Ателье Hamann представило своё видение BMW M5
На Essen Motor Show 2005, немецкое тюнинг ателье Hamann представило одну из своих актуальных новинок — модель Hamann BMW M5, которая была построена на базе автомобиля BMW M5 и получила значительную модификацию, как кузова так и базового V10 агрегата. Напомним, что данная модель была также показана и на международном автосалоне во Франкфурте в сентябре месяце.

Ателье гарантируют максимальную скорость заточенного перца до 327 км/ч., что происходит за счёт снятия ограничителя скорости (электронного ошейника), который ателье охотно снимет за сумму в 1 690 евро. Для тех кому этого не достаточно, может за отдельную плату заказать специальную спортивную выпускную систему и изменённое электронное управление мотора, что обойдётся вам по цене в 9 980 евро. Кто решится на данный, чипованный пакет, должен будет остаться довольным, так как мощность базового агрегата поднимается до 603 лошадиных сил, а крутящий момент до 574 нм.

Оптическое давление модель от Hamann оказывает с помощью фронтального спойлера, который можно монтировать на серийный бампер, боковых швеллеров, спойлера хвостовой части с пропорциональным диффузором, также как зеркалами заднего вида спортивной формы и спойлера на крыше и крышке багажника. Помимо резких очертаний, модель также выделяется за счёт своей эксклюзивной бардовой лакировки.

Как сообщает Rustalk.com, для стойкости лимузина на трассе, инженеры модифицировали серийное шасси с помощью спортивных пружин, которые уменьшают дорожный просвет на 30 мм впереди и 25 мм сзади. Стойкости придают также большие диски из лёгкого сплава (19-21-дюймовые) с соответствующими шинами, которые были предоставлены технологическим партнёром компании Hamann — компанией Hankook.

Внутреннее пространство роскошного лимузина представлено в виде аппликаций из карбона, алюминия и кожи. Также ателье за соответсвующую плату обеспечит салон дорогой аудио-видео системой и игровой приставкой Sony.