатия и отбоя (12 и 16 настроек соответственно), а также аккумуляторной батареей, которая на 14 кг легче обычной.

Силовая установка скорее всего - трехлитровая твин-турбо «шестерка» S55, как на обычной M2 Competition. Агрегат выдает 410 л.с. и 550 Нм крутящего момента и может сочетаться с 6-ступенчатой «механикой» или опциональным 7-ступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями. С 0 до «сотни» BMW M2 Competition разгоняется за 4,2 сек. (4,4 сек. с механикой). Максимальная скорость — 250 км/ч.

Кузов окрашен в уникальный для BMW M2 матовый цвет Frozen Black с золотыми акцентами на деталях M Performance (на капоте, решётке радиатора, крыше, винглетах, крышке багажника). Под цвет им и колёса с шинами Michelin Pilot Sport Cup 2 размерностью 245/35 R19 спереди и 265/35 R19 сзади.

новости