АвтоВАЗ отметил 42-й День рождения
Российский автогигант «АвтоВАЗ» отметил 20 июля 2008 года День рождения. Об этом говорится в официальном сообщении компании.

С того момента, как было подписано правительственное постановление «О строительстве завода по производству автомобилей», прошло 42 года. Традиционно праздник АвтоВАЗа сопровождается множеством спортивных и культурных мероприятий, которые в течение недели 13-20 июля проходят в городе, на территории завода, в детских оздоровительных лагерях и на базах отдыха.

Практически в каждом производстве АвтоВАЗа уже состоялись концерты тольяттинских творческих коллективов. Заводская тема продолжилась в спортивных соревнованиях: на базах отдыха ОАО проходят легкоатлетические забеги «Вазовская верста». Заплыв с таким же названием состоится 20 июля на Жигулевском водохранилище. «Вазовская верста» - это символичное название дистанции 1433 метра, которая равна длине главного конвейера автозавода.

В честь Дня рождения на набережной Автограда пройдет первенство ОАО «АвтоВАЗ» по гандболу. На стадионе «Торпедо» состоятся первенства предприятия по легкой атлетике и по волейболу. Своим умением будут также меряться шахматисты и спортсмены-водники.

Как отмечается в пресс-релизе, День рождения ОАО «АвтоВАЗ» давно стал не только корпоративным, но и семейным праздником. На все мероприятия тольяттинцы приходят с детьми. Для ребят организован конкурс рисунков и поделок «Поздравляем мам и пап!», выставка детского творчества «Я рисую ЛАДУ», конкурсы и концерты. В детском оздоровительном лагере «Дубрава» проходит традиционный автосалон, где будут представлены макеты машин. Молодые сотрудники завода, вступающие в брак накануне 42-летия предприятия, получают поздравления от руководства завода и памятные подарки. А тольяттинским семьям, у которых 20 июля родятся малыши, автозавод перечисляет по 10 тысяч рублей.