BMW Gran Coupe замечен во время дорожных испытаний
Показавшаяся ещё в 2010 году четырёхдверка BMW Gran Coupe сразу сразила всех элегантностью. Концепт-кар, несмотря на внушительные размеры, создавал впечатление гармоничного и красивого автомобиля. Какова же была радость адептов баварской марки, когда один из руководителей мюнхенского концерна Клаус Дрэгер объявил о том, что модель будет в ближайшее время запущена в серию. Однако опубликованные тогда же снимки с изображением новинки, утекшие из патентного бюро, разочаровали. От былой утончённости не осталось и следа.

И вот спустя совсем немного времени шпионеры подловили прототип четырёхдверки BMW Gran Coupe во время дорожных испытаний. И, к сожалению, увиденное подтверждает то, что внешность серийной машины будет достаточно далека от шоу-кара. Машина пока упрятана в камуфляж, однако немцы совершенно не скрывают передней части автомобиля. Оно и понятно: анфас модель Gran Coupe — точная копия «шестёрки».

Что касается моторной линейки, то она, скорее всего, будет такой же, как и у купе BMW 6 Series. Не исключена возможность, что мощной версии с 407-сильным мотором достанется и полноприводная модификация. По предварительной информации, официальная презентация купеобразного седана BMW Gran Coupe состоится до конца следующего года. Примерно в то же время свет увидит и подобная же модель, построенная на базе «трёшки».
новости