Новости Audi / страница 14
Audi презентовала A6 2015 модельного года

Компания Audi официально показала общественности свою модель A6 следующего модельного года. Машина пережила рестайлинг, который затронул ее двигатели и экстерьер. Теперь каждый силовой агрегат соответствуют нормам Евро-6.

Новинка обзавелась иной радиаторной решеткой, бампером, порогами и оптикой. Именно оптика притягивает к себе повышенное внимание – в ней присутствует высоко мощная внедренная матричная технология.

Выбрать можно будет различные моторы, где базовым будет бензиновый агрегат 1.8 с расходом горючего 5,7 л/100 км пути. Далее следует дизель 2.0, бензиновые двигатели и дизели 3.0 от 218 до 333 «лошадей». Наилучшая версия машины разгоняется до 560 лошадиных сил.

В России подорожал суперкар Audi R8

Немецкий автопроизводитель Audi поднял цену на свой популярный суперкар R8 на 345 000 рублей. Модель 2015 года можно приобрести начиная от 6 060 000 рублей. Базовая комплектация содержит в себе мощный силовой агрегат мощностью 430 л.с., который работает в паре с шестиступенчатой МКПП.

За кабриолет Spyder немцы просят уже 6 835 000 рублей. Если вы захотите модель с мотором не V8, а больше мощную - V10, то придется «выложить» 7 705 000 рублей. Автоматическая трансмиссия доступна за дополнительную плату.

Базовый автомобиль имеет 19-дюймовые кованые колесные диски из алюминиевого сплава, светодиодные фары и дневные ходовые огни. Можно выбирать 11 цветов для окраски кузова. В салоне отделка интерьера сделана из кожи и алькантары.

Если говорить про самую топовую модель, то суперкар Audi R8 с двигателем V10 и автоматической трансмиссией S-tronic сейчас самый быстрый автомобиль компании, который выпускается серийно. Машина набирает 100 км/ч всего за 3,5 секунды, а 200 км/ч – за 7,8 секунды.

Audi: первые фото A5 Coupe

Фотошпионы впервые поймали Audi A5 Coupe на дорожных заездах. Новый автомобиль увидит мир в 2017 году, но уже сейчас можно лицезреть новинку без камуфляжа!

Присмотревшись ближе к фотографиям, видим, что экстерьер авто совсем не изменился, а значит, кузов используется базой для тестов функциональности машины.

Согласно имеющимся слухам, Audi A5 Coupe создан на основе MLB. Основные компоненты кузова авто изготовлены из прочной стали и алюминия. За счет этого вес новинки был снижен на 90 килограммов.

Напомним, платформа MLB позволяет ставить на машину разные двигатели. Если брать во внимание Audi A5 Coupe, то данное авто обзаведется бензиновыми, дизельными и гибридными агрегатами от 1.4 до 2.0 л объема.

Audi на Московском автошоу представит четыре модели

Немецкий концерн Audi подготовил специально для Московского международного автосалона три мировые премьеры своих автомобилей - R8 LMX, A7 Sportback, RS7 Sportback и одну российскую - TT.

Audi TT, который представят специально для россиян, появится в продаже одновременно с началом автошоу – 27 августа. Покупатели могут достойно оценить силовой агрегат объемом в 2 литра и мощностью в 230 лошадиных сил. Новинка способна разогнаться до «сотни» за 5,3 секунды.

Спортивный автомобиль Audi R8 LMX впервые покажут мировой общественности в Москве. Эксклюзивный спорткар будет выпущен в количестве 99 экземпляров. R8 LMX окрашен в потрясающий синий цвет с эффектом хрусталя (Ara Blue). Серый цвет (Titanium Gray) получили решетки вентиляционных отверстий сзади автомобиля и спереди решетки воздухозаборников. Патрубки выхлопной системы окрасили в черный цвет. Интерьер отделали с помощью кожи, карбона, алюминия и углепластика.

Спорткар получил мощный 5,2-литровый силовой агрегат мощностью 570 лошадиных сил. Разгон до 100 км/ч всего за 3,4 секунды, а максимальная скорость 320 км/ч. При этом средний расход топлива - 12,9 л на 100 км.

Также в Москву немецкий производитель привезет для мировой премьеры самый мощный и быстрый 5-дверный хэтчбек RS7 Sportback и A7 Sportback – первый автомобиль премиум-класса с 5-дверным кузовом.

Audi: 2-е поколение A5 появится до 2015 года

Немецкая компания занялась работой над новым поколением A5, прототип которой недавно заметили на тестах в Нюрбургринге.

На шпионских снимках виден «мул» — авто в кузове сегодняшней Audi A5, а под которым припрятаны узлы с моторами будущей новинки. Согласно слухам, у машины в основе имеется модульная база MLB. По размерам она получится почти такой же, что и ее предшественник, но значительно легче (-90 кг).

Моторная гамма A5 включит в себя бензиновые и дизельные агрегаты 2.0, 3.0 и 4.0. Возможно, еще появится дизель 3.0, который имеет 2 турбины: простую, то есть, классическую, и электрическую. В планах компании – установка на 2-ое поколение A5 6-ступенчатой «механики» и 7-скоростной трансмиссии S tronic, имеющая 2 сцепления.

Дебют новинки произойдет в 2015 году на Франкфуртском мотор-шоу. К дилерам Audi A5 попадет в начале 2016 года.

Audi обновляет кроссовер Q3

Немецкий концерн Audi обновляет свой самый компактный кроссовер Q3. Новинку покажут в следующем году на автосалоне в Женеве. Судя по шпионским фотографиям сильного изменения в дизайне мы не увидим. Зато в компании обещают обновить линейку силовых агрегатов.

Журналисты это поняли по наличию двойного выхлопного тракта у прототипа автомобиля, который сейчас проходит дорожные испытания. Тестовый образец RS Q3 полностью закамуфлирован.

Audi: шоу-кар A2 получил «зеленый свет»

Концептуальный Audi A2, который был продемонстрирован 3 года назад, немцы собираются запускать в серию.

После дебюта авто СМИ начали сообщать, что Audi не будет разрабатывать серийную A2. Причина – нерентабельность проекта 5-дверного авто. Совсем недавно компания вернулась к данному электромобилю. Согласно слухам, товарное название машины обзаведется индексом A2Q.

За основу A2Q будет взята модульная база MQB (оно используется в новом поколении A3). Главным мотором станет электроустановка. Одна зарядка позволит авто проехать около 500 км.

Кстати, на авторынке A2Q появится до 2018 года.

Audi отказывается от вариаторов

В Audi будут отказываться от бесступенчатых трансмиссий, которые установлены на новеньких моделях компании. Еще остановлены работы над трансмиссией Multitronic CVT, которую заменит высокотехнологическая 7-ступенчатая трансмиссия DSG.

В компании сказали, что работы над вариаторами полностью остановлены. Ранее подобные  трансмиссии помогали экономить горючее, но сейчас появились намного эффективнее ступенчатые трансмиссии. Предполагается, что первой машиной с усовершенствованной коробкой DSG будет новое поколение Audi A4 (B9), дебют которой состоится в следующем году.

Напомним, впервые Multitronic CVT продемонстрировали публике в 1999-м. Вариатор имели переднеприводные модели Audi A4, A5, A6, A7. До 2002 года трансмиссия послужила причиной для многих судебных разбирательств. Жалобы касались того, что трансмиссия Multitronic ломалась намного раньше гарантийного срока.

Audi A8 e-tron появится в следующем году

Совсем скоро мы с вами увидим современную гибридную модификацию Audi в самом популярном седане.

В частности, планы немецкой компании затронут объединенный 6-цилиндровый дизель 3.0 с гибридным e-tron. Результат сего творческого дуэта составит 368 «лошадок» и 516 Нм крутящего момента. Дебют на рынке - начало 2015 года.

Первоначально лишь А8 должен был стать гибридным, но теперь A6 и внедорожник Q7 являются первыми кандидатами для новой силовой установке. На сегодняшний день известно, что электромотор обеспечит порядка 30 миль от одного заряда. Расход горючего пока не раскрывается, но представитель научно-исследовательского отдела сообщил немецким СМИ, что «каждый километр будет нести ответственность за 100 граммов углекислого газа».

Состоялась презентация Audi A7 Sportback 3.0 TDI

Компания Audi разработала юбилейный A7 Sportback 3.0 TDI, получивший набор S-Line. Машина стоит на 20-дюймовых колесных дисках с шинами низкого профиля 265/35. Немцы специально занизили подвеску на 2 сантиметра.

Главным мотором выступает дизель 3.0 с 2-ым турбированием, выдающий 326 «лошадок» с максимальным крутящим моментом в 650 Нм. «Сотня» дается новинке за 5,1 с, а средний расход горючего равен 6,1 л/100 км.

Новый автомобиль презентован в 4-х цветовых вариациях – синий, темно-серый, красный и серебристый. Внутри все сделано с применением ткани черного глянцевого цвета, а сидения спортивного типа имеют ткань с красной окантовкой. Вмонтированная коробка передач здесь – 8-ступенчатая типтроника.

Начальная цена машины – от 72 000 евро.

Будущий Audi R8 обзаведется дизелем

В Audi намерены внедрить в новое поколение суперкара R8 дизельный агрегат. 2-дверка получить или 4-литровый V8, или 5-литровый V10. Заметим, что последний мотор разрабатывается компанией для Bentley.

Еще в 2008 году Audi начала думать о дизеле для болида R8. Немцы соорудили прототип модели, который получил дизель V12. 6-литровый движок выдавал 500 «лошадок». Через некоторое время агрегат стал слишком тяжелым для серийника. Еще инженеры компании не смогли найти трансмиссию, способную работать с 1000 Нм крутящего момента.

Два года назад Audi раздумывала над созданием дизель-гибридного болида. Сей авто должен был расположиться в линейке выше R8. По слухам, модель могла заиметь силовую установку, которая напомнила бы двигатель гоночного R18 e-tron quattro. Увы, год назад проект заморозили.

Новый серийный суперкар R8 создадут на такой же базе, что и Lamborghini Huracan. В продажах модель появится с 3-я моторами на бензине: 460-сильным 4-литровым твин-турбо V8, 540-сильным «атмосферником» V10 и 600-сильным «атмосферником» V10 для трекового Plus. Также новинка появится в версии e-tron с электронным силовым агрегатом.

Премьера нового поколения R8 должна состояться в 2015-м.

Audi начала принимать заказы на новенький спорткар TT

Дилерские центры Audi, которые работают в Германии, начали принимать заявки на новое поколение болида TT.

На германском авторынке 2-дверный авто можно заказать по цене от €35 тысяч. Потребитель получит за вышеуказанную сумму спорткар, имеющий четырехцилиндровый бензиновый агрегат TFSI 2.0 мощностью 230 «лошадок» и 370 Нм. С «механикой» болид берет первую «сотню» за 6 сек., с «роботом» S tronic — за 5,3 сек.

Дизель Audi TT оценен в €35 900. Машина получила 2.0-литровый мотор TDI на 184 «лошадки» и 380 Нм. От места к 100 км/ч дизельный спортивный автомобиль разгоняется за 7,2 секунд. Из главных достопримечательностей выделим низкое потребление топлива - в комбинированном цикле новинка потребляет на 100 километров около 4,2 л.

Старт заказов на «топовый» Audi TT S начнется этот осенью. В движение его приведет бензиновый силовой агрегат TFS 2.0 на 310 л.с. с крутящим моментом в 380 Нм. Отметка в 100 км/ч дается «ракете» за 4,7 секунд.

Audi: обновленный A1 предстанет на Парижском авто-шоу

Инженеры Audi в настоящее время испытывают на дороге обновленный хэтчбек A1.

Тестовый образец автомобиля 2015 года попался фотошпионам в районе Ингольштадта, где располагается штаб-квартира Audi. Экстерьер хэтча обновился при помощи установки иной радиаторной решетки, переделанного бампера спереди и модернизированных ксеноновых фонарей спереди. Лицо рестайлингового A1 похвастается новой светодиодной оптикой и видоизмененным бампером. Внутри авто глобальных изменений нет: немецкие дизайнеры внедрят новые цвета в интерьер, а также подготовят дополнительные отделочные элементы. Еще внутри новинки появится новейшая мультимедиа MMI.

Среди двигателей все останется прежним. Инженерами сделаются легкие модернизированные работы агрегатов, после которых моторы станут более экономичней и экологичней.

Audi озвучил стоимость «розеточного» гибрида A3 Sportback

Совсем скоро «розеточный» гибрид A3 Sportback e-tron начнет свои продажи в Германии, поэтому именитый автопроизводитель поведал о стоимости новинки.

У себя дома базовый автомобиль оценен в €37 900. Получается, модель стала дороже бензинового хэтча почти на €15 000. Такая цена обусловлена гибридной установкой, состоящей из бензинового мотора 1.4 TFSI на 150 «лошадей» и 248 Нм, взаимодействующей вместе с ДВС 102-сильного электромотора с 328 Нм крутящего момента. Гибрид на 204 л.с., сочетающийся с РТ, позволяет новой машине разгоняться до «сотни» за 7,6 с. при максимальной скорости в 222 км/ч.

Кстати, гибридная установка в хэтчбеке получила несколько рабочих режимов, даже 100%-ый электрический. Если выключить ДВС, то авто преодолевает до 50 километров с наивысшей скоростью в 130 км/ч. При заправленном баке и заряженными батареями A3 Sportback e-tron проедет около 900 км. Зарядить аккумуляторы можно будет от простой домашней розетки за 4 часа. Имея зарядную спецстанцию, процедура длится 2 часа.

Объявлены цены для трех модификаций Audi 2015 модельного года

В США седан S3 от Audi можно будет купить за $41100.

Модель S3 позиционируется как маленькая ракета, с ее спортивной подвеской, полным приводом и турбодвигателем на 2.0 литра, и 292 л.с. эффективной мощности под капотом.

Недавно официальный ценник повесили и на A3 кабриолет – желающим купить автомобиль придется выложить не менее $35600. Стандартная модель оснащена 4-цилиндровым мотором с турбонаддувом, выдающим 170 «лошадок». Дополнительные $3000 подключат к модификации полный привод и двигатель большего объема, с 20 л.с. преимущества в мощности.

Наконец, седан A3 TDI будет продаваться за $32,600. Модификация предполагает передний привод и 2-литровый 4-цилиндровый двигатель на 150 л.с.

Все модификации итальянского бренда поступят в продажу уже этим летом.

Audi: паркетник Q1 обзаведется версией RS

Audi решила предоставить компактному кроссоверу Q1, который увидит мир в 2016-м, «горячую» версию RS. Машина получит 4-цилиндровый двигатель 2.0 с турбонаддувом на 300 «лошадок».

Стандартный Q1 предложат покупателям с 3-я бензиновыми агрегатами – 140-сильным 1.4, 180-сильным 1.8 и 230-сильным 2.0. Дизели будут представлены моторами 2.0 на 150 и 184 л.с.

Машину создадут на модульной базе MQB. Напомним, в Audi сообщали, что Q1 – это деталь общей стратегии паркетников, а также ее ключевой элемент.

Audi превратила кроcсовер в туристическую машину

Audi презентовала на австрийском тюнинговом фестивале Worthersee версию паркетника Q3 для туристов - Camping Tent. Новинку дополняет надувная палатка и рейлинги с креплениями для байдарки или лодки.

Основа конструкции палатки - полые матерчатые перекладины, которые накачиваются с помощью простого машинного насоса. Автопроизводитель утверждает, что 100%-ная установка палатки будет занимать 7 минут.

Конструкция выдержит ветер до 70 км/час. Палатку можно установить отдельно от авто, или прикреплять к открытой двери сзади.

Мотором для Audi Q3 Camping Tent выступает 2-литровой дизель мощностью 177 л.с. и 380 Нм. Другие технические данные пока неизвестны.

385 л.с. и 750 Нм – главные цифры концепта RS5 TDI от Audi

Основной особенностью спорткара Audi RS5 станет дизельный двигатель.

Готовящийся предстать во всей красе на авто-шоу в Лейпциге, концепт-кар Audi RS5 TDI порадует зрителей шестицилиндровым би-турбо дизельным мотором объемом 3.0 л, оснащенным электрическим турбокомпрессором, выдающим 385 «лошадок» и ошеломительные 750 Н·м. По сравнению с бензиновым аналогом, версия RS5 TDI обладает почти 2-е большим крутящим моментом, хоть количество лошадиных сил и уменьшено на 65.

Концепт будет выпущен брендом в рамках празднования 25 дня рождения первого автомобиля Audi с таким типом двигателя. Audi RS5 TDI обеспечивает разгон до 100 км/ч за неполные 4 минуты. Максимальная скорость автомобиля – 280 км/ч. Стандартная версия RS выходит на ту же скорость на 0,6 с медленнее, а электронный ограничитель позволяет набрать лишь 249 км/ч.

Audi полностью рассекретил обновленную A7

Компания Audi поведала на счет рестайлинговой A7. Для автомобиля это будет первое обновления с 2010 года. Новинка обзаведется новыми бамперами, радиаторной решеткой и конфигурацией патрубков.

Новыми стали и двигатели. Новая Audi A7 будут продавать с 2-я бензиновыми моторами и 3-я дизелями. Их мощность составит от 218 до 333 «лошадок». Базовый силовой агрегат - дизель V6 объемом 3.0.

Топовую машину, S7, в движение приведет двигатель 4.0 на 450 лошадиных сил, имеющий 2-е турбины. «Робот» S tronic с 2-я сцеплениями будет главной трансмиссией. Несколько модификаций получат 8-ступенчатый «автомат». Автомобили, как и раньше, будут переднееприводные и полноприводными.

Audi A3 Clubsport Quattro: 525-сильный красавец

Компания Audi презентовала концепт-кар A3 Clubsport Quattro. Машина сделана на основе модели S3. Концепт отличается от базового болида двигателем от Q3 RS. Его мощность достигает 525 л.с.

До первой сотни новинка разгоняется за 3,6 с. Наивысшая скорость ограничивается на 310 км/ч. Подобные результаты инженеры компании достигли за счет модернизированной системы охлаждения и увеличенного нагнетателя.

При помощи 7-ступенчатой трансмиссии S Tronic мощность мотора попадает на все колеса. Помимо силового агрегата, новинка от S3 отличается и настройками подвески (она стала ниже на 10 мм, а заодно и жестче).

A3 Clubsport Quattro обзавелась ярко-синей окраской кузова, колесами на 21 дюйм, а также новеньким аэродинамическим обвесом. Когда именно концепт пойдет на конвейер - неизвестно.