АвтоВАЗ планирует дальнейшее обновление модельного ряда
Волжский автозавод в настоящее время ведет активные работы по модернизации собственного модельного ряда. Как сообщает ИА "Ladaonline", параллельно с подготовкой к производству модели "Калина" на АвтоВАЗе уже начались работы по подготовке к постановке на конвейер новой модели ВАЗ-2170, представленной в августе 2003 года на автошоу в Москве.
Как сообщил председатель совета директоров Волжского автозавода Владимир Каданников, серийное производство модели ВАЗ-2170 должно начаться в конце 2005 года. Параллельно с этим, АвтоВАЗ уже приступил к созданию еще двух, принципиально новых автомобилей, которые по европейской классификации попадают в классы "С" и "D". Причем, как отметил Каданников, оба этих автомобиля будут полностью удовлетворять всем международным нормам по безопасности и экологии.

Глава Волжского автозавода также отметил, что АвтоВАЗ не собирается выпускать дорогие автомобили. По словам Каданникова, массовый спрос в нашей стране наблюдается лишь на те модели, которые не превышают отметку в 7-8 тысяч долларов. Ни один иностранный автопроизводитель предложить подобную модель в России пока не может. Поэтому у Волжского автозавода есть своя, довольно крупная ниша на российском рынке.