Автомобили Volvo станут более экономичными

Через два года концерн Volvo будет устанавливать на свои модели трехцилиндровые двигатели. Это будут моторы объемом в 1,5 литра, которые станут не только полноценными силовыми агрегатами, но также станут составной частью гибридных двигателей.

Силовые агрегаты войдут в линейку моторов для таких моделей как S60, V60 и кроссоверов среднего размера.

Вице-президент Volvo Дерек Крабб уточнил:

«Я полагаю, что трехцилиндровые моторы возможны для машин размером вроде S60, но не больше. Мы также не планируем устанавливать их на самых габаритных представителей вседорожного семейства XC. Дело не в их мощности, а в недостаточном крутящем моменте».

Поэтому можно сказать, что в моторной гамме двигателей компании останутся и четырехцилиндровые модели. Двигатели Drive-E будут иметь объем в два литра как для бензинового, так и для дизельного варианта. Разница будет только в четырех разных модификациях мощности. К тому же, в компании будут делать «заряженную» версию для компании Polestar.

Мощный 400-сильный гибридный двигатель уже совсем скоро получит модель XC90 нового поколения. Дерек Крабб объяснил, что компания собирается каждые два года модернизировать все двигатели.