Новости Audi / страница 9
Компактный Audi Q2 впервые начал проходить тесты

Немецкая именитая компания начала активно испытывать компактный кроссовер Q2 в зимних условиях. Западные средства массовой информации накануне распространили ряд шпионских снимков новенького автомобиля.

Предполагается, что автоновинка, дебют которой состоится будущей весной на Женевском авто-шоу, встанет на платформу MQB, а значит, она получит и переднеприводной трансмиссией, и полноприводной. Если верить слухам, то для Audi Q2 подготовлено 2-а кузова (трёхдверный и пятидверный), силовые агрегаты на бензине и дизеле мощью от 140 до 230 лошадиных сил, которые будут функционировать с «роботом».

В России начали предлагать новый Audi A4 на специальных условиях

Audi начала предлагать отечественным потребителям спецусловия на покупку новейшего поколения A4.

Покупатели переднеприводных машин с бензиновым агрегатом 1.4 на 150 «лошадей» и «автоматом» S tronic до конца 2015-го получают приятный спецбонус - 98 тысяч рублей. Выбрав вариацию авто с 190-сильным мотором 2.0, бонус составит 103 тысячи рублей.

Похожие условия распространяются на новый Audi A4 и в рамках программы «Премии лояльности Audi». Суть следующая: сдавая машину Audi, возраст которой составляет менее 5 лет, покупатель получит 70 тысяч рублей для приобретения 150-сильной Audi A4, и 100 тысяч рублей на покупку 190-сильной модели.

Еще можно получить выгоду, сдав в трейд-ин машину иного бренда. Для первого варианта автомобиля клиент получит дополнительные 40 тысяч рублей, для второго - 70 тысяч рублей.

Еще для новинки продлена акция «Стоимость КАСКО в подарок».

В РФ начали отзывать машины Audi

В Audi решили возвращать на ремонт 103 авто в РФ. В кампании примут участие модели А6, А7 и А8, реализованные в 2014-2015 г.

Причиной отзыва послужила вероятная проблема, связанная со сбоем связи между рулем и остальными блоками управления машины во время включения зажигания. Получается, что загорается контрольная лампа руля, а усилитель руля отключается.

На машинах, подлежащие отзыву, обновится ПО электронного механического усилителя рулевого управления. Ремонт для автовладельцев бесплатный.

Напоминаем, в апреле текущего года компания Audi решила отозвать 2469 машин в нашей стране. Тогда кампания затронула модели A5, A6 Allroad, A8, Q5, Q7, S5 2011-2013 г. Причина ремонта - вероятная негерметичность топливной рейки на этих машинах.

Папарацци сфотографировали новейший Audi A3 Sedan в муфте

Американские СМИ распространили снимки улучшенного Audi A3 Sedan в защитном камуфляже.

Авто показали в 2013 году на мотор-шоу в Женеве, а уже через год компактный седан «Ауди» начал пользоваться спросом в США, где с ходу опередил по продажам Mercedes-Benz CLA. Теперь немцы занялись тестированием обновленного авто, надеясь на аналогичный успех дорестайлинговой модели.

Фотографии папарацци показывают нам, что бок машины не поменялся. Изменения присутствуют только на передней и задней части авто. Спереди появились новенькая радиаторная решетка, агрессивные фары, а также подретушированные бампера.

В задней части изменений меньше. По сути, поменялась только оптика, которая стала намного крупнее. Невооруженным глазам заметно, что новенький A3 Sedan все больше становится похож на старшего брата A4. Что спряталось внутри новинки – об этом не говорится вообще ничего. Возможно, там появилась иная мультимедиа.

Audi будет преодолевать «дизельный кризис» при помощи электромоторов

Компания Audi не откажется от собственных долгосрочных проектов, хоть «дизельный скандал» и сыграл очень злую шутку с немцами. Всего с «дизельными» ошибками оказались около 2 млн. автомобилей марки.

Руперт Штадлер, являющийся генеральным директором Audi, заявил, что компания сегодня работает по увеличению глобальных автопродаж. До 2020 года немцы запланировали реализовать до 2 млн. машин каждый год. Ближе к этому времени должны вырасти и продажи паркетников - до 40%.

Еще Руперт Штадлер подчеркнул, что силовые агрегаты на дизельном горючем как и раньше остаются актуальными в Европе (70% всех автомобилистов выбирают именно их). Авторынок США наоборот ориентируется на бензиновые двигатели, а Китай – на гибриды с электромобилями.

Audi до 2020-го будет работать над моделями A5, A6, A7, A8, Q8. Еще немцы будут развивать гибридный сегмент и выпустят громадный электрокроссовер к 2018-у г.

Audi RS6 Avant performance и RS7 Sportback performance получили «рублевые» ценники

В Audi объявили на счет вывода на отечественный авторынок двух моделей Audi с улучшенными моторами - RS 6 Avant и RS 7 Sportback.

Новинки отличаются от стандартных автомобилей сверхмощным двигателем. Сейчас бензиновый V8 с 2-я турбинами дает 605 «лошадей», обеспечивая первые 100 км/ч лишь за 3,7 сек. (+ 0,2 сек). Заказав динамический пакет, ограничитель пиковой скорости достигнет вместо 250 км/ч целых 305 км/ч.

Расход горючего в цикле ECE в машинах с 4-литровым агрегатом равен 9,6 и 9,5 л на100 км пути соответственно.

Также была переделана стандартная 8-ступенчатая трансмиссия tiptronic, которая теперь получила более спортивный характер. Постоянная полноприводная система quattro гибко распределяет Нм между колесами при помощи межосевого дифференциала. Опцией выступает спортивный дифференциал задней оси с функцией перераспределения Нм в активной фазе.

Для водителя еще доступна отдельная кнопка на рулевом колесе, переключающая режимы езды: auto, comfort, dynamic, individual.

Базовый Audi RS6 Avant performance оценен в 6 850 000 рублей, RS7 Sportback performance – в 7 150 000 рублей.

В Audi запатентовали дизайн наиболее сильной версии TT

Издание Carscoops раздобыло патентные изображения 3-го поколения купе Audi TT RS, которые дают определенное представление об экстерьере наиболее сильной и шустрой версии модели. Предполагается, что публичный дебют автоновинки произойдет в марте 2016-го в Женеве.

Изображения дают понять, что топовый TT отличается от простой 2-дверки другими бамперами спереди и сзади, и увеличенными по форме воздухозаборниками.

Согласно слухам, TT RS получит усовершенствованный 5-цилиндровый 2,5-литровый турбодвигатель на 400 «лошадей». Новинка наберет первую «сотню» за 4 сек при максимальной скорости в 250 км/час (доплатив, ограничитель остановится на 280 км/час).

Напомним, мотор новенькой Audi TT RS функционирует только с 7-диапазонной РКП с 2-я сцеплениями.

Самый быстрый суперкар Audi получил рублевый ценник

Российские представители Audi приступили к приему заказов на самый быстрый серийный автомобиль в своей истории – 2-е поколение суперкара R8. Минимальная стоимость купе - 9 900 000 рублей.

В нашей стране сперва появится топовая вариация авто - V10 plus. Эта модель имеет 5,2-литровый 10-цилиндровый «атмосферник» на 610 л.с. и 560 Нм. Мотор функционирует вместе с 7-ступенчатой РКП с 2-я сцеплениями.

Новинка может разгонятся до первых 100 км/час за 3,2 с. Максимальная скорость достигает 330 км/час.

Базой в купе служит та же платформа, что и у Lamborghini Huracan. Весит авто 1454 кг, а это на 50 кг легче, чем прошлое поколение модели.

Первые автомобили Audi R8 plus появятся в РФ в конце ноября. Когда появится стандартная версия суперкара, приводящиеся в движение 540-сильным силовым агрегатом, еще не ясно.

В Сети появились первые снимки салона новейшей Audi A5

Audi продолжает тестировать на дороге новую генерацию модели A5. Папарацци сфотографировали модель вблизи Нюрбургринга. Публичный дебют машины произойдет, скорее всего, на одном из мировых мотор-шоу будущего года. На прилавках авто появится через 2 года.

На прошлых снимках был запечатлен лишь тестовый мул модели, но в этот раз нам демонстрируют салон новинки. Внутри транспортного средства все очень схоже на внутренность модели A4. Наш герой обзаведется алюминиевой отделкой, металлические акценты, а также значком Quattro, который расположится на приборной панели. 

Автомобиль заимел более агрессивный дизайн. Модель снастят другими по форме бамперами, иной радиаторной решеткой, новенькой оптикой, встроенным спойлером, другими  воздухозаборниками и новой выхлопной системой.

Базой в Audi A5 будет 2-я версия платформы MLB. Масса машины снизилась на 90 кг за счет применения высокопрочной стали, алюминия и композитных элементов.

Если верить слухам, то в движение новинку приведут двигатели TFSI 1.4 и 2.0 (на 190 и 250 «лошадей»). В продаже также появится «горячая» вариация S5 с 3,0-литровым 354-сильным TFSI и 500 Нм. 

Дизелями в автомобиле выступят моторы 1.6 и 2.0. Еще появится гибридная машина с электродвигателем и бензиновым силовым агрегатом.

Новое поколение Audi Q3 дебютирует в следующем году

Совсем недавно появилась информация, что новая генерация популярного паркетника Audi Q3 приедет на авторынок уже в 1-й декаде 2016-го года. Сейчас транспортное средство проходит завершающие тесты.

Предполагается, что новенький Audi Q3 обзаведется принципиально новым дизайном кузова, матричной светотехникой, а также ультрасовременным интерьером.

Скорее всего, авто получит электропанель приборов вместе с более экономичными двигателями.

Первые официальные данные о новом поколении Audi Q3 появится в конце текущего года.

Новое поколение Audi A4 существенно подорожало

В РФ стартовал прием заказов на новенькие седан и универсал Audi A4.

Новинка доступна в России пока лишь с бензиновыми двигателями 1,4 TFSI на 150 «лошадей» и 2,0 TFSI на 190 или 249 «лошадок». 4-дверная версия Audi A4 оценена от 1 870 000 до 2 483 000 рублей (прошлое поколение – минимум 1 480 000 рублей), а универсал -  1 950 000 - 2 563 000 рублей (прошлое поколение – минимум 1 550 000 рублей). Представленные трансмиссии – МКП или семиступенчатая АКП S tronic. Полноприводной системой похвастается только наиболее сильная версия авто. Дизельные машины появятся немного позднее.

Новую Audi A4 предлагают в 2-х вариациях - Design line и Sport line. Базовый список комплектаций Design line состоит из: дневных ходовых светодиодов, подсветки в поворотах, системы автоостановки и запуска мотора «Start/Stop», системы рекуперации энергии во время торможения, светового и дождевого датчиков, мультимедии с русским голосовым управлением, «климата» и т.д.

Модификация Sport line дополнительно порадует креслами спереди, 3-зонным «климатом» и многофункциональным рулем с подогревом.

Доплатив, клиент получит интеллектуальные фары Audi Matrix, а также абсолютно цифровую «приборку» Audi virtual cockpit.

В «дизельном скандале» поучаствовали 2 миллиона автомобилей Audi

Дело относительно фальсификации информации концерна Volkswagen по поводу уровня вредных выбросов набирает новых оборотов. Накануне стало известно, что 2,1 миллиона машин Audi так же вовлечены в скандал.

Производитель проинформировал, что ПО, которое переводит двигатели в эко режим, во время проверки устанавливалось в 8 моделях. Автомобили при этом с новенькими моторами соответствуют эконормам «Евро-6» и не имеют вышеперечисленной проблемы.

Спецрежим в программе управления 2-литровыми дизелями обнаружен в таких моделях: A1, A3, A4, A5, A6, TT, Q3, Q5. Автомобильная электроника определяет, где находится авто – на дороге или на измерительном стенде. Если машина пребывает в последнем варианте, то силовой агрегат переключается в рабочий спецрежим, где уровень выбросов диоксида азота уменьшается до 40 раз. Обвинения поступило на адрес концерна Volkswagen от американского агентства по охране окружающей природы.

Уже в отставку подал глава Volkswagen Мартин Винтеркорн, а на другие должности были переведены директора «Сеата» и «Шкоды».

В 2017 году дебютирует наиболее «мускулистая» вариация Audi TT

Концепт новенького купе TT RS испытывается в Нюрбургринге в теле текущей модели TTS.

Согласно слухам, тестируемый «мул» новинки не отличается от простой TTS, но его посадка занижена, а выпускная система полностью изменена. Звук двигателя дает понять, что в движение авто приводит 5-цлиндровый турбомотор 2.5на бензине. Появится серийное купе TT RS через 2 года.

Тех часть нового спорткупе еще неизвестна. Единственное, что удалось найти в Сети это то, что TT RS получит «робот» DSG. Мощь силового агрегата, по идеи, составит порядка 400 «лошадей». Напомним, предшественник нового движка мел 340 лошадиных сил.

В Женеве состоится дебют нового компактного вседорожника Audi

Новинка получит индекс Q2, который полностью соответствует месту авто в модельной гамме компании.

Миниатюрный вседорожник Audi увидит мир в Женеве будущей весной. По словам менеджера компании Ульриха Хакенберга, публике покажут серийный SUV Q2.

Напоминаем, весной Audi имела проблемы с названием новинки, потому что все права на индекс Q2 оставались за компанией Fiat. Сперва немцы обозначили паркетник как Q1, но это было неправильно, ведь индекс не соответствовал месту в модельной гамме. Каким то образом конфликт получилось загладить.

Машина спроектирована на укороченной базе MQB. Её главными соперниками станут Mazda CX-3, Nissan Juke, а также Opel Mokka. Кроме традиционных моторов на бензине и дизеле в будущем появится гибрид.

Добавим, что Audi Q2 будет родоначальником большого семейства SUV, где свои места найдут автомобили компаний Volkswagen, Skoda, Seat.

Новенькие Audi A4 и Audi A4 Avant обуются в шины Hankook

В компании Audi определились с шинами для базовых версий A4 и A4 Avant новых генераций. Это будут колеса марки Hankook.

Автомобили получат высококачественные шины Hankook, а именно, модель колес Ventus S1 evo2 (размер 225/50R17Y) и XL (245/40R18Y + 245/35R19Y).

Данные шины для новинок «Ауди» делаются на высокотехнологичном заводе Hankook, который находится в Венгрии. Сей завод занимается производством шин для европейских вариантов «легковушек» и внедорожников. Заметим, что предприятие считается одним из лучших в мире.

Audi поведала о новенькой бронированной A8

Компания Audi рассказала все технические данные бронированной A8. Мировой дебют машины состоится во Франкфурте уже 15 сентября. Старт продаж такого седана намечен на 1-й квартал 2016-го года.

В пресс-службе немецкой компании сказали, что новенькая A8 L Security – это самая защищенная машина в истории Audi. Проходя тесты, седан соответствовал критериям баллистической защиты VR 9. Кузов транспортного средства защитит пассажиров от пистолетных выстрелов, а также взрывов гранат. Новинка обладает сниженной снаряженной массой, которая смогла получится за счет легчайших сплавов и применения арамидных волокон. Погрузить в авто можно до 600 кг груза.

Audi A8 L Security имеет полноприводную систему вместе с одним из 2-х двигателей на выбор. Начальные версии седана похвастаются 4,0-литровым V8 на 429 «лошадей», а топовые - W12 6.0 на 495 л.с. Обе вариации машины разгоняются до 210 км/час.

В Поднебесной появилась копия Audi Q3

Марка Zotye презентовала свой вариант копии Audi Q3 - паркетник S21. 

Автомобильная новинка обзавелась 1,5-литровым бензиновым двигателем с 4-я цилиндрами. Мотор взаимодействует с 5-ступенчатой МКПП или вариатором. Старт продаж кроссовера в Китае состоится до конца 2015-го г. 

Напомним, немного раньше Zotye показала миру кроссовер T700. Машина полностью скопировала все нюансы Porsche Macan: фары, фонари сзади, дверные ручки, а также выхлопную систему. Что находится внутри авто – еще секрет. Известно лишь, что создавая этот автомобиль, китайская компания применяла более дешевые материалы, чтобы снизить цену T700. 

Машина приводится в движение 2,0-литровым бензиновым 4-цилиндровым турбодвигателем на 177 «лошадей». Скорее всего, в будущем появится и 3,0-литровый турбомотор V6 на бензине. 

Паркетник Audi SQ5 стал мощнее

Audi презентовала сверхсильную версию дизельного паркетника SQ5. Автомобильная новинка обзавелась в названии приставкой plus. Заказать её в Европе можно уже сейчас.

Транспортное средство оснащается турбодизелем V6 3.0 с увеличенным давлением впрыска топлива. Мощь силового агрегата равна 340 «лошадям» и 700 Нм пикового момента. С подобным двигателем паркетник берет «сотню» за 5,1 с. при максимальной скорости в 250 км/час. Средний расход горючего авто составляет 6,6 л/100 км.

Для новинки подготовлена полноприводная система Quattro вместе со спортивным дифференциалом, размещенным на оси сзади. Автомобилю подготовили 21-дюймовые колеса, диффузор, спойлер, размещенный на крыше, иную радиаторную решетку, а также выхлопную систему с 4-я патрубками. Интерьер порадует

новыми спортивными креслами, которые отделаны кожей фирмы Nappa. 

В сентябре стартует прием заказов на наиболее шуструю серийную Audi

Audi приступит к приему заказов на 2-ю генерацию R8 уже в сентябре. Модель считается самой быстрой серийной машиной в истории компании. Известно, что первые болиды появятся у российских дилеров через 2 месяца. Стоимость автомобиля озвучат позднее. 

Автомобиль в основе использует раму Audi Space Frame, где сочетаются углепластик с алюминиевыми сплавами. За счет этого масса машины понизилась на 50 кг, если сравнивать с предшественником. Теперь R8 весит лишь 1555 кг! 

Базовый болид получил светодиодные фары, функцию выключения цилиндров, виртуальную «приборку» Audi virtual cockpit, систему Audi drive select, где присутствует режим Performance, а также керамические тормоза. 

В нашу страну приедет топовая модификация Audi R8 V10 plus. Эта машина имеет 5,2-литровый бензиновый силовой агрегат на 610 «лошадей» и 560 Нм. Движок трудится с 7-ступенчатой трансмиссией S tronic. «Сотня» достигается за 3,2 с при «максималке» в 330 км/ч. 

Audi с Porsche сделают новую моторную линейку

Audi с Porsche, входящие в концерн Volkswagen, решили совместным трудом разработать новую линейку бензиновых силовых агрегатов V6 и V8 с турбонаддувом. Согласно информации американских СМИ, V6 будет 3,0-литровым, а V8 - 4,0-литровым. 

Сперва моторы получат турбокомпрессоры, но чуть позже двигатель обзаведутся электротурбонаддувом. За счет архитектуры моторов инженерам удастся поменять их рабочий объем. К примеру, базовым агрегатом Audi будет 2,5-литровый V6, имеющий в своем арсенале процесс сгорания на принципах цикла Аткинсона.

Новейшее семейство двигателей называется KoVoMo. Слухи твердят, что кроме Audi и Porsche новые движки получат модели компаний Bentley, Volkswagen, а также Lamborghini.