Автомобили Renault через два года изменят внешний вид

Французский автомобильный концерн Renault занят разработкой концептуальной машины. Через два года прототип должен показать будущее направление в дизайне знаменитого бренда. Об этом признался главный дизайнер Renault Лоренс ван ден Акер.

Так же шеф-дизайнер сообщил, что новинка повлияет на будущие модели концерна таким образом, как в свое время это сделал электрический концепт-кар Renault DeZire (на фото). Напомним, что стиль прототипа угадывается в таких успешных автомобилях как Clio и Captur.

Будущий прототип может позже подарить свою внешность новому поколению модели Megane, а также кроссоверу, который будут создавать на базе хэтчбека.

В компании успешно практикуется такие решения. Можно сказать, что на последнем автосалоне в Париже был показан концепт-кар Eolab, который «поделится» своими решениями с будущим поколением автомобилей Clio. В частности, был разработан гибридный силовой агрегат.

Кроме того, ван ден Акер сообщил, что Eolab станет серийным автомобилем в 2018 году. Планируется, что у модели будет крыша из магния, а капот и двери из термопластика. Правда чтобы такие решения воплотить в жизнь необходимо для начала запустить производство таких деталей.