АвтоВАЗ запустил собственный телеканал

Волжский автозавод запустил собственное интернет-телевидение "ВАЗ ТВ". Вещание телеканала осуществляется в круглосуточном режиме, говорится в сообщении на официальном сайте "АвтоВАЗа".

В программную сетку "ВАЗ ТВ" войдут программы, которые будут знакомить зрителей с новостями завода, а также рассказывать об истории "АвтоВАЗа". Кроме того, телеканал продемонстрирует, как происходит процесс производства на тольяттинском предприятии сейчас, а также проведет тест-драйвы "Лад".

Так, например, проект "LADA-TREND - жизнь в стиле LADA" расскажет зрителям о любителях марки Lada. Сериал "Легенды АВТОВАЗа" будет посвящен самым значимым моментам из истории завода. В рамках программы "Персона" планируется провести ряд интервью, содержащие "откровенные мнения менеджеров "АвтоВАЗа", чиновников и бизнесменов Самарской области и Тольятти", говорится в сообщении компании.

Ознакомиться с программой телепередач на ближайшие сутки можно на сайте канала.

В настоящее время Волжский автозавод является крупнейшим российским автопроизводителем. В 2009 году он изготовил 294 тысячи автомобилей и реализовал 349 тысяч машин.

По итогам 2009 года чистый убыток "АвтоВАЗа" составил 49,2 миллиарда рублей - вдвое больше по сравнению с 2008 годом. При этом долг предприятия на конец прошлого года составил 79 миллиардов рублей - на 60 процентов больше, чем за год до этого.