Арнольд Шварценеггер выбирает Оку
Арнольд Шварценеггер намерен обязать своих подчиненных использовать “Оку” в качестве служебного автомобиля.

Об этом 28 марта сообщила пресс-служба губернатора Калифорнии. Официальный пресс-релиз гласит, что данная мера станет частью кампании по сокращению расходов штата. Таким образом "Железный Арни" выполняет обещание, данное своим избирателям во время предвыборной кампании.

Сам губернатор прокомментировал ситуацию на следующий день. Арнольд в частности заявил, что выбрал "Оку" потому, что она гораздо дешевле и экономичнее любой модели данного класса. "Мы рассматривали и другие варианты, например различные модели Fiat, однако русский автомобиль вне конкуренции - в первую очередь по цене", - сказал Шварценеггер.

Выяснилось, что губернатор приметил русскую машину на январском автосалоне в Лос-Анджелесе, в котором "Ока" принимала участие. Размеры автомобиля не смутили Шварценеггера. "Если машина подходит для меня - она подойдет и для любого из моих служащих", - заметил Арнольд. Губернатор также подчеркнул, что чиновники будут пользоваться "Окой" только на работе. "Домой я буду ездить на Hummer", - заявил Арни. В заключение Шварценеггер отметил, что название автомобиля должно прийтись по вкусу американцам. "Ока" - это почти то же самое, что и "OK", - сказал знаменитый актер.

По словам представителей пресс-службы Шварценеггера, правительство Калифорнии уже связалось с американским представительством "Оки" - OKA AUTO USA, расположенным в Лас-Вегасе, и сейчас ведет переговоры о закупке первой партии российских автомобилей.