Audi рассекретила городской концепт
Audi вновь открывает новые горизонты: их городской концепт - это двухместный (1+1) ультралегкий автомобиль для перенаселенных городских пространств. Машинка не подходит ни под одну из традиционных категорий, поскольку сочетает в себе элементы гоночного и игрушечного автомобиля. Рассказывает новостной портал Autoblog.

Городской концепт Audi. имеет свою собственную платформу. Его разработка исключительно ориентирована на строгие принципы легковесной конструкции, эффективность и чистую сущность спортивного движения.

Микрокар имеет прилизанный корпус. Бросаются в глаза отдельно вынесенные колеса. В окружающие их защитные пластины интегрированы полосы мигающих светодиодов. Внешность в целом динамичная и эмоциональная - она придает дизайнерскому языку Audi совершенно новый импульс.

На борту есть место для двух человек. Сиденья расположены в шахматном порядке. Все органы управления и материалы передают уникальную чувственную привлекательность. Водитель может отрегулировать руль и педали в соответствии со своими габаритами тела. Вход в автомобиль осуществляется через сдвигаемую назад дверь.

Кокпит изготовлен из усиленного углеродным волокном полимера. Концепт перемещается на 21-дюймовых колесах. Обеспечивают движение два электромотора e-tron, способные придать малышу мощное ускорение. Энергию поставляет идеальная для длительных экскурсий по городу литий-ионная батарея.