Новости Aston Martin / страница 10
Самый горячий Aston Martin?
Aston Martin представил новый Aston Martin представлена только в виде концепта, но очень вероятно, что машина пойдет в серию в следующем году лимитированной серией. Ее стоимость будет сопоставима с ценой флагмана марки DBS.
Джеймс Бонд снова будет ездить на Aston Martin DBS
В новом кинофильме о британском супершпионе Джеймсе Бонде главный герой, которого вновь сыграет Дэниел Крейг (Daniel Craig), будет ездить на суперкаре Aston Martin будет ездить на новом седане Jaguar XF, который сменил в модельном ряду марки автомобиль S-Type. Однако эта информация не подтвердилась.
Mercedes может купить Aston Martin
Западные средства массовой информации активно обсуждают вопрос возможной покупки компанией Mercedes-Benz крупного пакета акций Aston Martin.

Напомним, что в марте этого года Ford продал Aston Martin группе инвесторов, которых возглавляет Дэвид Ричардс – бывший гонщик, а ныне владелец фирмы Prodrive. Однако основные финансовые расходы при покупке Aston Martin понес не Ричардс, а две кувейтские инвестиционные компании Investment Dar и Adeem Investment Co. Именно они и ведут переговоры с Mercedes-Benz о возможной продаже части акций.
Aston Martin покинет Великобританию ради Rapide
Британский производитель люксовых автомобилей Aston Martin рассматривает возможность переноса производства новой модели Rapide за пределы Великобритании. Об этом сообщает издание «Коммерсантъ» со ссылкой на британскую газету The Financial Times.

Владельцы AM уже ведут переговоры с несколькими независимыми европейскими конструкторскими бюро, имеющими собственные производственные площадки. Среди возможных партнеров – итальянская Pininfarina, немецкая Karmann, австрийская Magna и финская Valmet.

Решение будет принято в течение нескольких недель. Если проект будет реализован, то Aston Martin будет производиться за пределами Британии впервые за 94 года своей истории. Причина выноса производства за пределы Великобритании - в загруженности завода в Гейдоне, где в настоящее время собираются модели V8 Vantage, DB9 и DBS.

Напомним, что Rapide представляет собой четырехдверное купе с мотором 6,0 литра. Стоимость автомобиля, когда он появится на рынке в конце 2009 года, составит 196 000 долларов.
Aston Martin выпустит новый родстер ограниченным тиражом
Британская компания Aston Martin официально представила новую модификацию суперкара V8 Vantage N400 с открытым верхом. Новинка, также как и купе, которое впервые было представлено на прошедшем автосалоне во Франкфурте, будет выпущена ограниченным тиражом в 240 экземпляров и уже в самое ближайшее время появится на европейском рынке в продаже.

Родстер Aston Martin V8 Vantage N400 является дорожной версией гоночного автомобиля N24, принимающего участие в 24-часовых гонках на Нюрбургринге и чемпионате FIA GT4. Такой автомобиль оснащается 4,3-литровым восьмицилиндровым бензиновым двигателем мощностью 400 лошадиных сил, который агрегатируется либо с шестиступенчатой механической коробкой передач, либо с новым "роботом" Sportshift.

Кузов новинки станет окрашиваться только в эксклюзивных цвета: черный, оранжевый или серебристый. В салоне такой машины уже в стандартном оснащении появятся спортивные сиденья, обшитые черной кожей, а также новая навигационная система с беспроводным интерфейсом Bluetooth.

Помимо этого, для родстера будет предлагаться опциональный спорт-пакет, включающий в себя установку модернизированной спортивной подвески.

Стоимость базовой комплектации Aston Martin V8 Vantage N400 Roadster в Великобритании составит 102 тысячи фунтов стерлингов (более 215 тысяч долларов США).
Aston Martin готовит особые серии моделей V8 Vantage и DB9
Компания Aston Martin намерена представить на автосалоне во Франкфурте две новые модификации для моделей V8 Vantage и DB9. Такие автомобили получат эксклюзивную окраску кузова, а также модернизированную техническую начинку.

Новая версия модели Vantage - N400 – представляет собой дорожную версию гоночного автомобиля N24, который принимает участие в 24-часовых гонках на Нюрбургринге и чемпионате FIA GT4. Такая машина станет оснащаться форсированный до 400 лошадиных сил восьмицилиндровым бензиновым двигателем, работающим в паре либо с шестиступенчатой механической коробкой передач, либо с новой роботизированной КПП Sportshift. Новинка получит небольшие изменения во внешности, а также спорт-пакет, включающий в себя модернизированную подвеску и колесные диски из легкого сплава. Кузов N400 станет окрашиваться только в три эксклюзивных цвета: черный, оранжевый или серебристый.

Модификация для модели DB9 получила название LM и выпущена в честь победы в своем классе гоночного Aston Martin DBR9 в 24-часовой гонке Ле-Мана. От базовой машины новинку можно будет отличить по эксклюзивному цвету кузова, тормозным суппортам, окрашенным в красный цвет и новой отделке интерьера. Этот автомобиль также станет комплектоваться специальным спорт-пакетом, который аналогичен тому, который предлагается для модели Vantage N400

Ожидается, что стоимость таких автомобилей будет объявлена после их премьеры на моторшоу во Франкфурте.
Aston готовит две новых модели
В скором времение модельный ряд Aston Martin пополнится седаном Rapide и новым флагманским купе DBX.

После запуска в следующем году купе DBS, британская компания сосредоточится на подготовке к выходу 4-дверного Rapide.

По словам шеф-дизайнера Aston Martin Марека Ричмана, Rapide должен появится к 2010 году, а его ориентировочная стоимость составит $ 400 000.

Относительно модели DBX известно лишь то, что она сменит нынешнее купе Vanquish и, вполне вероятно, получит среднемоторную компоновку. Новый автомобиль появится после Rapide, и его стоимость будет значительно выше, чем у седана.
Aston Martin выпустит облегченный V8 Vantage
Aston Martin готовит заряженную версию купе V8 Vantage. Прототипы модели уже проходят тестирования в США.

Aston V8 Vantage RS Новый Aston V8 Vantage RS будет на 150 кг легче стандартной модели. Мощность 4,3-литрового двигателя будет увеличена на 40 л.с. и достигнет 420 л.с.

Как ожидается, разгон автомобиля до «сотни» займет 4,7 секунды, а максимальная скорость достигнет 300 км/ч.
Путешествие Aston Martin подошло к концу
Два англичанина проехали на Aston Martin V8 Vantage более 10 000 км.

Целью этого автомобильного путешествия было привлечь внимание к безопасности на дорогах и выручить средства на помощь детям, пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях. Напомним, что путешествие проводилось при содействии ООН.

Автомобилем, участвовавшим в заезде, стал тот самый Vantage, что участвовал в 30000-мильном 30-дневном пробеге, посвященном выпуску 30000-го “Астона”. К тому моменту на спидометре машины уже было 100 тысяч миль – машину дополнительно укомплектовали лишь полноразмерным запасным колесом и увеличили дорожный просвет, перенастроив подвеску.
Mansory разработала спорт-пакет для Aston Martin Vanquish S
Немецкое тюнинг-ателье Mansory анонсировало новую программу доработок для суперкара Aston Martin Vanquish S. Спорт-пакет включает в себя изменения внешности и шасси автомобиля. Однако шестилитровый двенадцатицилиндровый бензиновый двигатель мощностью 512 лошадиных сил не подвергся никакой модернизации.

Aston Martin Vanquish S Mansory
Aston Martin Vanquish S Mansory

В ателье на автомобиль установили заниженную на 25 миллиметров спортивную подвеску и новую выпускную систему. Кроме того, такой Vanquish оснащен более эффективными шестипоршневыми тормозными механизмами Brembo с 405-миллиметровыми дисками на передней оси и четырехпоршневыми на задней.

Машина получила аэродинамический обвес, отдельные элементы которого сделаны из карбона. Также для тюнингового Aston Martin будут предлагаться эксклюзивные колесные диски, окрашенные в желтый, черный или серебристый цвет, с покрышками размерностью 275/30 спереди и 315/35 сзади.

В интерьере этого спорткара появятся новые спортивные сиденья обшитые двухцветной кожей, оформление центральной консоли вставками из алюминия или карбона, а также алюминиевые накладки на педали.
Испанский дизайнер представил концепт Aston Martin DB-ONE
Испанский дизайнер Рубен Вела представил свой проект концепта Aston Martin DB-ONE, который сочетает традиции компании и современные веяния.

По словам дизайнера, он взял некоторые примечательные опции от классических моделей Aston Martin - большую радиаторную решетку, длинный капот и боковые панели - и добавил им «свежести». При этом радиаторная решетка была еще больше увеличена.
Aston Martin разработает новый 700-сильный суперкар
Aston Martin собирается разработать новую модель, которая получит название DBX.

Об этом в пятницу сообщил глава компании Ульрих Бец (Ulrich Bez), передает английское издание Auto Express.

Автомобиль, по словам Беца, будет построен на алюминиево-композитном шасси. Новинку оснастят доработанным двенадцатицилиндровым двигателем объемом шесть литров. Мощность силовой установки, которая будет работать в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач, составит 700 лошадиных сил. Заднеприводный DBX будет способен разогнаться до "сотни" за 3,7 секунды, а его максимальная скорость составит 330 километров в час.

Предполагается, что Aston Martin DBX в Великобритании будет стоить 350 тысяч фунтов стерлингов. О сроках запуска модели в серийное производство пока не сообщается.
Aston Martin выпустит ограниченную серию Vanquish S
Российские дилеры Mercedes-Benz начали принимать заказы на новое купе CLC в модификациях CLC 180K, CLC 200K и CLC 230, а также на обновленный ML.

Первые автомобили покупатели получат в июле текущего года. Все автомобили доступны в комплектации Special Series, которая предполагает пяти- или семискоростную автоматическую трансмиссию, защиту картера, радио Audio 20 CD, противоугонную систему, подогрев передних сидений, легкосплавные колесные диски, биксеноновые фары, парктроник и многое другое. Стоимость будет стартовать от 1 143 300 рублей за CLC 180 K.

Что касается обновленного Mercedes-Benz ML, то его стоимость будет начинаться от 2 386 500 рублей за модели ML 320 CDI и ML 350 и от 2 493 800 рублей за комплектации ML 320 CDI и ML 350 Baseline Special Series.
Ford продает бренд Aston Martin парфюмерам
Louis Vuitton, французская парфюмерная компания, выкупает у Ford Motor бренд Aston Martin.

Ford оставляет за собой 15% акций, а стоимость 75% акций составила для французов около $1,2 миллиарда.

Как известно, финансовое положение компании сейчас находится далеко не в лучшей форме. Несколько дней назад Ford объявил о своих рекордных убытках за 2006 год, составивших $12,7 миллиардов. Главным конкурентом Ford’а является японская компания Toyota, наращивающая производство в геометрической прогрессии.

В данный момент сотрудники компании работают над программой, с помощью которой они попытаются предотвратить закрытие 16 заводов, что приведет к сокращению штата на 45 000 человек. Напомним, что рабочие российского сборочного предприятия под Питером на днях собираются устроить забастовку.
Aston Martin представил V8 Vantage Roadster
Aston Martin представил фотографии и технические характеристики кабриолета V8 Vantage Roadster, официальная премьера которого состоится на автосалоне в Лос-Анджелесе.

Мягкая крыша, выполненная из специально разработанного трехслойного материала, складывается за 18 секунд. Эту процедуру можно проводить на скорости не более 50 км/ч. Кабриолет отличается от купе дополнительно усиленным кузовом, формой задних крыльев и новой крышкой багажника. Кроме того, за счет механизма складывания крыши, масса кабриолета увеличилась на 130 кг.

Супер-кар от Aston Martin оснащается двигателем V8 объемом 4,3 л мощностью 380 л.с. Максимальная скорость составляет 280 км/ч, а разгон до «сотни» занимает всего 4,9 секунды. Двигатель агрегатируется 6-ступенчатой механической коробкой передач, либо автоматической трансмиссией Sportshift с возможностью переключения передач на руле.

Aston Martin V8 Vantage Roadster поступит в продажу во втором квартале 2007 года, стартовая цена составит около $110 000.
Aston Martin показал VIP-персонам две новинки
Компания Aston Martin в конце прошлой недели провела закрытую вечеринку для 300 VIP-гостей, на которой состоялся предварительный показ сразу двух новинок британской марки.

Как сообщает Forbes.com, гостям, среди которых были самые состоятельные владельцы автомобилей Aston Martin, потенциальные клиенты и представители дилерских центров, были представлены новейший родстер V8 Vantage Roadster и спортивное купе Aston Martin DBS.

Новый родстер построен на той же платформе, что и купе V8 Vantage, но отличается от него наличием мягкой складывающейся крыши. Кроме того, у новинки усиленный кузов и немного иные настройки подвески. Мировой дебют этого автомобиля, скорее всего, состоится на автошоу в Детройте в начале 2007 года.

Вторая новинка - спортивное купе DBS, построенное на базе модели Aston Martin DB9. От серийного автомобиля новая модель отличается более агрессивным дизайном кузовом, эксклюзивной отделкой салона и, скорее всего, будет оснащаться более мощным двигателем и спортивной подвеской. Как ожидается, впервые это купе покажут в очередной "бондиане" под названием "Казино Рояль", а серийная модель появится во второй половине 2007 года.
Ford продаст Aston Martin
Компания Ford намерена продать британскую премиум-марку Aston Martin, сообщает Bloomberg.

Это станет частью программы реорганизации концерна Ford , убытки которого в этом году уже составили 1,44 миллиарда долларов.

По словам главы Ford Билла Форда, Aston Martin меньше всего связан с другими подразделениями концерна. У этой марки собственные технические разработки, а ее сеть дилеров и станций техобслуживания менее всего связана со структурами Ford.

Ford приобрел контрольный пакет акций Aston Martin в 1987 году, а спустя семь лет выкупил компанию целиком. Производство британский спортивных автомобилей увеличилось с 46 в 1992 году до 4,5 тысяч в прошлом году. Совсем недавно руководство Ford объявило, что впервые за долгие годы Aston Martin стал прибыльной маркой.

Ранее сообщалось, что Ford намерен продать и другие британские премиум-марки: Jaguar и Land Rover. Стоит отметить, что из них только Jaguar является убыточным производством, однако уже в этом году Ford рассчитывал получить от Jaguar прибыль.
Aston Martin DBRS 9 проходит тесты
Дорожная версия автомобиля Aston Martin, который был разработан специально для съемок в кинофильме "Казино Рояль" - очередной серии похождений суперагента 007 Джеймса Бонда - в настоящее время проходит заключительную серию испытаний.

Это спорткупе построено на базе модели Aston Martin DB9, но отличается от нее некоторыми доработками.

Во-первых, Aston Martin DBRS 9, а именно такое имя, по информации британских изданий, будет носить новый автомобиль, получит форсированный до 500 лошадиных сил 12-цилиндровый двигатель. Во-вторых, новинка будет оснащаться новыми тормозами и новой подвеской, более низкой и жесткой, а также чуть доработанным шасси с более широкой колеей. В-третьих, купе получит модернизированный дизайн кузова - с расширенными колесными арками, агрессивным обвесом кузова и оригинальными вентиляционными прорезями в капоте.

Кроме того, специально для DBRS 9 дизайнерами Aston Martin была разработана новая отделка интерьера в спортивном стиле с активным использованием карбона, алюминия и алькантары.

Премьера Aston Martin DBRS 9, скорее всего, состоится на ближайшем автосалоне в Париже, который пройдет осенью 2006 года.
Разуваем Aston Martin?
Новозеландский блоггер Чак Гулсби 19 июля сделал несколько снимков «разутого» автомобиля Aston Martin, который был припаркован на одной из тихих улочек Окленда. Как он оказался там, а не в супер гараже пока остается темной тайной.

Ловкие воры, которым, понятное дело, до темных тайн дела в принципе нет, аккуратно и профессионально подставили два кирпича под днище автомобиля (соблюденный баланс прямо удивляет) и сняли 21-дюймовую резину общей стоимостью порядка $40.000 с этой экстравагантной машины Джеймса Бонда.

Где была сигнализация? О чем думал хозяин, оставляя это автомобиль на ночь на улице?