BMW 1-Series - рестайлинговые "копейки" готовятся к премьере
Немецкое издание AutoBild опубликовало шпионские фотографии обновленных кабриолета BMW 1-Series Cabrio и купе BMW 1-Series Coupe, которые были сделаны во время официальной фотосессии. По предварительной информации, автомобили будут рассекречены в конце текущего года, после чего поступят в продажу к европейским дилерам.

Судя по снимкам, рестайлинговые "копейки" получат модернизированные фары головного света и новый передний бампер, изменения в котором особенно заметны на открытой модификации машины. В нем появился воздухозаборник другой формы и иные секции противотуманных фар с дополнительными вентиляционными отверстиями. Задняя часть кузова обновленных BMW 1-Series практически не изменилась.

Будет ли усовершенствована техническая начинка модели, пока не известно. На данный момент в Европе "копейка" предлагается с бензиновыми и дизельными моторами объемом от двух до трех литров, развивающими от 115 до 306 лошадиных сил.

Как сообщалось ранее, в конце следующего года на рынок выйдет пятидверный хэтчбек 1-Series 5-door следующего поколения, а после него дебютирует трехдверная версия 1-Series 3-door. Кроме того, автопроизводитель рассматривает возможность создания "копеек" с новыми типами кузова, в частности, "Shooting brake" (нечто среднее между хэтчбеком и универсалом), универсал, "седано-хэтчбек" (по аналогии с новым BMW GT) и компактный кроссовер. Какому именно варианту намерено отдать предпочтение руководство компании, пока не известно.
новости