Audi приостановит выпуск модели A3
Компания Audi с 15 февраля текущего года приостановит производство модели A3 на предприятии в Ингольштадте, сообщает издание Auto Observer со ссылкой на заявление представителя немецкого автопроизводителя. Конвейер прекратит свою работу на одну неделю из-за резкого падения спроса на этот автомобиль.

"Спрос на автомобили упал в связи с прекращением действия правительственной программы поддержки автопрома, а также из-за того, что модель A3 уже немного устарела. Мы абсолютно уверены, что вынужденный простой конвейера не продлится дольше одной недели", - сообщила представитель Audi Антье Бауер. Приостановка выпуска затронет около 4500 рабочих, которым будет предложено продолжить работу на других конвейерах или потратить неиспользованные в прошлом году дни отпуска. Всего на заводе в Ингольштадте работает 32 тысячи человек.

Несмотря на приостановку выпуска и слабый спрос на модель A3 компания Audi намерена в 2010 году продать более миллиона автомобилей. В 2009-м немецкий автопроизводитель реализовал 949 тысяч 700 машин, что на 5,4 процента меньше, чем в 2008 году, когда по всему миру было куплено 1 003 469 автомобилей Audi. Такой показатель стал рекордом для бренда.