BMW 3-серии: новые фото в камуфляже

Известный автомобильный фотограф Даниэль Хук снял седан BMW 3-серии нового поколения во время испытаний на Нюрбургринге. Машина снята в солнечный день с близкого расстояния — прямо рядом с боксами, где работают инженеры марки.

Судя по колесам большого диаметра и крупному воздухозаборнику по центру бампера, запечатленная машина – это мощная шестицилиндровая версия или машина c M-пакетом. Несмотря на камуфляж, на фото хорошо видны крупные «ноздри» в духе грядущей 8-серии, и измененное оформление передней оптики. Фары визуально объединены с решеткой радиатора, как на нынешнем BMW 5-серии G30. Причем две секции фар визуально разделены «клыками», растущими из бампера (напоминает Peugeot 3008, а дугообразная подводка снизу рождает мысли о дорестайлинговой 3-серии E46). Ходовые огни — в виде небольших светящихся скобок под каждой секцией фар.

По аналогии с другими новыми BMW, «трешка» получит мощные версии M Performance, которые встанут на ступеньку ниже флагманского суперседана M3. По данным журнала Autocar, именно такие машины с шестицилиндровыми моторами появятся первыми: 360-сильная бензиновая M340i M Performance и полноприводная M340d xDrive M Performance с 320-сильным дизелем. Скорее всего, эта машина и попалась голландскому фотографу.

В BMW не намерены сокращать линейку дизельных двигателей: «трешка» с индексом G20 получит дизели с тремя, четырьмя и шестью цилиндрами. Есть и интересные изменения в стратегии: появится возможность заказать полный привод даже на машинах начального уровня. Трансмиссия xDrive будет доступна на трех- и четырехцилиндровых моделях 316i, 318i, 320i и 330i.

Новая модель построена на модульной архитектуре CLAR, которая лежит в основе машин 7-серии и 5-серии. Комплекс мер по экономии веса позволил сократить массу машины примерно на 50 кг. Плюс, «трешка» обещает стать самым аэродинамически совершенным автомобилем в классе: коэффициент аэродинамического сопротивления 0.22.

BMW 3-серии нового поколения с индексом G20 представят в следующем 2019 году.

новости