Новости Audi / страница 8
Российская Audi Q7 доступна с новеньким двигателем

Российские дилерские центры компании Audi получили в свои руки новую машину- паркетник Q7 с мотором 2.0 TFSI.

Машина с полным приводом обладает двухлитровым силовым агрегатом на бензине мощью в 252 лошадиных сил и автоматической «коробкой» tiptronic.

Базовая стоимость модели Q7 2.0 TFSI достигла 3 470 000 рублей. Наиболее топовая модификация автомобиля продается за 4 045 000 рублей.

Напоминаем, раньше Audi Q7 реализовывалась в России лишь с двигателем мощью в 249 «лошадей» (3.0 л TDI) и 333 «лошадей» (3.0 л TFSI).

Обновленные Audi A3 получили новенькие двигатели

«Ауди» официально поведала о модернизированной «тройке». В Европе заказать новинку можно будет со следующего месяца.

Модель А3 в кузовах седан, хэтч, кабриолет обзавелась радиаторной решеткой с оптикой в стилистике своих «старших» собратьев. «Трешка» еще получила дополнительные цвета, а доплатив, клиент заимеет фирменные матричные фары LED. Внутри присутствуют новый руль с улучшенной мультимедией. В виде опции предлагается полностью цифровая «приборка».

Моторная гамма обновленной Audi A3 состоит из 3-х мотров – бензинового 3-цилиндрового агрегата 1.0 на 115 «лошадей», 2-литрового 190-сильного TFSI, а также 110-сильного дизеля 1.6.

Еще автомобиль в продаже появится с прошлыми движками 1.4 TFSI и 2.0 TDI на 150 л.с. Через некоторое время эти моторы обзаведутся 184-сильным вариантом. Спортивные модификации S3 имеют мотор 2.0 TFSI на 310 «лошадок». Представленные трансмиссии – 6-ступенчатая МКПП или 7-диапазонный S tronic с 2-м сцеплением. Список комплектаций новинки состоит из адаптивного «круиза» и ассистента аварийного тормоза Emergency Assist.

Первые экземпляры авто появятся у дилеров летом. У себя на родине семейство А3 будет стоить от 23 300 евро.

В РФ появится Audi Q2

Германская компания поведала о сроках появления в нашей стране собственного миниатюрного кроссовера. Стоимость немцы пока не сообщают.

Audi Q2 недавно дебютировал на Женевском мотор-шоу. В Швейцарии стало известно, что компактный паркетник идеален для использования для повседневной езды. На европейский авторынок новинка приедет этой осенью, а в Россию – в январе будущего 2017 года. Прием заказов на машину стартует в конце 2016-го.

В компании заявили, что модель отлично подходит молодой аудитории – она энергичная, эмоциональная, что показывается на острых углах и резких линиях.

По дизайну кузов с отделкой салона обладают экспрессивными цветами. Низкая посадка выделает спортивность модели.

Опционально клиентам предложат виртуальную «приборку» с проекционным экраном.

Моторами в авто выступят силовые агрегаты TDI и TFSI мощью в 116-190 «лошадей». Движки функционируют или с шестиступенчатой МКП, или с семиступенчатой РКП S tronic. 150-сильным моторам и двигателям с высшей мощностью будет предоставлена полноприводная система quattro.

Новая Audi Q5 прошла испытания Нюрбургринга

Audi начала тестировать новый паркетник Q5 в Нюрбургринге. Западные СМИ пишут, что публичный дебют машины произойдет, по идеи, в Париже-2016.

Автомобиль получится легче своего прошлого поколения на 20%. Новинке немцы подготовили много новеньких опций. Базой в машине будет служить платформа MLB, которую применят в A4 с Q7. Экстерьер авто поменяется не так сильно: обновятся бампера, решетка радиатора, а также оптика. По идеи, модель возьмет несколько стилистических деталей у нового компактного паркетника Audi Q2. Главными соперниками для машины станут BMW X3, Volvo XC60, Mercedes-Benz GLC.

Моторная гамма машины включает моторы на бензине мощью 190-252 «лошадей» и дизель на 190 л.с. Гибрид модели появится чуть позже. Это будет 252-сильная машина с запасом хода до 70 км. Еще позже объявится Audi Q5 RS. На прилавках такая машина появится в 2017 году. В движение её приведет 5-циндровый бензиновый агрегат 3.0 с 2-я турбонагнетателями, который сменит прежний агрегат V8 4.2, мощностью в 450 л.с. Мотору предоставят «робот».

Новую Audi A5 запустят в продажу в 2017 году

Новое поколение Audi A5 поступит на прилавки уже в начале 2017-го г. Сегодня автомобиль проходит последние тестовые заезды.

Об этом факте свидетельствуют шпионские фотографии, появившиеся в западных СМИ. Как стало известно ранее, новая машина будет использовать за базу обновленную платформу MLB. От предшественника новинка будет отличаться более увеличенными габаритными показателями, пониженным весом (минус 90 кг), а также другим кузовным оформлением.

Новой Audi A5 предоставят двигатели на дизельном и бензиновом топливе мощью в диапазон 150-360 лошадиных сил. Дополнительно автомобилю предоставят полноприводную трансмиссию, подвеску активного типа, а также матричную светотехнику.

Спецпрограмма от Audi на машины 2016 модельного года

В РФ представители компании Audi объявили о запуске программы поддержки по выкупу машин с пробегом, которые пойдут в счет приобретения новых транспортных на более привлекательных условиях.

Сдав машину марки Audi или какой-либо другой компании до 31 марта, которому 5-7 лет, по программе трейд-ин со следующей покупкой новенькой модели Audi, выпущенной в 2016 году, покупатель получит дополнительный бонус – максимум 150 тысяч рублей. Исключениями выступают автомобиль российского и китайского производства. Бонусы зависят от выбранного покупателем авто Audi.

Список моделей Audi, на которые распространяются бонусы: A4, A5 Coupe (2.0TFSI quattro), A6, A7 Sportback, A8, Q3, Q5, Q7.

Кроссоверу RS Q3 от Audi добавила мощности

В Женевском автосалоне Ауди показала новейшую модификацию паркетника RS Q3. Машине достался бензиновый мотор 2.5 с 367 «лошадками» мощи. На европейский авторынок модель приедет с именем RS Q3 performance, а её продажи намечены на 2-й квартал сего года. Минимальная цена авто - 61 тысяча евро.

«Сотня» берется новинкой за 4,4 с. Максимально машина в версии «стандарт» выдает 270 км/час. В смешанном цикле расход горючего равен 8,6 л/100 км. Агрегат функционирует вместе с 7-ступенчатой трансмиссией S tronic.

Полноприводная система quattro отводит мощь агрегата на колеса за счет многодисковой муфты с гидравлическим приводом, а также электроуправлением. Распределение мощности идет автоматическим образом между осями спереди и сзади, и между отдельными колесами за счет ESC - электросистемы поддержания курсовой устойчивости. Также для езды в расширенном спортрежиме предусматриваются соответствующие функции.

Спортивную подвеску RS для Audi RS Q3 performance понизили на 20 миллиметров, если сравнивать с Audi Q3. В виде опции клиентам предлагают спортивную подвеску Audi RS sport suspension plus. Еще новинка радует своими новенькими бамперами, громадными воздухозаборниками, иной решеткой радиатора, диффузором, спойлером, рейлингами на крыше, а также колесами на 20 дюймов.

Папарацци засекли «голую» Audi R8 с открытым верхом

Audi начала последние тесты новенького спорткара R8 с открытой крышей. Шпионеры засняли Spyder на дорогах Намибии.

Снимки демонстрируют новинку без защитной муфты. World Car Fans пишет, что дебют авто состоится в Женеве-2016, а на прилавках машина окажется летом 2017-го.

Судя по снимкам, дизайн авто почти идентичен дизайну купе, которое показали на прошлом Женевском автосалоне. Новинке достанется мягкая складывающуюся крыша, воздухозаборники увеличенного диаметра, громадный диффузор, а также спойлер сзади. Стандартный спорткар обладает светодиодными дневными ходовыми огнями, а доплатив, можно получить модель с лазерными фарами.

Audi R8 Spyder в техническом плане еще засекречена. По слухам, в движение машина приведется 5,2-литровым V10 с 540 «лошадями» и 540 Нм. Двигателю предоставят 7-ступенчатую «коробку» с 2-м сцеплением, а 100 км/ч машине будут даваться за 3,5 с. Максимально автомобиль разгоняется до 320 км/час.

Дополнительно купить можно будет машину с мотором V10 Plus на 540 и 610 л.с.

Новый закамуфлированный Ауди S3 Cabrio попался в объективы папарацци

Обновленный S3 Cabrio от Audi был пойман папарацци во время тестирования в Северной Европе.

Обновленная версия узнаваема благодаря знакомой конструкции. Тем не менее, автомобиль имеет новую переднюю панель и пересмотренный корпус, большие воздухозаборники и переработанные фары. Задние фары появились полностью новые.

По идеи, салон авто тоже обновится. Появится цифровая приборка с 12,3-дюймовым экраном вместе с обновленной информационно-развлекательной системой, которая работает с Apple CarPlay.

Главным мотором выступит 2,0-литровый агрегат V4 с турбонаддувом на 296 л.с. и пиковым моментом в 280 Нм. Двигатель взаимодействует с полноприводной трансмиссией. Ускорение машины к первым 100 км/час происходят за 5,4 с. «Максималка» - 155 миль/час.

Полноценная премьера авто должна состоятся в Париже-2016.

Первые снимки седана Audi RS3 попали в Сеть

Аudi запустит на рынок «горячий» седан RS3. Снимки авто, которые были сделаны на конференции работников североамериканского подразделения Ауди, в соцсеть Instagram выложил юзер mercmilan06. Спустя пару часов снимок исчез.

Но умельцы сумели «словить» фотографию RS3. Чуть раньше на форуме QuattroWorld говорилось, что немецкие топ-менеджеры подтвердили выпуск новинки на североамериканском авторынке.

Известно, что обновленное семейство модели A3 обзаведется передней частью в стиле новеньких А4. Еще рестайлинг добавил в салон машины цифровую приборную панель.

Скорее всего, дебют обновленного семейства Audi A3 состоится в Париже-2016. В это же время ожидается премьера седана RS3. Возможно, седан RS3 предстанет перед публикой раньше, а его продажи будут осуществляться только в США. Еще есть информация, что седану дадут 2,5-литровый движок на 400 «лошадок».

В Audi рассекретили профиль новейшего паркетника

Представители Audi распространили два изображения новенького кроссовера, которые показывают профиль авто и немного его оптики.

Вседорожник назвали Q2, а его премьера намечена на март, когда стартует Женевское авто-шоу.

Audi рассказала, что разработку новинки запланировали еще 4 года назад. Выпускать предсерийные прототипы начали в октябре 2015-го. В первую товарную партию, которая будет собираться вместе на одной линии с моделью Audi A3, войдут 5 тысяч машин.

О каких либо тех данных по поводу нового вседорожника в Ауди не рассказали.

О выходе компактного кроссовера Audi Q2 стало известно в декабре прошлого года. Тогда говорилось, что машина увидит мир в этом году.

Папарацци рассекретили «механический» Audi TT RS

Шпионские фотографии тестового концепта самого сильного Audi TT новой генерации, RS, с «механикой» появились в Интернете. Стоит напомнить, что еще прошлым летом говорилось, что новый RS не будет обладать МКПП.

Двигатели TT RS немцы испытывают в версии S, которая имеет 6-ступенчатая «механику» в базовой модификации. Фотографии показывают, что прототип получил не сдвоенные патрубки, а также по форме они более широкие.

По слухам, купе обзаведется доработанным 5-цилиндровым турбодвигателем объемом 2,5 л, которого новинка возьмет у хэтча RS3. Отдача мотора увеличится с 367 до 400 «лошадей». Разгон к первой «сотне» у RS3 с подобным агрегатом и 7-ступенчатой РКП занимает 4,3 с.

Когда состоится дебют Audi TT RS – неизвестно. Возможно, автомобиль знаменитая немецкая компания покажет на мотор-шоу в Женеве. Модификация с МКП должна показаться на ближайшем авто-шоу в Нью-Йорке.

Новый компактный паркетник анонсировали в Audi

Именитая компания распространила тизер, который анонсирует появление новинки семейства Q.

Изображение показывает модели Q3, Q5, Q7, размещенные на парковке. Единственный свободный сектор зарезервирован для авто, смотрины которого состоятся совсем скоро.

Согласно предварительной информации, разговор идет о новейшем компактном паркетнике Ауди - Q1. Премьера машины произойдет через месяц в Женеве. На прилавках модель начального уровня появится во 2-й половине 2017-го г.

Новинка создана на укороченной базе MQB, а по размерам она напоминает A3. Кстати, именно от последней Q1 возьмет двигатели. Базовый авто получит стандартный передний привод, а за доплату в машину можно установить полный привод Quattro.

Внешность автомобиля разрабатывалась новым главным дизайнером Ауди Марком Лихте, который запомнился по созданию Volkswagen Golf VII. Он заявил, что машина ориентирована в первую очередь на молодежь. Много элементов взято у прототипа Crosslane Coupe, показанный на Париже-2015.

Audi Q1 будет представлен и двумя «горячими» версиями S Q1 и RS Q1. Когда они появятся - не говорится. Известно, что SQ 1 в движение приведет 4-цилиндровый TDI с 2-м турбонаддувом мощью в 231 л.с. Топовый Q1 RS заимеет 2,0-литровый TFSI на 310 «лошадей» и 379 Нм.

Audi приступила к тестам рестайлингового S3 Sportback

Audi занялась тестированием обновленного S3 Sportback. Папарацци впервые засняли авто на дорогах Дании. Согласно предварительной информации, дебют авто состоится через месяц на Женевском мотор-шоу.

Шпионские снимки показывают, что машина обзаведется минимальными новшествами в плане дизайна. Авто заимеет иной передний бампер вместе с другими фарами. Внутри обновленного S3 Sportback появятся новенькие кресла и стопроцентная цифровая 12,3-дюймововая «приборка».

Вся техническая составляющая модели еще засекречена. Прошлая версия машины обладает бензиновым турбодвигателем 2.0 на 292 «лошадки» и 380 Нм. Мотор трудится с шестиступенчатой МКПП или АКПП с аналогичным количеством ступеней. Максимально автомобиль можно разогнать до 250 км/час.

Как говорилось ранее, Audi будет инвестировать больше 3 млрд. евро в улучшение своего модельного ряда. Скорее всего, до 2020 года линейка компании расширится на 60 машин.

Audi A8 превратится в 6-дверный лимузин

На дорогах Швеции испытывается 6-дверный лимузин, который создан на основе Audi A8.

Снимки лимузина накануне просочились в Сеть. Сегодня нет никакой детальной информации по поводу авто. По идеи, новинку готовит Audi совместно с одним из ателье, специализирующемся на сооружении подобных машин. К примеру, в той же Швеции такие автомобили делает Nilsson Special Vehicles. В длину 6-дверные лимузины зачастую не превышают 6 м.

Помимо лимузинов, флагманский седан получает другие вариации. Напомним, что прошлой осенью появился бронированный Audi A8 - самый защищенный авто в мире. Конструкция такого седана обладает системой пожаротушения вместе с экстренной подачей свежего воздуха внутрь машины.

Новая генерация Audi Q5 в 2017-м заимеет RS-версию

Новейший кроссовер Audi Q5 обзаведется более сильной RS-версией. На прилавках машина появится уже в следующем году.

В движение авто приведет бензиновый агрегат 3.0 с 5-ю цилиндрами и 2-я турбонагнетателями. Данный движок заменит 4,2-литровый V8 на 450 л.с. Мотор сможет работать вместе с «роботом».

Моторная гамма простой версии включит в себя моторы на бензине мощью от 190 до 252 «лошадей» и 190-сильного дизеля. Ближе к концу года после дебюта машина объявится в гибридной версии на 252 «лошадки», способной проехать на электродвигателе до 70 км пути.

Возможно, премьера новинки произойдет на Парижском мотор-шоу в сентябре. Производить авто будут на Мексиканском предприятии. Модель выйдет легче на 20%, нежели предшественник, так как она встанет на платформу.

Audi активно занимается над своей самой дешевой машиной

Компания Audi подготавливает к впуску новое авто, которое ориентировано на молодежный сегмент авторынка. Такая машинка на 4 места должна объявиться через 3 года.

Согласно слухам, транспортное средство появится в с двигателями на бензине или в абсолютно электрическом виде. Концепт машины по идеи дебютирует в Париже-2016. Новинка получится короче 4 м, а в модельной гаме компании она расположится на одну позицию ниже A1. Среди потенциальных конкурентов авто можно выделить Fiat 500, Smart Forfour, Opel Adam, BMW i3, Renault Zoe, а также Nissan Leaf.

На сегодняшний день модель разрабатывают в штаб-квартире компании, которая находится в Ингольштадте. Новинке предоставят модифицированную вариацию переднеприводной базы NSF, которую применяли для создания таких моделей, как Volkswagen Up, Seat Mii, Skoda Citigo.

Audi: на свои новинки компания потратит больше 3 млрд евро

В Audi поведали об своих инвестиционных планах. Немцы хотят потратить больше 3 млрд. евро на обновление каждой собственной модели. По идеи, до 2020-го в нее войдут 60 машин.

Следующий год компания назвала для себя «годом кроссоверов». Главной премьерой станет Audi Q2, а само событие должно состоятся на Женевском мотор-шоу.

Новинка создана на укороченной базе MQB. Автомобили в базовой версии будут с передним приводом, а самые дорогие – с полноприводной системой quattro. Моторами в машине выступят бензиновые и дизельные агрегаты мощью от 120 до 200 л.с. По дизайну Q2 очень похож на прототип Crosslane Coupe-2014.

Вторая ожидаемая премьера – паркетник Audi Q5. По идеи, ее дебют стоит ожидать в Париже-2016. Транспортное средство получится на 20% легче своего предшественника, а также оно порадует множеством новеньких опций. Машина встанет на базу MLB Evo. Особых нововведений в экстерьере ожидать не стоит. Моторная гамма авто будет состоять из бензиновым двигателей мощью от 190 до 252 «лошадей» и дизеля на 190 л.с.

В 2017 должна появиться гибридная 252-сильная версия модели, которая может проехать на электродвигателе до 70 км.

Рестайлинговый кабриолет Audi A3 приступил к дорожным испытаниям

Знаменитая компания Audi, которая лишь недавно начала тестировать обновленную вариацию седана A3, приступила к новым тестам – на этот раз на дороги выехал одноименный рестайлинговый кабриолет. Свежие фото распространились по Интернету очень быстро.

Достоверно известно, что новенький Audi A3 Cabriolet, дебют которого ожидается весной 2016-го года, от сегодняшнего поколения автомобиля отличается другой светотехникой, новейшей решеткой радиатора, а также цифровой «приборкой».

Скорее всего, машина обзаведется полноприводной трансмиссией и новым четырехцилиндровым силовым агрегатом на 190 лошадиных сил.

Предполагается, что первую официальную информацию об обновленной новинке в компании расскажут через несколько месяцев.

Audi презентует на Детройтском мотор-шоу водородный паркетник

Audi покажет уже в следующем месяце на одном из самых популярных мотор-шоу в Детройте концептуальный паркетник h-tron quattro, в движение которого приводит водородная силовая установка.

Американские СМИ пишут, что экстерьер концепта не будет особо отличатся от электрокроссовера e-tron quattro, показанного широкой публике на последнем авто-шоу во Франкфурте. Вседорожник получил новую силовую установку на топливных ячейках, где электроэнергия вырабатывается после химической реакции водорода с кислородом. Увы, но это вся известная информация о новинке.

Напоминаем, Audi e-tron Quattro, у которого коэффициент аэродинамического сопротивления составляет 0.25, имеет 3 электродвигателя на общую мощь в 435 л.с. (во время резких ускорений сила достигает 503 «лошадок»). 100 км/час получаются за 4,6 сек при максимальной скорости в 210 км/час.