Audi обновила линейки A6 и S6
С немецкой невозмутимостью компания Audi решила представить фотографии и техническую информацию о новом A6 за два месяца до его официальной премьеры в Париже.

Больше всего обновления затронули седаны A6 и S6, которые получили светодиодные задние фонари в стиле A4 и новые бамперы. При ближайшем рассмотрении становится заметно, что A6 Sedan и Avant получили переделанную решетку радиатора и новый передний бампер с иными воздухозаборниками и противотуманками. В качестве опции доступны ксенон и светодиодные габариты.

A6 получил переработанную подвеску и новые амортизаторы. Под капотом появился новый турбированный 3,0-литровый V6 мощностью 290 л.с. и максимальным крутящим моментом 420 Нм. A6 Sedan 3.0 TFSI с автоматической трансмиссией и полным приводомQuattro разгоняется до 100 км/ч за 5,9 секунды и достигает максимальной скорости, ограниченной электроникой на 250 км/ч. По заявлению автопроизводителя, расход толпива составляет в среднем 9,5 литра на 100 км пути.

Обновленный Audi A6 поступит в продажу в немецкие автосалоны в середине октября. Стоимость будет начинаться от 34 200 евро за седан A6 с 2,0-литровый 170-сильным мотором.