Audi подогрела интерес к флагманскому седану A8
Второе поколение ингольштадтского экспресса Audi A8 старее большинства конкурентов: нынешние Mercedes S-класса, BMW седьмой серии и Lexus LS увидели свет после 2003 года. А в конце года нынешнего выйдет седан следующей генерации. Пока же немцы решили поднять спрос на доживающую свой век модель двумя опциональными пакетами — Audi comfort plus и Audi sport plus.

Автомобиль с первым китом окрашен в оригинальный тёмно-синий цвет, а изнутри полностью обшит кожей двух сортов — Valcona на сиденьях и Nappa на центральной консоли и дверях. Кстати, передние кресла снабжены подогревом, вентиляцией и функцией массажа. На заднем диване пассажиры тоже нежатся в тепле, но телеса им ничто не разминает и не обдувает.

У седана A8 со спортивным пакетом салон также затянут кожей двух типов. Потолок отделан тёмной алькантарой, а сиденья с подогревом представляют собой некое подобие анатомического «ковша». Сам флагман особого, чёрного цвета и попирает асфальт 20-дюймовыми алюминиевыми дисками в стиле версии S8.

В Германии приём заказов на пакеты открыт. Цены на опцию comfort plus зависят от выбранного мотора — минимум 4200, максимум 14 500 евро, а за sport plus берут от 2100 до 9600 евро. Смотришь на шедевральные интерьеры обеих версий и понимаешь: цены-то детские.