Новости Audi / страница 16
Новейшую Audi ТТ мир увидит уже в марте

Технический директор Audi сообщил, что серийная модификация новенькой Audi ТТ будет показана общественности на мотор-шоу в Женеве в марте этого года.

По предварительным данным, новая машина позаимствует платформу у Volkswagen MQB, а в движение ее приведет парочка силовых агрегатов: 1.8 мощностью 180 л.с., 2-литровые на 220 и 300 «лошадок» и наиболее заряженный, имеющий турбонаддув, который развивает мощностью в 380 л.с.

Интерьер новинки порадует своих владельцев огромным дисплеем на 12,3 дюйма, спортивным рулем и сидениями, а также системой климат-контроля.

В Audi рассекретили компактный паркетник

Представители Audi рассекретили новейший 3-дверный паркетник allroad shooting brake - его концепт покажут в Детройте на местном мотор-шоу.

Под капотом у новинки будет гибридная установка на 408 л.с. Пока никаких данных о том,  пойдет ли машина на конвейер, нет. Известно, что разгонятся новый кроссовер от «нуля» до «сотни» будет за 4,6 с, а его максимальную скорость ограничат электроникой на отметке 250 км/ч. Помимо сего, авто может задействовать лишь электродвигатель. В данном случае наивысшая скорость движения составит не более 130 км/ч.

Напомним, что в конце прошлого месяца компания Audi направила информацию в патентное бюро, которая касается названий предстоящих моделей известнейшего бренда. Издание Autocar предполагает, что речь идет именно о кроссоверах - SQ2, SQ4 и Q9.

Audi продемонстрировала интерьер TT нового поколения

Новое поколение Audi TT, уже третье по счету, успело несколько раз попасть в объективы фотошпионов. На сегодняшний день еще нет никаких официальных фото экстерьера будущей новинки, но зато есть снимки салона купе.

Машина обзаведется передней панелью по стилю последних концептов немецкой компании. Вентиляционные отверстия изготовлены как турбины - они напоминают подобные элементы в новейшем поколении Audi A3. Возле водителя на приборной панели находится 12,3-дюймовый экран - на него можно будет вывести навигационную систему.

Известно, что в основе нового Audi TT будет модульная платформа MQB. Если сравнивать будущую новинку с сегодняшним поколением авто, то оно будет отличаться коротким передним свесом и увеличенной колесной базой. Покупателям предложат Audi TT с Quattro или передним приводом.

Audi: на новые модели будет потрачено 22 миллиарда евро

Компания займется реконструкцией своего производства на суму в 22 миллиарда евро. Данные инвестиции должны поднять продажи Audi к двухмиллионному объему к 2020 году.

22 миллиарда евро - часть 84-миллиардного вложения, направленное Volkswagen AG на пятилетнюю модернизацию производства и увеличения модельного ряда. Большую часть этих средств направят в Неккарзульме и Ингольштадте - научно-технические центры концерна.

Напомним, что в 2013 году Audi по всему миру реализовала около 1,5 миллиона авто, и теперь задача компании – приблизится к отметке в 2 миллиона проданных машин каждый год. Директора Audi уже заявили, что завлекать новых покупателей они будут за счет богатой линейки производимых авто, которая, по плану, увеличится с 49 до 60 экземпляров до 2020 года.

Компактному кроссоверу Audi Q1 быть!

В компании Audi подтвердили, что премиальный кроссовер Q1 все же будет выпускаться. Новый автомобиль получит такую же платформу, что и Volkswagen Polo, а двигатели возьмет у хэтчбека Audi A1.

О будущем Q1 уже известно, что он будет короче модели Q3, который на сегодня является наиболее компактным кроссовером Audi. В компании сообщили, что есть вероятность  появления гибридной версии и «заряженной» модификации новейшего кроссовера с двухлитровым турбодвигателем мощностью около 230 лошадиных сил.

Производить Audi Q1 планируют в Ингольштадте на местном заводе компании в 2016 году. Предполагается, что в Европе новейший кроссовер в базовой комплектации получит ценник в 20 тысяч евро.

Рестайлинговая Audi A7 обзаведется матричной оптикой

Компания Audi приступила к тестам обновленной A7 на трассе. По множественным слухам,  премьера автомобиля состоится в 2014 году. Главное изменения в новой машине - это матричная оптика, которая уже представлена на последней Audi A8.

Используемая технология Audi Matrix LED автоматически изменяет параметры лучей света, а также адаптирует и корректирует под окружающую авто обстановку. В скором времени ожидается появление на A7 и «поворотников», которые имеет флагман A8. Каждый указатель складывается из 18 больших светодиодов, загорающихся последовательно в указанном направлении поворота. Когда все 18 светодиодов зажигаются, то они определенное время останутся в таком положении, а далее рабочий цикл осуществляется повторно.  

По конструкции Audi A7 останется прежним, но линейка двигателей немного изменится. После обновлений моторы станут на несколько л.с. мощнее, а это в свою очередь улучшит динамику автомобиля.

На российском рынке стартовали продажи Audi Q3 с бензиновым турбодвигателем

Представители компании Audi в России объявили о старте приема заказов на доступную версию паркетника Q3 с бензиновым турбодвигателем объемом 1,4 л.

Мотор новинки выдает 150 л.с. Он может продуктивно работать и с шестиступенчатой МКП, и с шестидиапазонным S Tronic с 2-я сцеплениями. Если покупатель решит выбрать второй вариант, то ему придется доплатить 70 тысяч рублей.

Данный Audi Q3 обзаведется датчиками света и дождя, системой климат-контроля, подогревом передних кресел и системой Start-Stop. Также для паркетника будут доступны спортивные сидения, безключевая система доступа в салон, популярная аудиосистема Bose, мультимедийная система MMI с функцией навигации и панорамная крыша.

Audi: подготовлена спецверсия флагмана A8

В компании Audi решили, что наиболее роскошная модификация достанется флагманской модели. В данном случае, речь идет о спецверсии обновленного седана Audi A8, над которым потрудился и итальянский производитель мебели Poltrona Frau.

Кстати, эта спецверсия первая для рестайлингового седана Audi A8. Всего выпустят 50 штук особых автомобилей, которые начнут свои продажи с марта 2014 года.

Седан Audi A8 из новой спецверсии отличается от стандартных авто эксклюзивной отделкой интерьера, где использовалась кожа коньячного цвета. Интерьер разрабатывали специалисты из Poltrona Frau. Кожаная обивка отлично гармонирует с деталями из ясеня. Данный флагман доступен лишь с топовым двигателем W12 6.3 на 500 лошадиных сил. Стоимость новинки  пока неизвестна.

Субкомпакт Audi A0 стоит ожидать ближе к 2015 году

Руперт Штадлер, который является председателем совета директоров и исполнительным директором компании Audi заявил, что в ближайших планах автопроизводителя - выпустить сегмент A ко 2-й половине десятилетия. Проект официально пока не утверждён, как и представленные эскизы.

Издание Auto Express заявляет: немцы на самом деле задумали выпустить городской автомобиль Audi A0. Он получит богатое оснащение, интересный интерьер и очень мощный двигатель. Выпускаться A0, по идее, будет в Братиславе.

Наверное, под капотом у хэтчбка разместится 3-цилиндровый литровый мотор с турбонаддувом, который развивает 110 лошадиных сил. Со временем стоит ожидать электрическую и гибридную версию А0.

Салон нового Audi TT рассекречен фотошпионами

Шпионские фото салона Audi TT представило издание LeftLine News. С каждой сменой поколения середина купе сильно изменяется: авто получило новую центральную консоль, иной блок управления климатической установкой, а также выдвижной дисплей мультимедийной системы.

Дебют новейшего Audi TT состоится на мотор-шоу в Женеве весной следующего года. В основу спортивного купе встала модульная платформа MQB, которую благополучно используют последние Audi A3 и Volkswagen Golf. Базовым мотором у TT будет турбодвигатель, выдающий 220 лошадиных сил. Для более мощной S-версия используют 300-сильный агрегат, а «заряженная» модификация RS обзаведется 380-сильный двигателем. Спортивный болид предложат покупателям и с передним, и с полным приводом.

Стала известна стоимость обновлённого седана Audi A8

Совсем недавно в России представили седан Mercedes S-класса нового поколения, который занял нишу выше модели прошлой генерации. Теперь же на нашем рынке ему вызов бросит еще один крепкий игрок, ведь в России начинаются продажи рестайлингового седана Audi A8 L. Цены на новинку нам уже известны.

Главной фишкой обновленного седана стали фары головного света Matrix LED.

Прайс-лист на Audi A8 начинается с 3 990 000 рублей. Покупатели за эти деньги получат  310-сильный седан с 3-литровым бензиновым двигателем. Столько же будет стоить и версия 3.0 TDI с дизелем на 250 лошадиных сил. За 4 810 000 рублей вы получите модификацию с 385-сильным дизелем, или самый мощный седан 4.0 TFSI с 435-сильным мотором.

Российские дилеры уже принимают заказы на новое авто.

К испытаниям приступил хот-хэтч Audi RS3 нового поколения

Фотошпионы на представленных снимках продемонстрировали не хэтчбек Audi S3, а всего лишь «мул» Audi RS3 2014 модельного года в обличии того самого S3. Фотографы  «поймали» авто возле знаменитого Нюрбургринга. Шпионы сообщают, что под капотом у будущей новинки притаился 5-цилиндровый агрегат.

В середине RS3 должен присутствовать турбодвигатель на 2,5 л. Машины RS прошлого поколения имели 340 л.с., но теперь предполагается, что новое авто заимеет хотя бы 360 л.с.

В продажи новое поколение Audi RS3 попадет весной будущего года. Болид предложат в 3-х и в 5-дверном исполнении. По слухам, внешних изменений будет предостаточно: передний бампер станет намного эффектнее, а 4-е круглых выхлопных патрубка от S3, скорее всего, заменят на 2-а эллиптических.

Audi: компактный кроссовер Q1 «родится» в 2016 году

Напомним, что впервые о компактном кроссовере Q1 начали говорить еще пару лет назад. Но до сегодняшнего дня об этом авто не «всплывало» никакой интересной информации. Несколько дней назад в Сети появились данные о точных сроках появления новой машины: маленький паркетник «родится» в 2016 году. Само собой, что до этого мы с вами увидим его прототип, который будет представлен на одном из крупных мотор-шоу.

На счет технических данных – одни лишь слухи и домыслы. По неподтверждённым данным, кроссовер Audi Q1 будет сконструирован на платформе хэтчбека Volkswagen Polo, а длина его составит около 3,8 м. Авто предложат и с полным приводом, только в качестве опции. Стоимость кроссовера удержат на уровне 20 тысяч евро.

Увы, на сегодня нет никакой официальной фотографии паркетника Audi Q1. На фото мы видим рендер, который подготовлен одним немецким изданием.

Названа рублевая цена «заряженного» кроссовера Audi Q3

Компания Audi официально объявила о старте приема заказов на свой самый мощный вариант известного кроссовера Q3, который получил традиционный для компании индекс RS. Стоимость «заряженного» вседорожника, дебютировавшего весной на Женевском моторшоу, начинается от 2 275 000 рублей.

Новый автомобиль оснащается 2,5-л. 5-цилиндровым надувным двигателем мощностью 310 л.с. и 7-ступенчатым «роботом» S tronic. С помощью такого силового агрегата вседорожник за 5,5 с. набирает первые 100 км/ч.

Стандартное оснащение Audi RS Q3: легкосплавные 18-дюймовые диски, отделка сидений алькантарой и прочной кожей, биксеноновые фары, аудиосистема с 10-ю динамиками и климат-контроль.  

В качестве опции доступны: электрорегулировки передних кресел, адаптивные фары, аудиосистема Bose, мультимедийный комплекс вместе с навигацией, а также передние и задние парктроники с вмонтированной камерой заднего вида.

Audi RS7 уже в России

 «Заряженная» версия 5-дерки Audi A7 увидела мир достаточно давно, на официальной презентации в начале 2013 года в Детройте на местном мотор-шоу. И вот только сейчас в нашей стране российское представительство Audi объявляет о начале массовых продаж хэтчбека. Стоимость новинки будет начинаться от 5 150 000 рублей. Скажем честно - цены на Audi RS7 оказались привлекательнее, чем прогнозировалось ранее.  

Напомним, что новый автомобиль оснащается 560-сильным мотором 4.0 TFSI. Агрегатируется двигатель с безальтернативной 8-ступенчатой надежной трансмиссией tiptronic. Полноприводная 5-дверка разгоняется за 3,9 секунды с 0 до 100 км/ч. На российском рынке особых конкурентов у RS7 нет, ведь стоимость схожего по концепции авто Porsche Panamera Turbo начинается от 8 738 000 рублей. В виде альтернативы можно добавить Mercedes CLS 63 AMG с ценником в 5 500 000 рублей.  

Новый Audi Q7 ожидается на 2015 год

Компания Audi продолжает тестировать на дорожных трассах внедорожник нового поколения - Q7. Autocar-India сообщает, что премьера авто состоится в начале 2015 года. Уже достоверно известно, что машина станет легче на 350 кг и заодно получит стильные светодиодные фары.

Впервые Audi Q7 представили на Франкфуртском автосалоне в 2005 году. Авто по сути существует в своем современном виде уже 8 лет. Но, несмотря на то, что Q7 во время своего выхода на мировые рынки мог похвастаться большим количеством инновационных технологий (в первую очередь, системой Side Assist), модель устаревает.

Неофициальные данные гласят - авто будет производиться и в Словакии, на Братиславском заводе, где он по сей день и выпускается вместе с Volkswagen Touareg и Porsche Cayenne. Также планируется гибридная версия автомобиля, которая, скорее всего, получит общую с седаном А8 силовую установку.

Audi SQ5: 100 км/ч за 4,5 с!

Дизельный кроссовер получил небывалую прыть благодаря тюнерам B&B Automobiltechnik.

Авто с двигателями, которые работают на «тяжелом топливе», являются прекраснейшей почвой для следующих улучшений. Таким оказался турбодизельный Audi SQ5. В России предлагается официально машины класса «S» с двигателем на бензине V6 3,0 TFSI, который способен развивать 354 лошадиные силы и разгонять кроссовер за 5,4 с до 100 км/ч. Модификация SQ5 с шестицилиндровым трехлитровым агрегатом TDI мощностью 313 лошадиные силы опережает в спринте бензинового собрата до 100 км/ч на 0,3 секунды.

B&B Automobiltechnik на выбор предлагает 3 уровня форсировки мотора с помощью повышения давления турбины и изменений комплектующих управляющего блока.

SQ5 на первой ступени развивает 340 лошадиные силы и 720 Нм (на 70 Нм больше изначального уровня). Вторая стадия – 365 лошадиные силы и 750 Нм. На третьей стадии– 400 лошадиные силы и 800 Нм. Этот SQ5 разгоняется до 100 км/ч за 4,5 с, а максимальная его скорость – 275 км/ч.

В подвеску вмонтированы укороченные пружины, уменьшающие на 30 мм дорожный просвет.

Audi приоткрыла занавес: стал известен дизайн обновленного седана A8

Представители компании Audi распространили рисунки нового флагманского седана A8. Напомним, что его премьера состоится 21 августа на онлайн-презентации, а в начале сентября сего года модель представят на Франкфуртском моторшоу.

Просмотрев картинки, можно сделать вывод, что рестайлинговый седан получит иную решетку радиатора, «крутую» модернизированную светотехнику и красивые бамперы. Кроме этого, «восьмерка» должна стать первой моделью Audi, которая будет иметь фары головного света с внедренной технологией матричного света.

Суть данной системы заключается в том, что автомобильная электроника подстраивает часть света фар в зависимости от положения на дороге. Как пример - фары будут «подмигивать» пешеходам, предупреждая их о приближении авто, или настраиваться заранее так, чтобы подсветить приближающийся поворот.

Ожидается, что технически Audi A8 не поддастся серьезным изменениям. У всех новинок одна цель – качественно подготовится для модели следующего поколения. Примечательно, что «модель будущего», которая запланирована компанией Audi на 2016 год, обзаведется автопилотом.

Новой Audi A4 достанутся 3 гибридные версии

Через 2 года мир увидит новое поколение Audi A4. Издание Autocar сообщает, что авто, которое станет на 100 кг. легче предшественника, получит 3 гибридные версии.

В прошлом говорилось, что новая А4 существенно измениться внешне, но интерьер машины останется прежним. На данный момент известно, что новый А4 появится сразу в 2-х кузовах – универсал и седан. Если верить слухам, то модель должна быть построена на совсем новой платформе.

Доступная версия Audi A4 будет распространяться с 1,4-литровым TSI мощностью 150 л.с., а более дорогая комплектация получит 2,0-литровый 225-сильный мотор. Дизельную версию A4 можно будет купить с 2,0-литровым TDI, мощность которого будет варьироваться где-то в диапазоне от 122 до 190 л.с. Еще будет доступный 3,0-литровый дизельный V6 TDI. Его  представят в 2-х вариантах: мощностью 218 и 272 л.с.

Дебют 260-миллионного Audi Q7 отложен

Компания Audi решила отложить дебют нового поколения автомобиля Q7 из-за нужды в доработках премьерной модели. «Следующий» нынешнего внедорожника воспринялся автопроизводителем как «слишком показным и чрезмерно брутальным».

Доработки авто следующего поколения обойдутся руководителям Audi приблизительно в $260 мил. Если верить слухам, то в проекте изменений потребовал недавно представленный Ульрих Хакенберг - руководитель отдела исследований и разработок.

Ранее говорилось, что новое поколение Audi Q7 появится на мировых рынках в конце 2015 года. Теперь же новая дата дебюта автомобиля никем не сообщается.

Вольфганг Эггер, главный дизайнер Audi, в марте сего года заявил, что на будущих Q7 дебютирует совсем новый стиль дизайна. Еще Вольфганг добавил, что данный стиль будет применяться при создании остальных моделей, а также подчеркнул, что ряд свежих и гармоничных дизайнерских решений был недавно продемонстрирован в совершенном кроссовере Crosslane Coupe. Напомним, что дебютировал этот автомобиль в рамках Парижского моторшоу в 2012 году.