Aston Martin произведет новый спорткар ограниченной партией
Английская компания Aston Martin на своей официальной страничке в одной из социальных сетей опубликовала пресс-релиз, в котором сообщается о запуске в мелкосерийное производство нового двухдверного купе V12 Zagato.

Тираж Aston Martin V12 Zagato, по заявлению британского производителя, составит 150 экземпляров, каждый стоимостью порядка ?450 000. Построенное на базе автомобиля V12 Vantage купе имеет легкий даже по меркам спорткаров кузов, вручную изготовленный из алюминия и карбона. Главным дизайнерским изыском модели является выпуклая крыша, необычная стилистика которой позволила высвободить постранство в салоне для размещения шлемов водителя и пассажира.

Приводящая новинку в движение 6.0-литровая бензиновая установка V12 развивает 517 л.с. и 570 Нм крутящего момента, который передается на задние колеса через шестиступенчатую автоматическую коробку передач. Разгон до первой "сотни" у двухдверной машины занимает порядка 4 с.

Aston Martin V12 Zagato создан британской компанией совместно с известным дизайнерским ателье Zagat по случаю 50-летнего юбилея модели Aston Martin DB4GT Zagato. Помимо Aston Martin итальянское ателье сотрудничает с Ferrari, Lancia и Alfa Romeo.
новости