BMW ConnectedDrive - намек на новый стиль своих моделей
Компания BMW официально представила концептуальный родстер под названием Vision ConnectedDrive, мировая премьера которого состоится в следующем месяце на моторшоу в Женеве.

Как сообщает издание Autocar со ссылкой на собственные источники, участвовавшие в процессе разработки этого автомобиля, прототип создан для того, чтобы дать представление о направлении дизайна будущих моделей баварской марки. "Некоторые детали во внешности прототипа были использованы специально, потому что аналогичные элементы вы скоро увидите на серийных машинах, которые уже почти готовы", - заявили собеседники издания.

По предварительным данным, на новых BMW планируется использовать фары головного света другой формы, которые будут схожи с теми, что представлены на концепте, аналогичную решетку радиатора, чья форма слегка изменилась по сравнению с серийными машинами, и L-образные задние фонари. Похожие по дизайну задние фонари уже применяются на кабриолете 6-Series Convertible следующего поколения.

Кроме того, на концепт-каре Vision ConnectedDrive компания BMW покажет новую информационную систему водителя, которая через два года впервые появится на серийном гибридном спорткаре, который, как ожидается, будет называться i8 и городском электрокаре MegaCity. Водительское место в прототипе оснащено проекционным дисплеем, способным отображать данные в трехмерном виде и призванным заменить традиционные приборные панели.
новости