Ателье TechArt довело мощность Porsche Cayenne до 510 лошадиных сил
Известное тюнинговое ателье TechArt, специализирующееся на доводке автомобилей Porsche, анонсировало собственную программу доработки внедорожника Porsche Cayenne. По традиции, программа включает в себя модернизацию двигателя, подвески, а также новый аэродинамический обвес и новую отделку салона.
Пожалуй главной новостью для любителей Porsche Cayenne станет программа доводки 4,5-литрового 450-сильного турбодвигателя V8, мощность которого была доведена специалистами TechArt до 510 лошадиных сил. Максимальный крутящий момент двигателя после доработок составляет 690Нм, а с нуля до ста километров в час Cayenne сможет ускоряться примерно за пять секунд. Кроме того, максимальная скорость внедорожника Porsche теперь составляет 285 километров в час.

Кроме того, TechArt предлагает также комплексную доработку подвески и тормозной системы Porsche Cayenne, а также стильные колесные диски размерности до 22 дюйма. По традиции, ателье подготовило также и собственный аэродинамический обвес, включающий в себя новые бамперы и боковые пороги, а также небольшой спойлер на задней двери.