Audi Q3 приехала в Москву
Вслед за мировой премьерой компактного кроссовера на Шанхайском автосалоне, Audi устроила закрытый показ машины в самом центре столицы — на подземном паркинге отеля "Ритц-Карлтон".

Как известно, длина Audi Q3 составляет 4,39 метра, ширина – 1,83 метра, а высота – 1,60 метра. На российском рынке автомобиль будет доступен с двигателем 2.0 TFSI в модификациях мощностью 170 и 211 л. сил.

Стоит отметить, что 170-сильный агрегат потребляет всего 7,5 л на 100 км в смешанном цикле, зато Q3 с 211-сильным двигателем набирает "сотню" за 6,9 секунд, а его максимальная скорость доходит до отметки 230 км/час. Эта модификация будет оснащаться приводом quattro в сочетании со семиступенчатой коробкой передач S tronic.

С 27 апреля по 30 мая клиенты Audi смогут увидеть новинку в закрытом шоу-руме на Тверской, получив приглашение у официальных дилеров марки. Официальная российская премьера автомобиля, с последующим за ней стартом продаж, состоится только в октябре, поэтому о стоимости новинки представительство пока не сообщает.