Audi Q7 для звезд Зенита
Компания Audi, являющаяся партнером ФК "Зенит", передала клубу партию автомобилей, предназначенных для организационных нужд команды. А также вручила генеральному директору и звездам команды ключи от люксовых внедорожников Q7.

Партия седанов A6 и один экземпляр A8 передана клубу в рамках спонсорского договора, подписанного "Зенитом" и Audi в середине мая*. Автомобили будут использоваться менеджментом команды для транспортных, организационных и представительских целей.

Модели Q7 вручены игрокам по инициативе руководства "Зенита" в качестве дополнительной мотивации. В число счастливчиков попали Александр Кержаков, Вячеслав Малафеев, Константин Зырянов, Игорь Денисов, Александр Анюков и Владимир Быстров. Еще один Q7 пополнил гараж генерального директора ФК "Зенит" Максима Митрофанова.

Идея сотрудничества Audi с клубом-действующим чемпионом России по футболу, со слов директора по маркетингу компании Audi Russia Елены Басовой, принадлежала "Зениту". Немецкий же автопроизводитель в лице своего российского подразделения решил поддержать питерский клуб, в частности, потому, что "Зенит" в Северной столице – единственный клуб мирового уровня, и в городе нет конкуренции между болельщиками. "Разжигать дополнительный соревновательный элемент между болельщиками, являющимися клиентами Audi, мы бы не стали", - отметила Е. Басова.

Эмблемы же компании из Ингольштадта на форме зенитовских игроков не будет, причем вовсе не потому, что в качестве титульного спонсора клуба уже выступает "Газпром". "Это – принципиальная позиция Audi. Нам вполне достаточно присутствия на стадионе, – сказала нашему корреспонденту Елена Басова. – Такого же принципа мы придерживаемся, поддерживая российскую федерацию горнолыжного спорта: эмблемы Audi на форме спортсменов нет".